Микро- и макроэкономические проблемы в условиях пандемии

Я - нет, потому что это ещё 3 триллиона.
Платить будем все вместе.

Давали бы им возможность все это использовать с кредиток - так нет проблем. Пользуйся незаработанным тобой как хочешь. Отдавать-то тебе, а не всем.

Первый раз было много. Выдавать компаниям и людям нужно было с условиям - даём, но вы должны разработать план, как обезопасить своих работников и клиентов. Второго не будет.

Компании обезопасить работников от вируса? Т.е весь этот булшит повесить на компании? ILT я был большего мнения о ваших интеллектуальных способностях. Извините. Работники моей компании живут в 4х штатах со своими законами.

3 лайка

Не хамите, если чего-то не понимаете.

   После откровенного хамства не хочется даже отвечать, но вот пример. Заводы Фольксвагена в Чехии открылись, выдав своим работникам определенное количество масок на смену (не мало).

   Как по вашему? Мы никогда не откроемся, просто будем печатать деньги? Так это на нас все и вешают, только без всякого прогресса. Откроемся в полной заднице. Вам такое нравится? При этом пострадают все, и любители временного коммунизма (он ещё ведь не построен) и те, кто работал все это время. Это об интеллектуальных способностях. ;)
1 лайк

Откуда новость что будет второй транш? Сейчас вроде демократы пытаются пропихнуть всякие стимулусы, но очевидно они делают это ради предстоящих выборов (типа видите мы хорошие, деньги вам хотим дать, а республиканцы плохие, они блокируют наши предложения!) Вроде бы как республиканцы против. Мне кажется ничего не будет в ближайшие 2 месяца, а ближе к выборам Трамп предложит какую-нибудь плюшку, типа заплатить меньше налогов за 2020 из-за короновируса и тд, и тп. От политики далек, чисто предположение.

Т.е большей части среднего и мелкого бизнеса(ваш пример с фольксвагеном мимо кассы) забить на доход, развитие и работать только на обеспечение мнимой безопасности работников?

2 лайка
 Если продолжать сидеть и печатать доллары, дохода в будущем, или просто даже существования, может просто не случиться. Не думали? Эффективной вакцины может ещё долго не быть.. а сколько все будут наработать, в условии того, что весь мир открывается? 

Открываться нужно обязательно, но со всеми предосторожностями.

Вы реально думаете, что можно печатать деньги в таких размерах бесконечно и думать, что экономика страны выдержит? :slight_smile:

Я знаю, чья это идея House Democrats Propose $3 Trillion HEROES Act Coronavirus Stimulus Package

Это соревнование партий в желании понравиться. Кому не нравятся деньги. 

За наш счёт, конечно.

Тот кто не может производить товар или услуги необходимые для жизни пусть сидит и не дергается. И я согласен, платить налогами расходами инфляцией потом или сейчас. Все остальные должны быть обеспечены всем необходимым чтобы функционировать на 100% и государство обязано обеспечить их всем необходимым. Это мое мнение. Товар в эквиваленте будет дорожать, и если нынешний миллион станет миллиардом, мне по барабану. “Экономика страны” это слишком общий термин. Судя по продажам барахла для заводов, никакого пессимизма у их владельцев нет.

1 лайк

По барабану это здорово.
Главное «мне» и сейчас.

А мне если уже государство распоряжается нашими деньгами, хочется, чтобы оно не раздавало их сидящим на попе ровно, а по-другому их тратило.

Мне хочется получать пенсию, которую я зарабатывала всю жизнь и так же хочется не жить в долгах, как в шелках. 

Так не бывает, что вертитесь всю жизнь как хотите, откладывайте, платите налоги, а мы как хотим раздадим их. Надеюсь этот порыв души не пройдёт, даже если демократам тоже хочется выглядеть красивыми. Одной неслыханной раздачи было enough.

Не за наш счёт.
Потому что когда все откроется, мы все равно должны будем платить за многие вещи если не за большинство сами. Так чем мы хуже тех, кого ещё долго будут спонсировать в размере зачастую большем, чем они в мирное время получали?

Какое ещё государство раздаёт или собирается деньги в таких размерах и так долго? Они открываются. Значит что-то делается по-другому.

Тот миллиард будет сложнее заработать, чем этот миллион. Зависимость нелинейная.

Да. Я живу сегодня, а не завтра и не вчера.
Вся Европа это делает и не в меньшей мере. И никто не пытается скрыть, что это все будет иметь последствия.

Это прекрасно. Поэтому здорово было бы и выдавать конкретные займы от государства тем, кто хочет жить сейчас, а завтра уже не важно. Чтобы они за них расплачивались как хотели потом, а не на всех вешали.

Ну я тоже зарабатывала пенсию всю жизнь, только в стране рождения. Я даже её получаю сейчас, 200 долларов. Вот такая пенсия у инженера-программиста с высшим образованием и стажем работы четверть века. Если жить в России, этого хватит на оплату коммунальных услуг в однокомнатной квартире и самые дешевые продукты. Всё. И чем, собственно, я хуже вас? Не по сумме качеств, доставшихся от рождения, а по сумме затраченных лично мною за мою жизнь усилий?

и так же хочется не жить в долгах, как в шелках

В стране розовых единорогов, конечно, всякое может быть, но от страны, где все живут в долг и мало кто имеет сбережения, сложно ожидать приоритета инфляционного таргетирования над всеми остальными задачами.
Ну был госдолг 22 триллиона (каждый год при Трампе рос на триллион, между прочим), стал 25. При таких суммах, в общем-то, уже пофиг.

У меня, например, кредитка на 7 тысяч лимита, но я больше 500 долларов с неё обычно в месяц не трачу. Догадайтесь, почему.

