Метеорит в России упал...

Понравился комментарий пенсионерки после взрыва - “Опять наркоманы что-то там нахимичили”. :lol:

Кому война, а кому мать родна…

Челябинцы выбили окна в домах в надежде на компенсацию

Надо пользоваться случаем. Зато у всех пластиковые окна будут.

“кто свидетель? я свидетель”

Выбило только старые окна, сопливый пластик просто вывернуло и открыло.
Никакой паники и особого страха у людей - и в помине не было! (как писали некоторые)

Была растерянность, полное отсутствие информации, и не работала сотовая связь (частично) всего часа два.

Пострадавшие, в основном от осколков.
У меня стёкла разбило, на всю комнату осколки.

Дома тряхнуло очень не хило.
Все думали, что близко, буквально через дом, где то в районе, а оказалось даже не в городе
(какой же мощности должен был быть взрыв…)

Завод, который развалился вероятно сам, ему тыщу лет в обед, прогнило всё… снег с крыши надо чистить вовремя.
А находится он совсем рядом, в 10 минутах от жилых кварталов, на что внимание не особо обратили.
Основной кусок упал в озеро (по официальной версии).

В общем это такой непрозрачный намёк - пора валить, сильно тут задерживаться не стоит :slight_smile:
На дорожку такое пережить… не каждый день такое увидишь… После такого и в Америку не страшно :slight_smile:

:ballot_box_with_check: пережил падение метеорита

14 лайков

Вот седня на фейсбуке появилось…

метеорит.jpg

Кажется что это вранье, американцы же знают про видеорегистраторы?

1 лайк

Которые сами Америнацы, Русским и продают :slight_smile:

Во-первых, большинство видеорегистраторов из Китая. Про американские не видел и не слышал.
Во-вторых, шо то я не заметил здесь видеорегистраторы в машинах. Обычно сразу же бросаются на глаза.

У меня лично был. Китайский, за 100 бакарей. Помню много кадров из жизни гайцев собрал. Как они не там поворачивают, подрезают и выезжают на встречку.

Понятное дело Китайские, только вот наверняка купленные на американских сайтах типа ebay или онлайн магазинах.

Я в комментариях лично читала, очень даже многие спрашивали почему камеры стоят… Говорили даж что Россия свободная страна - раз мы можем полицейских снимать :slight_smile:

1 лайк

а мне вот интересно, если наши ПРО действительно пропустили полет кукушки, говоря что летел от солнца и все такое…то в следующий раз если не дай бог это будет не метеорит… наше про так же среагирует и скажет летело на солнце. как то даже страшно стало за родину, .не дискридитировали ли военные своими высказываниями безопасность наших границ, уж лучше б сказали сбили метеорит ракетой изменив траекторию полета, чем - а мы как и вы в шоке были, чавойто там летит, этож очень редкое и непредсказуемое явление…

У многих видеорегистраторы из-за того, что у нас на дороге можно ожидать чего угодно, а доказать, что ты не осёл, будет сложно.
Огромное количество камер - это показатель не развитости, а опасности нашего окружения.

2 лайка

Некоторые как бы не в курсе)) Обсуждали подставы пешеходов на российских дорогах - некоторые прям на машину прыгают!

Вы слушали высказывания учёных, астрономов и прочих лиц (не Российских) по этому поводу?
Они все в один голос говорят, что заметить объект такой величины крайне сложно, а сбить его вообще не реально сложно.

Да ладно, зачем столько мороки? Их везде валом, из Китая тащить легче и дешевле. Тем более зачем из Америки заказывать китайскую технику, собранную не на заводах а в подвалах)))

Я в комментариях лично читала, очень даже многие спрашивали почему камеры стоят… Говорили даж что Россия свободная страна - раз мы можем полицейских снимать

А шоо полицейских в США нельзя снимать?
Сами полицейские об этом знают?
Вот тоже из фейсбука
обувь.jpg
Вроде он не жаловался и даже стал знаменитостью.

а мне вот интересно, если наши ПРО действительно пропустили полет кукушки, говоря что летел от солнца и все такое…то в следующий раз если не дай бог это будет не метеорит.

Самолет и т.д. не метеорит, с другими вещами ПВО справится. Тем более как сбивать метеорит? этож сколько обломков и кусочков на несколько областей наверное.

А вы думаете, что Apple и прочие товары не в Китае производятся?

Да ладно, не надо такой жути нагонять)))
Я купил потому что у кента было, тем более помогает, когда на дороге аварии бывают. Мог бы и без него ездить, но с ним было лучше.

Некоторые как бы не в курсе)) Обсуждали подставы пешеходов на российских дорогах - некоторые прям на машину прыгают!

Нус всякое бывает, это было и раньше до регистраторов. будет и после…

Вы слушали высказывания учёных, астрономов и прочих лиц (не Российских) по этому поводу?
Они все в один голос говорят, что заметить объект такой величины крайне сложно, а сбить его вообще не реально сложно.

я о том же… нуууу

Я ж этого не утверждаю) просто американец к-т так написал - меня позабавило это высказывание :slight_smile:

Вы заметили что я написал ЗАВОД и ПОДВАЛ)))

Кстати никто так и не ответил? Американцы реально не знают про видеорегистраторы?
метеорит.jpg

такой метеорит очень маленький, и он практический не светится, считайте невидим. поэтому его нельзя обнаружить пока он не достигнет атмосферы земли. это раз
во вторых его скорость на столько большая, что при достижении атмосферы он достиг земли за чуть больше пол минуты(пока стартанет ракета ПРО пройдет больше времени). поэтому никаким про его нельзя сбить. да и не достали бы его. скорость ракет ПРО просто напросто не хватило бы чтобы достать метеорит

2 лайка

знают. на ютюбе полно видео дорожных аварии на дорогах США. чья-то шутка наверное.
вы в НЮ? почему не спросите у американцев?

1 лайк