Мигрень

Своего опыта не имею, но в интернете можно найти упоминание о психотропном действии церукала в виде страха и паники. Так что охотно верю.

1 лайк

Напишу и я. Выражу своё что-ли почтение или вернее , сочувствие , потому что знаю , какой хрупкой хрустальной игрушкой становится привычная жизнь , когда рядом ходит тот “зверь”.
Обычная головная боль становится настолько занятной , в своей наивности , что прям настроение улучшается от наблюдения за своими ощущениями , но.
Но это только до тех дней , пока не приходит она , та самая , настоящая…

Суматриптан (Антимигрен) ещё спасает. С момента последнего приема прошло 8 месяцев и в них - ни одного приступа…
Пол-таблетки не спасут , пробовал =) Только полная доза. Для меня , с моей (былой уже) частотой приступов , это , увы , дорого…
Я смотрю на своё фото в загранпаспорте , чтобы увидеть лицо смертного , упавшего в ад , но чудом вернувшегося назад - мол раз нет въездного документа то и законных оснований для визита туда. А просто совпало так , что болит ещё в коридоре , а убивает уже перед той камерой , которая сделает смешную фотку… Пошутил с пол-таблеткой и , теперь , как мученик на том фото.

Пробовал Кетанов с спазмалгоном - 0.5+0.5 таблетки , во-первых привык за 2 месяца, во вторых надо пить “на взлете” , в третьих - это очень неприкольно , придя к стоматологу, услышать , что “ВАС , голубчик , анастезия догонит уже дома, увы…” , в четвертых - почки (неприятно тянет ещё 2 дня после приема, но не болит).
Ещё из наблюдений: очень зависит от уровня тревожности - т.е если есть конфликт на работе\дома - “жду гостей”.
Да , именно так. Убрал стрессовый фактор - и почти нет приступов уже через неделю\две.

На восходящей фазе иногда помогает задержка дыхания - как непрекращающееся упражнение минут-5. Иногда =)
Но лучше , как ни странно , зажать нос и дунуть резко , чтоб уши заложило. Глотаем , секунд через 10-15 -повтор , то-же на 5 минут. Вот если она не “взлетит” , если желудок ещё не заглох и нет паники - то самое время. Прозевал - ищи укрытие: тишина, темнота и поза эмбриона. К сожалению , на работе из всего этого есть только туалет и поза “плачь,положа голову на колени”=(

Шиатсу (то-ли шиацу), самомассаж такой , только растягивает время “взлета” , лучше регулярная , очень аккуратная зарядка утром. И такой круг общения , чтоб меньше стресса , негатива ,больше искренней радости , умиления что-ли.

Хочу , в рамках весьма своеобразной шутки съездить туда , где грибы с красивой шляпкой , покушать штуки-3-4 , полежать на полянке с живыми цветами и под оранжевым небом с летающими драконами и F-22 Raptor, беззвучно убивающими друг-друга… =)))
Но это не для порядочных людей да и далеко что-ли. Но есть инфа , что после такого сэта всё переменится.
Мне стыдно , с одной стороны , а с другой стороны наплевать на всё , особенно , когда болит так.
Ну вы понимаете. Ссылка на статью “Псилоцибин” в википедии доступна чуть больше, чем сам продукт.
Ах да , алкоголь то-же “триггер”. На спаде опьянения догоняет , т.е уже через 3-4 часа.
Сейчас Я очень надеюсь , что она ушла навсегда…
Держитесь .

1 лайк

После суматриптана никакой псилоцибин не возьмёт уже.

Какие драконы, господь с вами :slight_smile: Он и на здоровых, ничего не принимающих людей далеко не на всех действует. А с нашими “особенными” серотониновыми рецепторами - тем более.

