Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Не было сообщений о выигрышах. Было сообщение - “Проверьте статус вашей заявки на официальном сайте…”

Которые пришли исклюсительно тем кто выиграл. Я так понял еще и новый код прислали?
Мне тоже пришло о выигрыше, из Нигерии на 15 миллионов. И виагру предложили. Не оно, нет?

1 лайк

Ну судитесь. От меня вы что хотите?
Они предлагают проверить статус заявки на официальном сайте лотереи. Я лично не вижу ничего криминального и нарушений.
При чем тут ваша виагра и Нигерия?
И как они по вашему должны сообщить людям о дорозыгрыше?

Не понял, с чего вы взяли что я чтото от вас хочу?
Это не вам: не понятно, есть ли официальное сообщение от гавермента.
Ч1б о каждом чихе репортируют

сообщение, изначально на которые все ссылаются, появилось на твитер аккаунте якобы посольства США в Гане (что как-бы чуток настораживает) с просьбой проверить статус и мол дополнительные имена были добавлены в DV2017. Оригинальный это аккаунт или нет - не знаю. Я не видел скринов самих писем, отправленных по электронной почте. Сказать с уверенностью что это - правда или кто-то развелкается не могу.

Хотя похожее сообщение висит и на сайте посольства в Багдаде. Мож и правда добавили выигрыши.

1 лайк

Дада, госдеп развлекается.

Ну так что, всем в один день пришло сообщение о дополнительной проверке дв2017? 6-7 сентября?
Есть еще где на форумах, что кому-то на почту пришло сообщение позже или раньше? Не буду терять надежды, вдруг придет заветное… Очень хоца родственников вытянуть оттуда.

Уже три сообщения на форуме от выбранных в дорозыгрыше. Все с номерами 24000+
Так что видимо он состоялся

Да, это настоящая дорассылка. Увидела такое же сообщение на страничке Госдепа на Фейсбуке. Там же и анонс дат проведения ДВ-2018. Правда правила еще не опубликованы.

у Милиспанс 23***

Привет всем! я получил письмо от госдепа проверить статус. кейс 25+, а подруга что подавала со со мной вместе не чего не получила. проверили сейчас статус я мой изменился на выбран а у нее так и остался не выбран.

Ну так правильно. Не все же выигрывают. Вам повезло, поздравляю! Подруге - нет, но если под “подругой” Вы имели в виду гражданскую супругу или невесту, то можете заключить официальный брак и ехать уже как семья.

спс конечно! хотелось бы что бы все выигрывали…да и не факт что на интервью не завернут…грешков то нет и анкету заполнял очень старательно.может кто знает до какого числа подавать ds-260. а то о выигрыше вот только узнал.и нет американского адреса куда слать гринку.

его не обязательно писать в момент заполнения анкеты

у Вас есть время еще. Несколько месяцев так точно. Но сильно тоже не затягивайте. Постарайтесь определиться со штатом, и тут на форуме вежлио попросите адресок )))

в одно время всем рассылалось - получили все в разное, учитывая разные часовые пояса. Кто не получил - увы.

Интересно, если письма с уведомлением на e-mail не было, может ли это свидетельствовать (косвенно) о том, что анкета не была допущена до розыгрыша (к примеру, из-за фото)? Или не из-за фото, но по каким-то другим причинам вообще не принимала участия в розыгрыше. Мне никаких уведомлений не приходило на почту. Случайно узнал, наткнувшись на видео на youtube.

(проверил свою, всё так же, HNBS)

Письма пришли только выигравшим

а я пролетел со своим номером((