Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Na vskidku

EUROPE

DV-2015 = 39,998

DV-2014 = 46,581

Padenie = 6.583 ili ~16%

Pri etom

RUSSIA prosela na 10%

UKRAINE na 22 %

UZBEKISTAN na 13 %

2 лайка

Teper’ nado vse eto v spreasheet. Skol’ko vsego po Evrope?

A kak Kenya, Liberia, Nepal? Vernye byli cifry na facebook?

KENYA 3,534

NEPAL 4,991

LIBERIA 5,000

Rovno tak kak i bulo v chate

D. RETROGRESSION OF JUNE CUT-OFF DATES

Otkat dlya F2A Spouses and Children of Permanent Residents pochti na 16 mesyacev. OGO.

Я имел в виду то, что нужно попробовать поставить ГосДеп в известность. Иначе этот вопрос останется всегда открытым и не решенным. Кажется мне, что в ГосДепе просто забыли снять лимит с Украины.

Меня это не меньше, чем вас беспокоит так как моя жена с Украины и этим самым лимитом наши шансы так же снижаются.

Когда будет проводиться очередноы чат (или если таковое есть и сейчас), нужно этот вопрос задавать, пока до них не дойдет в чем проблема.

BELARUS 1,466 2015
1,873 2014
Немного понизилось кол-во победителей.
Самое интересное по странам,у которых до 10 победителей. Например Сан Марино. Население 32 075. В прошлом году выиграла 1 заявка. В этом 0. Живешь,живешь. Подал заявочку. Поехал в США. Круто)

Раевский,ваш черный квадрат как сыграл-то? Его вычислили как брак или HSBC?

Ух как они шустро данные опубликовали.
Ну раз уже всё заявлено и открыто, думаю, что даже дополнительного вброса не предвидется.

не факт, вот из-за расторопности можно как известно кого то насмешить. Почему сейчас так быстро опубликовали, да и чат на фб был с конкретными данными, замаливают ошибочку 1 мая? или чтобы было отчего то плясать, дескать извините поторопились, давайте по новой. то есть по старому, потихонечку… да и время есть. до 19 мая :slight_smile:

Hmm…
Ochen’ interesno.
Sleduiuscie strany dostigli maksimuma 5000:
Congo
Egypt
Cameroon
Ethiopia
Liberia
Nepal
Iran

Iz special’nmyh stran proshlyh let 3 strany etogo chisla ne dostigli:
Ukraine
Uzbekistan
Ghana

Pri etom odnoznachno chto Ukraina ostaetsia special’noi stranoi (t.e. ee obrezaiut). Ia takje uveren chto obrezaiut i vse 5-tysichnye strany.

S moim chernym kvadratom nepriatnost’, ia ne mogu ego naiti. Kstati, on byl belyi. Na 2 komputerah ego net, mojet byt’, on na tret’em, na kotoryi ia uje ne zahodil 3 mesiaca. Esli zaidu (na nem XP, i ia ne hotel zahodit’ na computer s XP), to skaju

Считать долю России от всей Европы, то произошло увеличение примерно процентов на 5%

Moi prognoz po prohodnomu nomeru Evropy v DV-15 40000 plius/minus 2000. Takim obrazom, ia schitaiu chto dopolnitel’nogo rozygrysha ne budet, i chto budet opredelennoe kolichestvo liudei, kotoryh ne proglasiat na interview iz-za bol’shogo nomera. Prohodnoi nomer povyshaetsia vvidu uvelichenia primerno na 3% kolichestva dyr (okolo 1300 nomerov) i primerno 5%-ogo nedoscheta vyigravshih (kogo vveli v zablujdenie 1 maia i kto bol’she zaiavku ne pereproveril) - takih okolo 2000 nomerov

1 лайк

По европе получилось ровно 40000 победителей в DV-15, в прошлом году было 46589. Как это в этом году так у них получилось интересно?

А ведь и действительно! Spok7 ошибся на парочку номеров. :scratch_one-s_head:

ЖАль что в виде исключения мне одному нельзя сто анкет отправить :))))
в третий раз пролетел мимо выигравших трех процентов.

А интересно, если у Украины убрать лимит, она вылетит из розыгрыша на следующую лотерею?

Лотерейщики не учитываются при подсчете уровня иммиграции, значимого для включения или исключения уроженцев какой-либо из числа участников лотереи.
К тому же, при любом количестве выигрышей, уроженцы ни одной страны не могут получить более 7% от всех разыгрываемых виз (т.е. лимит лежит в пределах от 3500 до 3850 виз).

1 лайк

Po EU including family 19316, ready 3434

Здесь я опять не очень понимаю.

В DV-2014 до номера 32,950 для Европы = including family 19,476, ready 5,989. То есть на начало Мая including family уже больше чем было в DV-2013 на конец финансового года.

Что из этого следует ?

– Европа может вот-вот, в течении Мая и Июня упереться в потолок своей квоты ? Но в таком случае зачем номера подняли до 36,300 ?

– Квота для Европы увеличена с прошлогодних 16 тысяч с чем-то ?

– По сравнению с DV-2013 значительно увеличилось количество отказов в консульствах и количество передумавших иммигрировать уже после подачи форм ?

Кажется примерно так же мы удивлялись, когда на июль 2013 года кат офф подняли до 33000, хотя таких номеров в природе не существовало…

Этому подтверждений нет. Вы вообще хоть одну тему с отказами по какой-либо причине в DV2014 помните? Я - нет. :scratch_one-s_head:

P.S.: Остается одна маленькая надежда, что хотя бы после завершения DV2014 ответы на вопросы появятся. А то время идет, а что происходит, понятнее не становится.