Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Согласен с Raevsky, логичное и, на мой взгляд, самое вероятное объяснение увеличения количества выигрышей - новый способ отсева анкет. Как-то раньше не задумывался о частичных дубликатах. Интересно, сколько мошенников все же сумело таким образом получить визы? Если все же введена новая система - это большой плюс для честных участников. Вообще, я считаю, что участие в лотерее должно стать платным. Стоимость можно было бы сделать символической (20-30 долларов), но это сильно повлияло бы на разного рода мошенников, агентства, отсылающие анкеты за людей без их ведома, а также умников, которые играют, чтобы просто самоутвердиться, без реального иммиграционного желания. ИМХО.
Вопрос: так дорассылки раньше были все же летом, а не в октябре?

4 лайка

У меня немного другая теория относительно высоких номеров в этом году.

Как мы знаем посредники не дремлют и рассылают заявки на всех людей подряд в надежде выманить деньги если человек выиграл, но заявку не подавал и решил иммигрировать в США. Информация для заполнения заявки очень проста и легко доступна в любом Жесе, пасспортном столе и т.д. Что мы имеем?

Мы имеем огромную кучу заявок поданных посредниками на людей которые даже не знаю о лотерее и во многих случаях когда эти люди выигрывают они отказываются иметь дело с посредниками и выигрыши сгорают. В связи с этим вероятно госдеп сталкивается с тем что не все визы рашодуются в течении года.

Течнически послать заявку на миллион пользователей не проблема для посредников, проблема оборачивается для них когда от выигрышей отказываются победители за ненадобностью. Зная менталитет постсоветский менталитет таких горе-предпринимателей можно предположить на скольких людей они отсылалют заявки.

Это моё предположение. Доказательств того, что люди не играющие в лотерею получают выигрыши предостаточно…

Eto budet znachit’ chto ot Ukrainy ochen’ mnogo zaiavlenii. Na nashem forume, ochevidno, iz Rossii kuda bol’she naroda chem ot Ukrainy

Лотерею отменяют, о какой оплате вы еще мечтаете ?

1 лайк

да неужели?откуда такая категоричность? или ваши “гадания на кофейной гуще” и разговоры “из пустого в порожнее” вы позиционируете как официальное заявление властей штатов?

wow! я таки надеялся на ссылочку на официальный закон а вы меня отсылаете/посылаете в …тему где аналогичное “сотрясение воздуха”
еще раз повторю свой вопрос - “откуда такая категоричность?” если нет конкретного ответа, то и не следует отписываться ссылками в темы с разговорами " ни о чем"

Знаете, уже не первый раз слышу аргумент, что россиян на форуме больше украинцев. Но если честно, то мне кажется, что ни в такой пропорции, как выигрыши.

Вот если бы модераторы в разделе про ГК запустили опрос про то, кто от какой страны - вот тогда можно было оценить картину более точно. Особенно накануне открытия приема заявок. Заявки похоже принимать уже не будут, а вот опрос не помешал бы.

3 лайка

Esli verna informacia, kotoruiu kto-to privel pro firmu iz 200 chelovek (mojet byt’, daje vy), to eto znachit, chto razgadana kakaia-to shema moshennichestva, v kotoroi urojency Ukrainy prinimaiut kuda bolee aktivnoe uchastie, chem urojency Rossii. Odnako, eta informacia byla lish’ iz odnogo istochnika, poetomu escio ne fakt chto ona verna

Вообще Украина была мировой лидер по выигравшим номерам в DV2013
Visa Bulletin For June 2012

Я думаю, что аналитики КСС думали, думали, почему такая страна, как Украина переплюнула Россию в 2.3 раза.
Вот и придумали.

А правильно помню, что USCIS регулирует число иммигрантов из разных стран не только в рамках одного года, но в течение нескольких лет?
Россию же в свое время убирали из лотереи?
Не удивлюсь, если кого-то из Украины, Узбекистана, Нигерии просто не окажется в списке стран DV2015.

Дай Бог, чтобы ДВ - 2015 состоялась!

1 лайк

Вы не правы ни в чем.
Возьмем для наглядности пример DV-2011.
От Украины было выигрышей - 6000, от России - 2464
НО, в итоге виз получено от Украины - 1676, от России - 1552 (примерно столько же)
И похожая ситуация с Украиной была практически каждый год за последние 6-7 лет, куда девались эти выигрыши не понятно.
Если лотерея состоится, то ни Украину ни Укбекистан не исключат из участия, потому что учитываются не количество виз, полученных от участия в лотерее, а количество виз от каждой страны по всем категориям иммиграциии. Лотерея занимает всего лишь (примерно) 10% от всего иммиграционного потока. Брать в учет ее не стоит.
И лотерея пусть еще вообще состоится.

