Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Ссылку можно?

А что, Анкару Госдеп выделил в отдельный регион? :slight_smile: По-моему, они просто повесили график интервью и лишний раз предупредили, что без уважительных причин не будут обсуждать их (интервью) перенос.

График интервью http://www.usemb-ankara.org.tr/consular/english/schedule_dv.html

Номера большие

Вы имеете ввиду вот это: ‎2012AS65760 ops its too High Case Number 6/21/2012 9:00 ANKRA ??? I this this winner so happy he didn’t expected that he will got hit Green Card ( 65760 )
Я так поняла, что на 21 июня назначено интервью у номера 65760.

А что там не так?

Да все там так. Лишнее подтверждение того, что в текущем периоде все номера CURRENT. Не вносите смуту :slight_smile:

Да вот непонятно, чего они там обсуждают?:slight_smile: Насколько важно это для нас или не очень?

Я посмотрела архив виза-бюллетень за прошлые годы. никогда в Азии не было номеров 50-60 000 =0

Я не увидела свежих сообщений. Может у них закрыт профиль для тех, кто не из группы?

Думаю, это говорит о серьезном недоборе. Ну, или, как минимум, просто о недоборе интервьюируемых. Считаю, что это очередное подтверждение возможной дорассылки в случае отрицательного вердикта по первомайцам.

Может я чего-то недопонимаю, но по Азии на май номера 40,500, остальные CURRENT.
Откуда же тогда взялись номера за 60 000? И даже за 70 ( 2012AS72351)

На июнь по Азии все номера CURRENT. Человеку назначили на июнь. Что не так?

А что в этом такого ? Значит по Азии были высокие номера, за 70,000. Сейчас им назначают интервью. На июнь, июль, август. Судя по расписанию, интервью идут полным ходом. Видимо визы разлетаются как пирожки.

По Европе тоже номера выше 40,000 были кажется только в DV-2003, когда была массовая доп.рассылка. Гигантская по размерам. Мы об этом спорили с Алексом. Он считает, что это доразослали ранее выбранные, но спрятанные номера. Я считаю, что это был дополнительный розыгрыш.

Другое непонятно, почему по Европе уже на май в VB были номера до 40,000, а таких номеров, например, в Анкаре и Варшаве близко нет.

И по всей видимости Алекс был прав.
Г-н Раевский аууу? Хотелось бы услышать ваше мнение, но он в отпуске.:frowning:

Ну вот, прошло уже две недели, а воз и ныне там :frowning:
Шансы на дорассылку (а точнее на её эффективность) тают с каждым днём.

Я вот чего хотела спросить: Может кто-нибудь из более осведомлённых сравнить номера на июнь? А именно какие номера указаны в бюллетене и какие реально проходят интервью. Бюллетень нашла, а вот расписание интервью в Киеве нет.
Инетерсуюсь в таком плане - каков реальный разрыв в порядке номеров?
Если разрыв не слишком велик, то всё идёт как и должно идти. А вот если в бюллетене указаны номера значительно больше тех, которые реально проходят интервью, тогда снова появляется надежда на то, что эти номера забронированы для будущих доразыгранных.
Немного сумбурно, но как-то так :blush:

Может стоит расслабиться и не напрягать мозг столь сложными вычислениями? Сам играю 3 года и пока увы “has not be…”, сейчас наслаждаюсь хорошей погодой, предстоящим отпуском и буду ждать ДВ-2014. Я считаю себя фаталистом - если суждено выиграть и уехать, так и будет. А если нет, то стоит ли стучаться в закрытую дверь, особенно если она нарисована на стене. На форуме прозвучала интересная мысль (на мой взгляд) “если не выиграли в этом году, значит в этой стране еще есть незавершенные дела”. Так что отдыхайте и ждите осени. Many years ago Abraham Lincoln said “I will prepare and some day my chance will come”.

4 лайка

Оф-топ
Вот попалось тут мне в инернете грустная шутка, которая очень в тему, как мне кажется.

“А представьте себе, что вам 40, у вас семья, двое детей, собака, завод по
изготовлению фольги, куча кредитов… И тут приходит письмо из Хогвартса…”

Gotovo raspisanie konsul’stvo v Ankare na iul’.

Rezul’taty:
iun’ - Azia
312 interview, maksimal’nyi nomer 72351. Pri etom nomera ot 40000 do 66685 idut plotno (311 interview), i dal’she bol’shaia dyrka, i posle nee tol’ko nomer 72351. Iasno chto nomer 72351 popal vne ocheredi, hotia i s sobliudeniem zakona.
iun’ - Evrope
38 interview, maksimal’nyi nomer 30608

iul’ - Azia
99 interview, maksimal’nyi nomer 73398. Pri etom do 66685 lish’ 20 interview, ostal’nye 79 - plotno idut nomera ot 66976 do 73398. Iasno chto nomera ot 66976 ne proshli v iune, i ih pustili v iule. Takje iasno chto nomera po Azii istosdcilis’, ih bol’she net.
iul’ - Evropa
22 interview, maksimal’nyi nomer 30970

Hotel prilojit’ kartinku no ne mogu

3 лайка