Мечта всей жизни - в шоке или Америка за работой

У меня сестра маркетолог, образование ин. яз. До отъезда в штаты работала маркетологом в Москве в американской телекоммуникационной компании, первую работу в Америке она нашла именно в маркетинге, хотя искала довольно долго, примерно пол года. В таких побластях как маркитинг, продажи образование играет не главную роль, в первую очередь работодателя интересует опыт работы, рекомендации, успешные проекты и многое другое, конкуренция действительно высокая. Хорошее образование это конечно большой плюс, но в данной специальности далеко не главное.

2 лайка

Ole4ka, а что в этих фото Вас так расстроило?
Думаю, дело не в них, а в Ваших сомнениях.

НУ даже если мы и выиграем ГК - ну приедем , а дальше что??? выживать ? бороться за страховку и работать на кредиты ? (и те не сразу дадут… )

Так стоит ли изменять мечте?

Нет, но для начала можно чуть-чуть изменить мечту: поехать в Америку в гости:)

1 лайк

А еще тут гробы для американцев есть!!!

1 лайк

Совершенно очевидно, что именно такая америка тоже существует. Кризис очень больно ударил по огромной части населения (в первую очередь коренного населения) и еще далеко не факт, что удастся быстро наверстать упущенное.

а дальше что??? выживать ? бороться за страховку и работать на кредиты?

Конечно, именно так все и живут. Если приедете, то будете тоже жить как все.

2 лайка

Вот что первым показывает гугль когда набираешь слово “пенсия” подумайте об этомпенсия.jpg

4 лайка

:slight_smile: Спасибо за идею :):):slight_smile:
Набрала в гугле фразу “американские пенсионеры”, вот первый результат:
62.jpg

7 лайков

Да, но расслабляться не стоит, не мало и таких, кто кроме пенсии в 500$ ничего за душой не имеет и пашет до гроба вынужденно.

Набрала в Яндексе “украинские пенсионеры”, тоже первый результат
c4a19b5b83935d2609eb58e992eb8596_big.jpg
:)Это как новая игра, введи слово в поисковике - получишь его наглядное значение.

1 лайк

постил тут уже в другой теме ролик про американских пенсионеров :slight_smile:
я сам не против в старости так потусить

//youtu.be/uZ7-n930zJo

3 лайка

Мне понравилось :slight_smile: Вынесла в отдельную тему.

1 лайк

Это не совсем так. Маркетологам с нашим образованием, знанием языка и опытом работы устроиться в США возможно. Это как раз одна из специальностей, по которой здесь не всегда обязательно переучиваться. Экономика, конечно, не очень подходит, но с диплом экономиста и опытом в маркетинге может тоже получиться устроиться.

П.С. Что касается Вашего первого вопроса, то не может на него быть однозначного ответа. США - огромная страна с болеее 300 млн. населения, кому то здесь хорошо, а кому то - плохо. Всем одинаково быть не может.

1 лайк

США - это же не “Незнайка в Солнечном городе”. Работать приходится везде, даже в Америке. Грязи всякой тут тоже хватает, вопрос в том, видеть ли одну только грязь.

Какая-то странная тема (простите, я только первую страницу просмотрел), основанная на Советской подборке фотографий про Американскую жизнь. Или про работу. Работа потому так и называется, что её неоххота делать. Работа не должна быть приятна или полезна. Лежание на диванчике, просмотр любюимой ТВ передачи, грызка семечек и поплёёвывание в потолок - вот, что должно быть приятно и полезно. Именно по-этому не может быть улыбающихся рож за работой. Что? Кому-то нравится работать? Вы сошли с ума. Я вас поздравляю.
А дама, которой 27 лет, и которая считает, что заново добиться что-либо очень сложно, должна быть обследована на какую-нибудь дипрессию. Мадам! Вы так молоды! Я лично себя ещё считаю юнцом. А что, не так?

7 лайков

У меня та ж мечта. Но, смотри, ты всю жизнь связала со своей мечтой, ты жила ею, неужели ты хочешь от неё отказаться. Согласись, у нас в России не лучше: есть те, кто хорошо работает, есть те, кто выживают. Если ты хочешь, то почему нет, так не только в Америке. Почему ты решила , что все у них так работают, возможно это просто те люди, которые и высшее образование не закончили, не по ним же судить. Хотя, если вы хотите переехать, то по-любому поначалу будет трудновато, поэтому для начала должен быть немалый капитал, чтоб обустроиться ))) Так что всё зависит от тебя. Но, если сравнивать : то там даже кухарки получают больше, чем наш менеджер. Если ты хочешь - то иди к своей мечте, ведь ты ею жила, а что теперь?? раз начала, иди до конца, а вернутся сможешь)))Но решать, конечно, тебе)

1 лайк

Я вот такую историю расскажу. Когда-то я работал на крупную американскую компанию. Полетев в очередную командировку в США, по прилету обнаружил, что славная немецкая авиакомпания потеряла мой чемодан. Надо сказать, что в 60% полетов с этой компанией у меня что-то случалось с багажом - рвали или теряли сумки, отламывали колеса и т.п., так что я даже не особо удивился. Удивлялся, что у Аэрофлота все нормально было всегда, но в этом направлении я им не летал.

Ну что ж, поедем налегке. Два часа за рулем арендованной машины - “и вот мы и в Хопре”, в маленьком городке в Калифорнии. Что-то пожевал, да и поехал в Волмарт купить носки да белье, раз уж так вышло. И вот стою я у кассы, небритый и измученный 40-часовой дорогой и сменой часового пояса.

Женщина-кассир дежурно интересуется, как дела, потом видит, что я выгляжу неважно, говорит, мол, тяжелый был день? - Да, устал от перелета, да еще багаж потеряли, вот носочки у вас покупаю. Женщина слышит акцент, спрашивает, откуда, говорит, наверно, приехали в <крупную американскую компанию>, а потом выдает: “Да, вам хорошо, вы наверно образованный, работаете в <крупной американской компании> - а я вот в этом сраном Волмарте на кассе”.

Вот так и поговорили.

3 лайка

Ничего странного в этом нет ))) Фото были сделаны профессиональными фотографами, профессионалы всех в ряд не ставят и не просят позировать. Людей в основном фотографировали во время работы, когда они и не знали, что их конкретно в этот момент фотографируют.
А люди, когда они работают, особенно, если делают что-то очень ответственное, не улыбаются, они - сосредоточены. Это Вы и увидели на большинстве фото.

П.С. Если бы я, например, инспектировала внутреннюю часть фюзеляжа Boeing 787, я бы тоже, навреное, в этот момент не улыбалась )))

2 лайка

На вкус и цвет … Как говорится. А я бы не хотел оказаться на старости лет в богодельне

В этом году :slight_smile:

мне фото понравились. Мы сейчас как раз с сыном смотрим серию National Geographic Mega-factories, так там много разных рабочих показывают.

Все хотели бы наверное до глубокой старости иметь здравый рассудок, быть на своих ногах, самому себя обслуживать и жить в своем доме, но это редко у кого получается. Дома и “детские садики” для пожилых людей это огромное благо на самом деле, особенно для одиноких, богодельней это назвать язык не поворачивается.
Как насмотришься вокруг и по телеку как доживают многие старики, даже очень известные люди, и не обязательно одинокие, в наших условиях, то подобное учреждение покажется далеко не “худшим вариантом”.

2 лайка