Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

мы же не знаем все ситуации, может каждый год с госдепом судятся те, кто получил информацию о выигрыше, но их номер не стал активным и хотя ясно, что они проигрывают суд, но зачем же плодить такие случаи и тратить на них ресурсы. Опять таки -это просто вымысел с моей стороны, но никто из нас не знает, какие дополнительные сложности могут принести те или иные действия.

Ничего не понял. Для гипотетического заявителя, который узнает о выигрыше, допустим, 1 октября, какая разница, когда была проверена заявка - в марте или в сентябре?

Позвольте поинтересоваться: есть ли уже кто-либо кто узнал о своем дополнительном выигрыше после 1 октября?

Дата возможного открытия доп. выигрышей перенесена на 22-ое число.

Вы ошиблись темой. Перенес сюда: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/19701-лотерея-gc-неслучайность-отбора-теория-заговора-и-прочие-догадки.html

Raevsky

Я вот здесь процитировал некоторые ответы консульств на мои вопросы

Мне все-таки непонятно, в чем выгода, умысел или необходимость ГосДепу врать и скрывать информацию о припрятанных под прилавком выигрышах ?

Допустим, скрытые номера есть. А никаких дополнительных новых отборов нет. А зачем писать на официальном сайте неправду ?

Так бы и писали – возможно откроем спрятанные выигрыши. Поэтому могут быть те, кто увидел в результатах проверки – НЕ ОТОБРАН --, но на самом деле был отобран еще до 1 Мая 2012. Поэтому все должны свои номера перепроверить.

Это было бы правдой и выдумывать ничего не нужно ни про какие MAY SELECT.

По моему это очень даже стандартный для запада (и иммиграционной службы в целом) политически корректный ответ .

HAS NOT BEEN SELECTED
More entries will be selected in early October 2012

Сколько еще будет выходить эта табличка? Когда можно будет снести информацию по 2012 года и не трястись, вдруг там выберут нашу заявку?

Ну как говорит Гос. Деп., то после 22 Октября всё будет ясно.

1 лайк

Написано хранить до сентебря 2013г. Никто не знает, что будет и будет ли вообще что-то:)

Ну как говорит Гос. Деп., то после 22 Октября всё будет ясно.

Они не говорили, что будет ВСЕ ясно после 22го Октября.

1 лайк

Не, ну если они опять сдвинут дату “Х” тогда да. А так они сказали, что 22-го вроде как скажут будет ли ещё те кто выиграл или нет.
Вообще лично меня уже ничем нельзя удивить.

умысел или необходимость ГосДепу врать и скрывать информацию о припрятанных под прилавком выигрышах
Gosdep ne vret, no on ne obiazan polnost’iu raskryvat’ vse shagi processa. Pravitel’stvo ne funkcioniruet v usloviah 100%-oi prozrachnosti. Prozrachnost’ est’ tam, gde ona polojena po zakonu.

Вы прямо мои мысли в слух.
По этому лично я с вами не согласен насчёт того, что консульства на знают что происходит в КСС.

неужели нужно много времени ,чтобы исправить will be selected in early October 2012 или may select more DV 2013 entries on October 22?

Государственные учреждения работают одинаково везде.
Люди там не очень потеют. :slight_smile:

Почему бы не сделать полностью прозрачный процесс? Излишняя прозрачность не нужна в областях которые касаются национальной безопасности, а визовая лотерея не относиться к таким (только не надо писать о террористах. 11 сентября и планирование покушения на Обаму было сделано “студентами”).

Иммиграционная служба как раз очень тесно связана с национальной безопасностью.
Хотя хочу сказать по той информации , что запрашивается в 2-х анкетах по DV лотереи никакой продвинутой background checks они делать не могут.
Только если Name check.

Допустим ГосДеп закон не обязывает делать весь процесс прозрачным.

Но вот то, что написано здесь:

Разве не говорит однозначно – Будет дополнительная рассылка. Она будет результатом нового отбора.

Таким образом если
а) дополнительной рассылки не будет
b) она будет результатом раскрытия ранее отобранных и спрятанных номеров –

Это означает, что в официальном сообщении на ESC сайте ГосДеп врет. Хорошо, имеют право обманывать. Закон не запрещает.

НО ЗАЧЕМ ? В чем выгода ?

Ту фразу можно трактовать по разному.

select - to choose (as by fitness or excellence) from a number or group

Тоесть селект это просто выбирать. Можно выбирать новые заявки из числа не выигравших, а можно выбрать заявки из числа уже отобранных ранее, но еще не открытых. И то и то подходит под определение слова select.

Разве не говорит однозначно – Будет дополнительная рассылка. Она будет результатом нового отбора.

Таким образом если
а) дополнительной рассылки не будет
b) она будет результатом раскрытия ранее отобранных и спрятанных номеров –

Это означает, что в официальном сообщении на ESC сайте ГосДеп врет. Хорошо, имеют право обманывать. Закон не запрещает.

НО ЗАЧЕМ ? В чем выгода ?
Eto ne obman. Eto nesoglasovannos’ v deistviah. Razlichnye podrazdelenia gosdepa ne vsegda deisvuiut soglasovanno - v rezul’tate oshibki. Chtoby ispravit’ situaciu, dostatochno sdelat’ dorassylku odnoi zaiavki. Esli pridiraetes’ k mnojestvennomu chislu, to dvuh. Vy nikogda ne uznaete, bylo eto sdelano ili net, krome kak sluchaino.