Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

у меня Опера -целый день сайт открывается нормально…

Ранее вы предполагали, что вероятность дополнительной рассылки в DV-2013 не выше, чем она была в предыдущие годы. Из этого следует, что если уж даже в DV-2012 обошлись без доп.рассылки, то почему она должны быть в DV-2012 ?

Сейчас вы считаете, что этот вопрос пока не решен и только будет решаться. А почему ? Что произошло такого, что возможно потребуется доп.рассылка ? Чем эта лотерея отличается от DV-2012 или DV-2011 ?

Кстати, в результаты проверки для неотобранных снова вернулась фраза с will be

More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

Уже везде may be Be advised that additional DV 2013 entrants MAY be selected beginning October 22, 2012 at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4) ( Слово MAY не я выделяла.)

Это наверное персонально для наших форумчан выделили, чтоб не гадали больше на ромашке “Will be” or “May be”:lol:

Форумчане, у меня вопрос! Есть люди, которые выигрывали GC 2 раза или более?! Возникло сомнение, что существует, какой-то скоринг и люди выигрывают не просто так! Я даже тему создал по этому вопросу, но люди не откликнулись. А мне все же интересно есть такие счастливчики?!

Нет никакого скоринга.
А – это противоречит закону.
Б – это глупо
В – это никому ненужно. “Скоринг” есть для других типов виз. По которым приезжает в несколько раз больше людей, чем по DV.

Есть такие, кто выигрывал и по три раза.

Всем привет, кто-то уже проверял выигрыш? Написанно сохраняйте confirmation до начала октября… Но это понятие растяжимое, когда уже прекращать проверять и подавать по новой на 2014год??? У кого какое монение , отзовитесь!!!

Вы решили написать это во всех темах? А как насчёт почитать хотя бы последние страницы обсуждения?

Diversity Visa (DV) Program

  1. Как раньше предполагал Raevsky, в тексте про DV-2014 продублировали напоминание из DV-2013 – не выкидывайте номера, потому что возможно 1 Октября 2013 и т.д. Значит это действительно так, это стандартная фраза, которая будет повторяться из года в год.

  2. Как раньше предполагал я, слово “on” заменили на “beginning”. То есть конкретной датой ГосДеп себя не ограничивает.

  3. Однако не понятна логика – зачем переносить дату на 22 Октября и специально об этом извещать ? Намного проще не указывать никакой даты. Оставить – “начиная с Октября”.

Плюс однозначное утверждение в результатах проверки – больше выигравших будут отобраны в начале Октября.

Мне представляестя наиболее логичным выводом – решение о доп.рассылке (или о доп.розыгрыше) принято. 3 Недели необходимы чтобы доп.розыгрыш провести и выложить новые выигрыши.

Чего я не могу понять и это более важный вопрос – а почему в этом году понадобилась дополнительная рассылка ? Что произошло ?

Мне кажется, что в этом году есть только одно объяснение. По каким-то причинам перестраховались и изначально выложил меньше выгрышей, чем обычно. О самих причинах можно гадать, толи это уменьшение стоимости и ожидаемый больший процент реализации выгрышей, толи это отголоски прошлогоднего пере розыгрыша и связанного с ним судебного процесса.

Перестраховались – от чего ?

От слишком большого числа желающих получить визы. Консульский сбор значительно снизился, процедура отсева неправильных заявок постоянно совершенствуется. Поэтому, как я уже писал где-то, логично было ожидать резкого возрастания отклика от отобранных заявителей. Но это в теории. А как на практике мы не знаем, и в KCC не знали. Но на всякий случай открыли выигрышей меньше чем обычно. Теперь же, закончив с незабываемой DV-2012 и подсчитав по осени “цыплят”, можно уже делать какие-то выводы и спрогнозировать необходимость открытия дополнительных выигрышей.

Я тоже считаю, что кол-во реальных претендентов на визы и соответственно поданных форм в этом году должно быть намного больше. Писал об этом несколько раз еще в теме про Узбекистан. Но зачем “открывать” меньше выигрышей чем обычно ? В этом нет никакого разумного зерна.

Слишком большое кол-во отобранных никогда не было проблемой. И не может быть проблемой. Не раз и не два ГосДеп объяснял почему отбирают и извещают в несколько раз больше человек, чем есть виз.

А зачем KCC лишняя работа? Ведь даже если у приславшего формы непроходной номер, его пакет все равно нужно обработать.

Если мутить со всякими дорассылками, то головной боли у них будет не меньше.

Какая там головная боль? Просто запустить скрипт, изменяющий значение в поле статуса для заданного числа уже давно отобранных и проверенных, но еще не открытых в качестве выигравших, заявок по отдельным регионам.

Кстати, вполне возможно, что эта “дорассылка” будет, но не коснется Европы.

Скрипт, это все лишние движения. Тем паче это нужно будет делать в первый раз. Избежать накладок вряд ли удастся. Помимо этого, многие опять не проверят и не будут знать о выигрыше. Значит снова рассылать напоминалки. Это опять лишние движения. И все это расходы-расходы-расходы.

Тогда как в стандартном режиме – известить положенные 100,000; окажутся лишние, ничего страшного, каждый год так – ничего нового неопробованного делать не нужно. Какие уж тут перестраховки ? Себе дороже.

Тут дело в том, что обработать лишние 10к бумажных анкет от победителей, скорее всего, обойдется дороже, чем “написать скрипт”. Хотя и непонятно, зачем его писать. Понятно, что если Госдеп заложил возможность добавить “недостающих” победителей, то нет никакой разницы, будет ли проведен дополнительный розыгрыш или будут открыты “скрытые” выигрыши. Для заявителя разница только психологическая: доп. розыгрыш в октябре воспринимается легче, чем “может быть я уже выиграл, но мой выигрыш не открыт”.

Разница есть. Новый розыгрыш подразумевает проведение полной проверки новых выигрышей на дубликатность. Это требует немало времени (недаром ведь от окончания приема заявок до объявления результатов проходит полгода). А открытие уже давно отобранных выигрышей означает, что эти выигрыши уже проверены вместе с остальными, сразу открытыми.

мы же не знаем все ситуации, может каждый год с госдепом судятся те, кто получил информацию о выигрыше, но их номер не стал активным и хотя ясно, что они проигрывают суд, но зачем же плодить такие случаи и тратить на них ресурсы. Опять таки -это просто вымысел с моей стороны, но никто из нас не знает, какие дополнительные сложности могут принести те или иные действия.