Мечтаем о переезде во Флориду из Вермонта

Ребятки, поделитесь, расскажите про Флориду. Мы живем в Вермонте, хотим переехать где потеплее. Есть трое школьников, так что хорошие школы очень важны. Нашла очень хорошие отзывы про Naples, Boca Raton. Поделитесь как там жить. Тихая, спокойная жизнь это про нас :). Хотим тепло, безопасно, комфортно и море :))). Еще важно недорого аренда. Видела в Naples 1800-2000 за три спальни. Это нас устраивает. Предел, наверное, 2400.
Если посоветуете другой город во Флориде с подобными требованиями буду очень благодарна!

Я в Тампе смотрел на Zillow, там хорошие школы попадались в Clearwater и публика вроде приличная судя по карте

Разница между Naples и Boca Raton в том что на восточном побережье Гольфстрим подходит близко к берегу и вода теплее всегда. Зимой люди даже купаются.
Если найдёте в Боке квартиру в огороженном коммьюнити с бассейном за ваш бюджет, то получите всё что описали в своих требованиях. Я жил в похожем месте за шлагбаумом… Ни души вокруг домов, только охранник на электромобильчике тихо нарезает круги и внимательно осматривает припаркованные машины. Жена однажды забыла швабру у двери - потом два месяца получали укоризненые мэйлы от менеджмента. Из развлечений только бассейн и спортзал. Слишком было тихо как в лесу к этому надо привыкнуть, очень скучно поначалу.

1 лайк

А кто-то наоборот рассказывал, что разница в том, что с одной стороны Флориды Мексиканский залив, а с другой - Атлантический океан, и это сказывается. Что там по климату и по таким штукам, как торнадо, смерчи, ураганы, и т.д.

А в Naples без шлагбаума нормально?
Мы в Вермонте :slight_smile: во Флориде везде повеселее будет, думаю.

Мы Вермонт очень любим, холодно тут только… У нас только листочки чуть-чуть появились.

Отталкивайтесь от наличия работы по Вашей специальности. Или у вас 100% remote?

Работа удаленно. Главное хорошие школы и приемлемая цена на 3-4 бед дом или таунхауз.

Я в Форт-Лодердейле, но тут школы не очень. Бока-Ратон очень нравиться. Если бы не работа в Майами, то переехали именно туда. Чисто, красиво, спокойно и более «белое население».

Если на востоке - Бока Ратон или благополучные районы Вест Палм Бич.
Рядом аэропорты, Брайтлайн/три-рэйл.

Naples у иммигрантов не так популярен и мы про него особенно ничего не знаем кроме того что это маленький курортный городок. Я думаю устраиваться надо поближе к Майами. Если будите жить в кондо в каменном билдинге, то на ураганы, которые в среднем раз в пять лет устраивают бардак, можно наплевать.

1 лайк

Почему поближе к Майами, а не к Сарасоте?

Понеслась… ехайте ужо сразу в Большой Майамск, тот шо раскинулся от собственно Майамска до West Palm Beach. Почему? Та шоб два раза не переезжать потом с Мексиканского залива ))). Во Флориде вообще с уровнем образования не очень в среднем по больнице и в том числе школ с хорошим рейтингом можно сказать не так и много но есть конечно .
Бока Ратон - город хороший, красивый, светлый, хорошо спланирован, нет людской толчеи, школы отличные, пляжи отличные, средний возраст проживающих под полтинник. Реал.
Процент белого населения очень высокий практически все с хорошим английским. Движухи нет. Сервис и качество есть. Скоро там построят станцию для скоростного поезда из Майами будет хорошее подспорье для поездок.
Форт Лодердэйл - классный город весёлый, качественный, очень популярный у европейцев и американцев курорт, хороший vibe , много ресторанов, ночная жизнь, со школами беда в целом, но есть отличные районы для проживания, + “яхтенная столица”.
В самом Майами не так и много мест но есть естественно - Pinecrest Сocounut Grove (кроме Grand Ave - там все никак не могут начать рассчитать гетто но без вариантов вопрос короткого времени) Coral Gables, это районы и городки с юга от центра Майами, хорошие места и со школами порядок. Между Фортом и Майами есть места традиционного обитания русского комьюнити Голливуд, Санни, Авентура, Халандэйл. В Авентуре школы вроде хорошие, а в Халандэйле , в Голивуде в этом смысле проблематично. По мне так нечего там ловить )))). Bal Harbour - хорошее дорогое место со школами на океане. Если к крокодилам (поймете что фраза значит по приезду) то Weston школы хорошие, это не на океане.
п.с. многие думают что переехав во Флориду им тут понравится и мотивируют это океаном и климатом, что безусловно приятно, но очень многим людям быстро перестаёт нравится жить во Флориде. Это реальная правда.

2 лайка

А по каким причинам перестаёт нравится жить во Флориде?