PS. Мне вообще интересно, сколько % выигрышей от Украины оседает в руках у посредников. Если бы велась активная и действенная борьба с ними, то у простых граждан было бы больше выигрышей и это отразилось бы на форумской статистике. Но с каждым годом наша статистика показывает обратное, выигрышей от Украины в ней с каждым годом становится все меньше.
Посмотрим, что покажет Виза бюллететь в этом году.

Да, мне можно возразить, что от России стало играть больше людей, и это наверняка действительно так, но ребята не в 10 же раз больше, чем от Украины. И взять ту же Беларусь, где население меньше чем в Украине в 3 раза, но выигрышей в нашей статистике почему-то в полтора раза больше, чем от УКраины.
В общем, для меня это все неразгаданная до конца загадка.

2 лайка

Маленький опрос такой есть, он не совсем конечно корректно составлен, но все же.

Reguliruet, no ne tak. Strana libo polnost’iu uchastvuet v loteree, libo ne uchastvuet sovsem.

Pochemu je neponiatno? Ochen’ poniatno. Mnogie ne znali chto igrali, poskol’ku posrednik im ne skazal, a oni posrednika za nih igrat’ ne prosili. Krome togo, v Kieve 20%-yi uroven’ otkazov v vize - vidimo, iz-za teh je problem.

PS. Мне вообще интересно, сколько % выигрышей от Украины оседает в руках у посредников.

Pohoje chto 75%

Если бы велась активная и действенная борьба с ними, то у простых граждан было бы больше выигрышей и это отразилось бы на форумской статистике. Но с каждым годом наша статистика показывает обратное, выигрышей от Украины в ней с каждым годом становится все меньше.
chto i oznachaet, chto moshennikov men’she prohodit. Ukraina, nesmotria na svoe maloe po sravnenie s Rossiei naselenie, imeet mnogo vyigryshei, blagodaria vysokomu urovniu moshennichestva, kotoryi sokrascaetsia.

Да, мне можно возразить, что от России стало играть больше людей, и это наверняка действительно так, но ребята не в 10 же раз больше, чем от Украины.
V Rossi naselenie v neskol’ko raz bol’she, a vyigryshei v neskol’ko raz men’she.

2 лайка

Я помню, вы еще давно об этом писали, но как-то трудно себе представить масштабы и что это на столько выгодный “бизнес”. И смущает, что люди, которых шантажируют не отписываются на форуме, на моей памяти известен только один случай, и то, если не ошибаюсь не на нашем форуме. А ведь их должно быть много и мы их совсем “не видим”.

Pohoje chto 75%
Если это так, то это очень много.:frowning:

chto i oznachaet, chto moshennikov men’she prohodit. Ukraina, nesmotria na svoe maloe po sravnenie s Rossiei naselenie, imeet mnogo vyigryshei, blagodaria vysokomu urovniu moshennichestva, kotoryi sokrascaetsia.

Да как-то не видно на мой взгляд, что мошенничество сокращается. Пусть на форуме в два раза больше людей из России, чем из Украины, тогда ведь и не в 10 раз больше должно быть выигрышей в нашей статистике, а всего в несколько, разве не так? А из УКраины мы видим только единичные выигрыши (в 10 раз меньше, чем в России), значит львиная доля выигрышей в руках у мошенников.

1 лайк

Что ж он не выгодный будет.
С человека от $5,000 и больше. Считай не за что.

Ну и масштабы… Неужели нельзя никак с этим бороться? Вы думаете им платят?

Вы бы не заплатили если вам сказали или 5,000 или виза.
Я ещё цену маленькую взял. Думаете они за копейку работают?

Не знаю на счет сумм ничего, но мне кажется, что все, кто хочет иммигрировать в США, особенно студенты, уже знают о лотерее и играют, на Украине она популярна. А те, кто не в курсе и им это не надо сто лет, они и платить не будут, тем более большие деньги. А если человек сам играет и тут ему звонит посредник, то он тем более не будет платить, так как получается, что был дубликат и это 100% отказ на интервью.
Да и вообще далеко не каждый человек будет связываться и даже разговаривать с аферистами.
Вот я и думаю, сколько человек в итоге соглашается на условия посредника, раз это выгодно проделывать из года в год.

1 лайк