Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

В африке закрывали консульства. Возможно, они перетасовали интервью, чтобы пропустить тех, кто попадал на даты закрытия. Вобщем, я думаю, это исключительный случай.

Так сведения о доп. розыгрыше окончательно убрали с сайта?

Nado bylo proverit’ eto v avguste. Esli by uje v avguste poiavilas’ eta informacia, eto by znachilo chto vveli v avguste. No seichas proverit’ eto uje nel’zia

Есть подозрение что компьютеру помогают победителей выбрать - это правда

Да, сейчас и кажется уже с пару месяцев никаких упоминаний о дополнительном розыгрыше нигде нет.

Уже есть опять)

2014 Entrant Status Check

DV-2014 entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 1, 2013. The DV-2014 registration period was from October 2, 2012, until November 3, 2012. DV-2014 entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2014. Additional entries may be selected in October 2013

сегодня смотрела - ничего не было. возможно у вас не обновилась страница, а приехала из кэша.

Da ne obrascaite vy vnimania na etu chehardu so stranicami.

Да,опять появилось.
Раевский,а вдруг бомбанут дорассылку? Давайте забудем,что есть большие номера.
Например они 100% будут открывать. Почему они не написали конкретную дату? Прошлый год был ошибкой, что написали конкретную дату? Чтобы люди не в один день ринулись на сайт?

V proshlom godu oni pisali 1 oktiabria, a opublikovali 22-ogo.
Vy sebia obmanyvaete. Esli zabyt’ o faktah, to kakoi smysl prognozirovat’?

Ткните носом, где появилась? Только что посмотрела везде - у меня надписи нет.

Я не обманываю себя. ПРосто хотел хоть немного проломить железо-бетонную стену фактов.

В прошлом году они сначала писали с 1-го, а потом уточнили, что с 22.

Ne utochnili, a pomeniali. Prichem eto sdelali uje zavedomo posle 1 chisla. 1 oktiabria na press-konferencii im zadali vopros pro eto The 2014 Diversity Visa Lottery Program (tam vse escio stoialo chislo 1 oktiabria) i oni okazalis’ k etomu voprosu sovershenno ne gotovy. Cherez neskol’ko dnei oni izmenili na 22 oktiabria, kogda 1 oktiabria ostalos’ daleko v proshlom.

Давайте попробуем упростить вопрос. Пока оставим в сторонке несчастные Узбекистан и Украину.

(Я-то убежден – ситуация с Узбекистаном – крайне нечестная и идиотская. Конечно, это невозможно исправить. Но если делать все по-честному результаты по Узбекистану должны быть отменены и пересмотрены.) Но сейчас не об этом.

В DV-2010 отобрали 102,800 человек. Квота выбрана на 102,6% = 51,312. Хватило с избытком.

В DV-2011 отобрали 100,600 человек. Квота выбрана на 102,2% = 51,118. Хватило с избытком.

  1. Почему в DV-2013 по вашему прогнозу не хватит отобранных 105,628 ?

  2. В DV-2014 отобрали аж 140,660. Зачем так много ? Почему не провести старый добрый дополнительный розыгрыш ?

Моё мнение - что-то изменилось в алгоритме. Пока этот новый алгоритм решили тихонько обкатать и не заявлять о нём громко на случай выявления явных багов.
Работает ли этот новый метод и действительно ли он применён, можно будет судить, когда пройдёт хотя бы пол года. По темпам продвижения номеров мы увидим:

  1. Номера проходят большими пачками - значит новый алгоритм внедрен и работает. Есть надежда, что если до финала кто-то не дойдёт, то только с уж совсем большими номерами.

  2. Скорость продвижения будет такая же (в среднем), как и в предыдущие годы. Весной уже будет очевидно, что до финала не дойдут многие и многие. Конечно, всегда есть надежда на последний месяц, когда все вдруг резко становятся current. Но в данной ситуации маловероятно. Вот тогда можно будет точно говорить, что произошло что-то из ряда вон. Ну посмотрим…

Lady_J, если до финала дойдут все, то значит на собеседовании откажут 2 из 3 претендентов, иначе визы закончатся раньше, чем высокие номера дойдут до финала.
Вы лично готовы придти на интервью и с вероятностью 66% (т.е. почти наверняка) поиметь отказ на основании “нового алгоритма”?

вероятность сильно разреженных номеров и\или больших дыр между номерами вы отрицаете категорически?

Была тут сводная таблица по форуму. Более 220 отобранных. Casso кажется готовил.
Там не было явных дыр, везде более-менее одинаковая плотность.

Вы понимаете, что если у человека всё полностью в порядке с документами, он максимально подготовился, то никто ему не откажет. Другое дело все эти ошибки, принципиальные и не очень. Может именно в этом и заключается смысл нового алгоритма? Пока об этом можем только гадать.

И да, вам ответили выше. Особенного изменения в плотности дыр в этом году не наблюдается. Вроде бы нет серьёзных изменений даже за границей в 17000, на которой обрезают Украину, и за счет её неиспользованных выигрышей добавляются ещё дыры.