Есть разные причины по глубине и ширине.
От простого к сложному:
Очень плохая культура вождения на дорогах - хаос и бардак.
Как ни странно но многим лето оказывается слишком жарким ), ну ну вы Аризону не пробовали))).
Невысокий уровень образования.
Очень средний английский кругом при первом испанском и планка языка для многих ниже плинтуса язык не растет.
Рынок труда достаточно примитивный и не все отрасли экономики представлены - сфера обслуживания client service присутствует, а более сложной работы, инженерной, био, химия, фармы, ресеч, бизнес мэнэджмента, т.д. резко мало. В работе мне кажется многим надоедает есть гречку что естественно.
Старт ап экосистема отсутствует практически = нет продвинутых инвесторов, менторов, комьюнити.
Нет качественных профессиональных тусовок где можно принести на стол сумашедшую идею и найти экспертное мнение и с кем интересно.
Слабая событийная и культурная жизнь. Кроме ресторанов, океана-пляжа, лодок, и летнего спорта все остальное пустыня.
п.с. но эти же факторы кто-то рассматривает как и плюсы )))))
Население штата растет.

6 лайков

Климат там мерзкий, очень жарко и влажно. Плюс ядовитые змеи и другая живность, с которой мы не привыкли обращаться. Я например только после третьей встречи с 1.5 метровой змеёй поняла как себя вести и на что внимание обращать, и это не Флорида, а так, КУ. Вот сижу и по Амазоне палки для змей сейчас смотрю, достали в этом году, в парке два раза уже наткнулась, в том году на 2 этаж заползла и в цветах зараза спала, я ее чуть не полила. Как там во Флориде живут вообще не знаю, там этой гадости ядовитой в сотни раз больше.

1 лайк

Слово Мы настораживает потому что кто знает кого это вы туда там уже вписали ))). За кого выступаете. Природа и живность мне кажется не представляет вышеописанной вами опасности во Флориде. Курорт международного класса пляжи, парки океан. Уж точно живность никакая не большая причина ). Хотя как мнение.

Как раз из-за чудесного климата во Флориду то и переезжают. Я несколько лет живу тут ни разу ещё змей не видел, но я живу недалеко от океана правда, тут вообще нет ни насекомых ни другой живности. Иногда слышу что молодёжь уезжает в Нью Йорк в основном, карьеру строить. Вообще с работой тут похуже чем на севере, это и есть основной минус.

1 лайк

На второй этаж??? Как это возможно?
Ну да в центральной Флориде змей много - это факт. У себя на участке встречал уже 5 видов, из них три ядовиты, одна условно ядовита, и одна совсем не ядовита.

Ну да, на пляже лес не растет. Насекомых не меряно. Если реппелент не использовать летом - 10 минут и ты весь изгрызен независимо от времени суток. Сезон клещей круглый год.

Я могу рассматривать посты про чудесный климат только как сарказм. Если б не климат, жили бы в тех краях. С ноября по апрель там очень даже здорово, летом, конечно, полная жжж… ну,им жжжжжуки всевозможные и летающие тараканы мне спокойно жить не давали. Змей особо не видела,то есть вообще не видела. Подружке заползла одна в оставленные на улице резиновые сапоги, но там все без драмы- они всегда проверяли обувь прежде чем надеть.

Пс. Вижу, тс из Вермонта. От же ж люди. Не понимают своего счастья. Я б во Флориде из Вермонта ни за какие коврижки не переехала, особенно, если хватает денег на нормальную жизнь в Вермонте.

1 лайк

До сих пор не поймем, дерево одно большое далеко, труб никаких нет, только если за облицовочный кирпич цеплялась. Я выхожу утречком на балкон - клубнику полить и думаю, а что это за желтая тряпка лежит в горшке… Тут меня чуть удар не хватил - она свернулась под клубникой, типа в ванночке - толстая и кольцами всю землю закрыла, притаилась (как в террариуме в зоопарке). А было еще рано - я 911 звонить, они меня в Animal Control, а они еще не открылись. Я в apartment office - мужики стояли и головы ломали как она заползла на 2 этаж, хорошо не ядовитая была, по видимому за птицами охотилась. Потом местные сказали - когда клубнику или blueberry собираешь - надо смотреть, нет ли змеи под кустом, руками никуда голыми не лезть, особенно в кусты.

Ну это в том году было - вот буквально пару недель назад - идем вечером гуляем, расслабились по своему чистенкому suburb, хорошо я под ноги глядела - змея (gator snake) намеревается тротуар переползти, сидит в траве и хорошо я ее приподнятую голову заметила, сестра чуть на нее не наступила. В парке - там реально наткнулись, она на стволе закамуфлировалась, у меня лицо от нее в 20 см. было, я такой толстой черно зеленой змеи никогда не видела, метра 1.5, не меньше. Вроде на cottonmouth, которая очень ядовитая похоже, а может и eastern hog nose snake - они за рыбой охотятся, а там речка рядом была.

Это я к чему - вот с раза отличить например ядовитую coppermouth или гремучку от rat snake - это тренироваться надо :). Во Флориде это все в разы опаснее - там змей больше, плюс пауки и крокодилы, детей надо будет сразу приучать, что любая открытая пресная вода - это опасность и т.д. В Вермонте такого наверное даже представить нельзя.

2 лайка