1 лайк

О! Да. Давайте разделим, я например не хочу оплачивать из своих налогов универы с гейско-лесбийскими факультетами, а также категорически против некоторых военных программ, и смену пола солдатам американской армии тоже. И этот список может не поместится на одну страницу. Вы платили всю жизнь ребятам из Гарлема, южного Балтимора. И будете продолжать это делать.

2 лайка

Мы из б СССР вообще ничего не получаем, и мне собственно говоря все равно кто из неё что получает.

Мы говорим про Америку, куда мы приехали, чтобы вся эта прелесть не повторилась. Здесь мы заплатили за много чего из собственного кармана, потому что это государство по-другому устроено,  но вдруг оказывается, что можно все взять и поделить. 

Хватит мне рассказывать о стране розовых носорогов. Эта страна никогда ее не была. По крайней мере 25 лет, что мы здесь живем. Мы работали и получали $$, а если нет, то - нет. Вас устраивает беспрецедентная раздача, потому что конкретно Вам  нужны деньги сейчас? Это просто прекрасно. Вас никак не устроит, чтобы деньги были направлены на более эффективные меры по открытию страны?

Я уверена в том, что ещё очень много таких людей, а кому-то это вообще подойдёт навсегда. Потому что так приятнее и свободнее жить. Можно вместо работы картины писать например.

Только не учите других, как им об этом высказываться. Особенно тех, кто за этот банкет каждую неделю платит.

4 лайка

Да да и не малые $$.

1 лайк

Ну, подошли и правда бездумно.

О стимулус чек. В какой-нибудь бэй эрии или НЙ наверняка хватает людей с семейным доходом 200к за прошлые годы, но потерявшим доходы, часть или полностью, сейчас. Им шиш, хотя цены там ой, выжить сложнее в такой ситуации, и долгов накопишь больше. А кто-то как зарабатывал 140к в дешёвой эрии, так и зарабатывает, ещё и расходы сократились, а ему тут прилетает просто так ещё несколько тысяч долларов - сложно назвать это помощью, когда тот, кому она может быть действительно нужна, не получил её.

Пособие по безработице больше зарплаты - это вообще интересный фокус. Действительно, чего это безработица такая большая с таким-то пособием.

3 лайка

«Надо» лихо рассчитывается.
Стимулюс всем, у кого доход на семью меньше 200к… включая тех, кто на полном SSI.
$600 в неделю к пособию по безработице тем, кто на нем по разным причинам: потерял раньше работу , потерял из-за COVID19, потерял частично.
Даже если получаемая сумма выше, чем была до собственно потери или частичной потери.

Кое-кто тут выше возмутился моим сообщением, но она же первая писала о том, что у неё дохода меньше из-за событий.
Однако вместо того, чтобы поддерживать все меры по открытию экономики, ей нравится раздача $$$ кому-то. Потрясающе. Ещё и что-то о пенсиях из бСССР (вообще чужие страны с прекрасным опытом, где таки поделили на всех и остались в …!!!).

Я в этих мерах не вижу ничего кроме как отнять и поделить.

И эти же люди протов масок! ))) С ними видимо откроемся быстрее.

Я вас учу? Да боже сохрани. К вам у меня вообще никаких вопросов.

Только одно маленькое уточнение: вы платите часть из тех денег, котороые вам тоже кто-то платит. Вам повезло. Вы, конечно, понимаете, что могло и не повезти, поэтому вам страшно - а вдруг удача отвернётся в самый неподходящий момент и придётся реже ездить в круизы на пенсии,чем хотелось бы?
Однако, множество людей работают на тяжёлых работах за маленькую зарплату, потому что им просто не повезло. Природа не дала им той энергии и здоровья, чтобы пробиться наверх. Ума, может, не дала в том оптимальном количестве, которое способствует эторму продвижению. Они в этом не виноваты, они не просили никого их рожать. Работают тяжело и получают мало. О круизах и не мечтают.

И в свете этого надменное “я за вас всех плачУ” выглядит как-то… ну как-то не очень.

P.S. Я тоже против раздачи денег всем подряд, но уж если решили раздавать, то в любом случае лучше дать деньги непосредственно людям, чем руководству штатов. Потому что то, как тратят деньги госорганы - это адский пц, и это одинаково для всех стран (ну может кроме розово-единороговой).

8 лайков

Прекрасно! Круизы, повезло/не повезло. :lol:
Это вообще отдельный разговор, кто и почему везет.
На пенсии кроме круизов нужно еще выжить.
И если я не выживу с хоть какими-то накоплениями, то вот эти бедные люди не выживут
гораздо раньше моей пенсии, если вместо того, чтобы что-то делать для всех нас,
и для них в первую очередь, просто раздавать деньги часто.

Как насчет того, чтобы меньше раздавать (меньше их зарплаты, черт возьми!)
А часть денег пустить на PPE для них и всех нас, срества дезинфекции для их места работы.
И так далее.

Если “я за вас всех плачу” (разумеется не только я, а множество людей и сейчас платящих налоги),
то может быть они имеют право высказывать свое недовольство процессом?
Несогласие с имплементацией.
Тем более, что есть другие примеры.
У стран был более жесткий карантин и меры. Людям давали меньше помощи, но
у них эпидемия заканчивается/ по крайней мере вполне сдержана.
Да, у них одевали маски, и не считали это сдерживанием свободы.

А то всем свободы хочется, но при этом федеральных денег тоже.
Так вот, хотите полной свободы - переходите на полное самообслуживание.
Свобода заканчивается там, где ожидается, что кто-то другой должен обеспечивать.

1 лайк