Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Еще интересно – 11 июня, вышел Visa Bulletin на август. О дополнительной рассылке ничего не сказано.
Как это объяснить ?

Судя по всему недостающие номера решили отдать Узбекистану - вот вам и неординарное решение ситуации. Первомайцам - ничего. Дорассылки не будет.

судя по всему так и есть…

Это ерунда. Узбекистан тормозили из-за того, что очень много победителей, очень мало фрода, очень много виз выдавалось. Они приблизились к страновому лимиту. А что произошло сейчас, я не понимаю.

Узбекистаном можно заполнить все недоборы, пока квота не исчерпается. Именно так я могу объяснить ситуацию. У вас, я так понимаю, более правдоподобной версии тоже нет.

Ну ерунда это.

  1. Не факт, что вообще недоборы есть. Это лишь предположение

  2. Узбекистан крайне неудобный и странный кандидат на заполнение предполагаемых недоборов. Еще раз, много победителей, крайне мало фрода, много выданных виз. Страна очень близко приблизилась к лимиту в 3,500 виз.

Если нужно какое-то количество виз добирать, то узбекистанских победителей может попросту не хватить. Лимит виз легко может быть превышен.
А недоборов, по версии Алекса, по меньшей мере 5,000

Выше вы написали “недостающие номера решили отдать Узбекистану - вот вам и неординарное решение ситуации.” Это смешно, потому что невозможно. Узбекистан все-таки практически выбрал свой лимит. Чего там можно им отдать ?

Моя версия очень простая :

Никаких недоборов и скрытых выигрышей нет.
Осталось несколько сот виз на весь мир.
Узбекистан недобрал может быть несколько десятков виз до 3,500.
Чтобы не возиться с номерами в Visa Bulletin сделали все CURRENT. Кто успеет, тот успеет.

  1. Не факт, что вообще недоборы есть. Это лишь предположение

A k chemu togda sekcia E v maiskom bulletene? S teh por likvidirovali problemu?
A pochemu togda vse nomera (krome Uzbekistana) current s iunia (takogo nikoghda ne bylo, byvalo ne ran’she chem s avgusta)?
A pochemu togda nomera po Evrope davno prakticheski ischerpany (s maia; zakonchilis’ v aprele), a po Azii (i sudia po vseu Afrike toje) konchaiutsia v iule (nikogda ran’she ne zakanchivalis’ ran’she sentiabria)? I niakogo uvelichenia aktivnoti s aprelia (kogda opublikovali maiskii bulletin) net.

Razumeetsia, eto lish’ predpolojenie. No inogo ob’iasnenia ne vidno.

Осталось несколько сот виз на весь мир.
Sovershenno nereal’no

Это также не более, чем версия. Никогда ранее не было такой ситуации, а значит никто ничего не может знать наверняка. Поэтому любая версия в равной мере имеет вероятность быть.

Никаких недоборов и скрытых выигрышей нет.
Осталось несколько сот виз на весь мир.
Узбекистан недобрал может быть несколько десятков виз до 3,500.
Чтобы не возиться с номерами в Visa Bulletin сделали все CURRENT. Кто успеет, тот успеет.

Moi rassujdenia na http://www.govorimpro.us/архив-green-card-лотереи-dv-2013/38457-что-будет-в-октябре-2.html#post795601 pokazyvaiut, chto gosdep ne schitaet dorassylku chem-nibud’ chrezvychainym aj do 30 iunia . No v sluchaie chrezvychainyh obstoiatel’stv ostavliaet za soboi pravo provesti ee i pozje

Я тут хотел посомневаться и поспорить, но пока размышлял, в ветке про Узбекистан Хуршид отписался, что опять звонил в КСС. Ему там сказали, что 15 июня Узбекистану еще добавят номеров.

  • Вероятно это испорченный телефон. Кто-то что-то неправильно понял. Хуршид почему-то считает что Узбекистан еще не CURRENT.
  • Но, непонятно откуда взялась эта дата, пятница 15 июня.

Может быть речь идет все же не добавленных номерах на интервью, но о доп. рассылке ?

Алекс, наверное имеет смысл позвонить еще раз ?

Я вам уже написала, что в виза-бюллетене на ИЮЛЬ Узбекистан ещё не CURRENT, а на август CURRENT. Что ту непонятного?

в ветке про Узбекистан Хуршид отписался, что опять звонил в КСС. Ему там сказали, что 15 июня Узбекистану еще добавят номеров
Veroiatno, on zvonil do publikacii bulletenia s nomerami na avgust. I emu skazali, chto 15 iunia vyidet novyi bulletin, gde escio dobaviat nomerov dlia Uzbekistana. No bulletin (v kotorom deistvitel’no dobavili nomera) vyshel ran’che chem 15 iunia.

=0

Да нет. Если вы смотрели ветку про Узбекистан, Хуршид написал, что звонил вчера. То есть после публикации VB.

Но там еще много странного ему наговорили. Откуда-то взялось 17,949. Непонятно вообще.

Tak ili inache, 17949 - cifra nevernaia.

Вывод: не нужно верить тому, что говорят в КСС.

Интересно, а кому ж тогда верить?

Интересно, а кому ж тогда верить?
Anekdot vspomnilsia

Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!» Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: «Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!», а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает всердцах: «Ну, не шмогла я, не шмогла!»

Vot ei i verit’.
Verit’, razumeetsia, nado v zdravuiu logiku, a ne tomu chto govoriat.

Ну, подразумевается, что госслужащие как раз для того и сидят на телефонах, чтобы информировать граждан. А на самом деле ну точно как в вашем анекдоте :((

Сегодня в КСС на вопрос о статусе полученных ими 2 недели назад форм ответили - Вполне может быть, что документы уже в билдинге. Но мы отстаем от обычного графика обработки форм по меньшей мере на 3 недели. Позвоните через 3 недели или позже.

Это обычная ситуация для конца июня ? Или в этом розыгрыше наплыв форм больше ?