Да , уж если он работает , то работает…
Но в Голландию , всё-же , съезжу , на всякий пожарный , хоть на пряничные домики посмотрю=)

Поделюсь информацией. Я тут смотрел для себя диетдобавки для джима и наткнулся на интересную информацию по поводу Coenzyme Q10 - Wikipedia который как я понял обычно рассматривается как источник энергии для жизненно важных органов его расходующих (сердце и т.п.) но исходя из вики он также может являться превентивным методом против мигрени:

Migraine headachesEdit

Supplementation of CoQ10 has been found to have a beneficial effect on the condition of some sufferers of migraine. An explanation for this is the theory that migraines are a mitochondrial disorder,[22] and that mitochondrial dysfunction can be improved with CoQ10.[23] The Canadian Headache Society guideline for migraine prophylaxis recommends, based on low-quality evidence, that 300 mg of CoQ10 be offered as a choice for prophylaxis.[24]

Как вариант. Видела его в аптеке, можно попить.

Вчера умирала опять от этого недуга :frowning: и вспомнился случай, прихватила меня как то эта напасть в городе, да с такой силой, что я думала все, вышел мой срок, сейчас помру вот тут за остановочкой. Видимо я имела столь ужасный вид, что ко мне подошёл мужчина, спросил что у меня случилось, я только смогла еле выговорить - мигрень. Он взял мою голову пальцами одной руки надавил у бровей, а второй в области основания черепа, я прям почувствовала как боль сначала собралась на макушке, я думала сейчас моя голова лопнет от этого, но сил сопротивляться не было, а потом она начала уходить, мужик сказал что умения есть пол часа +- 10 минут что бы добраться до дома. Я успела. Кто нибудь знает что это было? Или куда и как он давил?

Отправлено с моего ZTE T617 через Tapatalk

Массаж основания черепа очень хорошо тонизирует мозг. Второй рукой у бровей видимо упирался для противовеса.

Тоже мучаюсь этим недугом, в Украине принимала золмигрен (зомиг здесь), очень хорошо помогал, но здесь когда приехала и еще не было страховки, врач сказал, что зомиг очень дорогой (оказалось около 500 долларов за 9 таблеток) и поэтому выписал мне суматриптан, который помогает, но не так хорошо, как зомиг. Мне нужно принимать одну таблетку вечером перед сном и всегда одну утром, т.к. голова все еще болит. Сейчас я в положении и гормоны купируют мою мигрень, что для меня просто счастье, т.к. приступы у меня в среднем, раз в две недели.
Вот теперь думаю как продлить состояние беременности на всю жизнь, чтоб не страдать мигренью.

У кормящих матерей тоже с гормональным балансом всё ок. Женщины расплачиваются мигренью (и не только ей) за то, что идут против природы, которая предписывает им рожать детей с интервалом в полтора-два года. Биологическая природа человека за прогрессом не успевает, к сожалению.

Интересно, я не помню, как было во время беременности.

Я где-то читал когда-то, что сильное сжатие верхней части носа, у бровей – СИЛЬНОЕ – купирует головную боль. Я не знаю, правда или нет, потому что у меня ее нет, но за что купил, за то продаю. Возможно, в этом есть рациональное зерно.

Я не собираюсь беременеть каждый год, просто мечтаю как бы продлить состояние беременности без самой беременности.

Кормить лет 5 а потом снова беременеть )

У бровей? Это же кость… :bayan:

Нету таких способов (наркоманию не предлагать)))

Верхняя часть переносицы. Оно как бы хрящ и там сосуды какие-то, наверное. Интересно было бы проверить на ком-то, у кого мигрень.

ощупывает нос
Нет там хряща, только тонкая (у меня, во всяком случае) кость с надкостницей.

На лоб при мигрени давлю сильно и в разных местах, но не особо помогает.

А вы что-ли верите в акупунктуру? :slight_smile:

Нет, конечно, не верю, но сдавливание сосуда никак не акупунктура. Мнится мне, что изменение кровотока как-то может влиять. Все-таки в носу есть крупные сосуды.

Ну фиг знает… эти сосуды снаружи черепа, а те внутри. Чтобы там кровоток изменить, надо скорее давить на сонную артерию.

Вообще мне кажется, что механически “сжать” патологически расширенный сосуд в мозговых оболочках невозможно, только химически.