Метеорит в России упал...

Щааа пробегусь и спрошу)))
У прохожих не резон, ибо прохожие они))) то бишь пешеходы.
У водил? зачем если и так видно что нет видеорегистратора…
Но все равно спасибо за совет…

знают здесь про такое (car DVR ) но очень мало кто устанавливают, это не разумная трата денег, потому что запись с етой камеры не может быть доказательством. (я говорю про штат California)

1 лайк

А почему не может быть доказательством?

зачем? если у вас нет знакомых американцев, звякните кому нибудь. например тому кто продает машину в крэйглисте и спросите есть ли там видеорегистратор)

вот и ответ.
почему трата? он не так ведь дорого стоит? или тут дорого?

среди моего окружения не то что не имеют видеорегистратора, даже и не знают что это такое. Вот и спросил тут на форуме.

разные цены, вот в среднем такие
K2000 Full HD 1080p Car DVR 1240 960 Dashboard Vehicle | eBay

1 лайк

Только разглядел вашу подпись.
Одна из любимых моих песен.

1 лайк

Вроде видеозапись не является доказательством при рассмотрении дела. Возм. ошибаюсь.
Так же если вы собираетесь записывать ваш диалог с копом, вы должны спросить его разрешения делать это. (California)

У нас тоже раньше вроде так было. А теперь суду можно предоставлять любые доказательства, в т.ч. и такие видео съёмки. Поэтому это очень важно при расследовании каких-либо аварий. Ты сможешь доказать что ты двигался по своей полосе, а на чужой оказался в следствии столкновения, а не двигался по встречке. А суд уже будет решать можно ли принять это доказательство или нет.
От подстав тоже защититься полезно, но я, честно говоря, слышал про них только по телевизору. При том что у меня 17 лет стажа:)

Не принимают доказательства, полученные незаконным методом.

Насколько я понимаю, в общественном месте никто не может запретить снимать, хоть полицейского, хоть милицейского или кого угодно. Без разрешения нельзя потом это использовать в коммерческих целях.

//youtu.be/2Iph-cPH4p4

7 лайков

ага,нормально. акцент не русский.

Шикарное видеов тему

3 лайка

Не только про Россию, но похоже “гости” из космоса всё чаще и ближе. Время паниковать? :crazy_pilot:

Earth gets a rush of weekend asteroid visitors

CAPE CANAVERAL, Fla., March 9 - An asteroid as big as a city block shot relatively close by the Earth on Saturday, the latest in a series of visiting celestial objects including an asteroid the size of a bus that exploded over Russia last month, injuring 1,500.
Discovered just six days ago, the 460-foot long (140-meter) Asteroid 2013 ET passed about 600,000 miles from Earth at 3:30 p.m. EST. That’s about 2-1/2 times as far as the moon, fairly close on a cosmic yardstick.

пугает то что астрономы обнаруживают их только за 2-3 дня приближения с Землей. если прилетит большая и прямо на Землю, а не мимо… что можно сделать по спасению Земли за 2-3 дня?

Может, пора ковчег начинать строить?=0

брюса в космос запустить. шоб взорвал астероид.

кстати, кто интересуется. с мыса канаверал регулярно запускают ракеты, в хорошую погоду отлично видно с пляжа. расписание запусков есть на их сайте.
Events In Orlando | Events In Florida | Kennedy Space Center
не изучала вопрос, но, вероятно, есть возможность смотреть не с пляжа, а из самого цента - вопрос цены только.

Как что? Купить набор под названием “Конец света” и выехать за город.:lol: или молиться.

Вчера смотрела интересную передачу на канале Дискавери и там рассказывали, как очень много лет назад метеорит упал на незаселенную территорию штата Аразона и оставил после падения вот такой кратер.
Meteor-Crater-Arizona-550x334.jpg23arizona_600.jpg
Метеорит был в длину 50 метров, весил 300 тысяч тонн и летел со скоростью 45-60 тысяч км/ч. Взрыв от падения был в три раза мощнее взрыва Тунгусского метеорита и был аналогичен по мощности взрыву 8000 атомных бомб, аналогичных сброшенной на Хиросиму. Внутри и вокруг Аризонского кратера найдены осколки метеоритного железа.
Так вот, после падения этого метеорита образовалась гигантская земляная чаша диаметром 1200 метров и глубиной 180 метров.
Все это очень сильно впечатляет. Я думаю, что это счастье, что метеорит, который пролетал над Челябинском взорвался в воздухе, в противном случае трудно даже себе представить, что бы произошло.
Meteor Crater