Минск-Хьюстон 2015

Полоса проблем у нас и писать не хочется. :blush: муж нашел работу, прошел собеседование, потом ему дали ответ все ок -приходите. Пришел прошел инструктаж, все показали, рассказали, выдали пропуск. Не кем великим конечно, просто рабочим на склад, но для нас пока это не важно. И вот заполняя документы работник отдела кадров (не знаю как правильно) увидела, что у него нет грин карт. Короче, что там и как я до конца не понимаю, но при заполнении I 9 была не правильно заполнена, тот пункт не правильно выбран. Короче она думала, что у мужа нет разрешения на работу, и печати она не заметила в паспорте. Короче закрутилась и ему сказала она пока не ходить. Ужас!
Потом наша подруга звонила все пояснила ей, в общем там девушка не очень умная. И визу она не знает такую. Все сложилось не в нашу сторону. В итоге она ждет от своего менеджера что то, а он в другом штате и будет вроде как только во вторник. :whats_up:
Короче мы просто в ауте, да многие скажут, ерунда. Не хочу никого переубеждать, но мы очень расстроены и эти три дня для нас совсем не радостные. И неизвестно что еще будет.
Все с документами ведь в порядке, и готовы работу дать, так вот…

Стефания, не зацикливайтесь на проблеме! У вас отличные успехи!

:lol:

Стефания, ты там с детьми на тихом часу смотрю тоже вырубаешься? :lol:

:facepalm:

Что то сообщение два раза вставилось, упс, извините.

может вы уже и знаете про

2 лайка

В это воскресное утро нас посетили белки smile:-D они просто атаковали нас. Дети впервые могли так близко рассмотреть их . Вообще история была не очень хорошая, маленькая белочка упала с дерева, где была ее мама. И по окну пыталась взобраться обратно. Так она все утро и ползала по нашим окнам. Мы насыпали ей орешков около наших дверей.
Правда потом я подумала, что эта идея не совсем хорошая, ведь мы можем ее прикормить малькую глышку. А вот и фото малышки

4 лайка

Вообще хотела сказать, что мне все больше нравится этот город, интересно как быстро я привыкну к нему, перестану ли я замечать красоту улиц?
Вчера мне позвонила моя знакомая и сказала, что пришли моя и дочери грин карт. Отлично :bayan:
Напомню, что в аэропорту ся поменяли адрес, но видимо это не сработало. Так на заметку пишу, может кому пригодится.

Красота улиц Хьюстона?! :slight_smile: это пять :slight_smile:
Вы в каком районе живете?

Также нам отказали в кредитках :beee: в банк оф Америка, под наши 300 дол. Самое прикольное, что менеджер когда мы платили и оформляла уверяли, что получают практически все. Видимо кроме нас. Месяц и неделю они думали и вернули нам чек, пока только один на 300 дол, мой где то еще идет.
Вчера сразу поехали в банк и попросили положить эти деньги на наш счет, там тоже удивились отказу. А нам честно все равно. Пойдем в другой банк. Просто хотели в одном и счет и кредитка, ладно.

3 лайка

Негодяйство :frowning: у вас же вроде и работа есть…
У меня secured credit card от Wells Fargo.

Ну мы тоже наверно поменяем банк, просто хотели пораньше начать строить кредитную историю.

1 лайк

Это действительно странно. Думаю, что кто-то где-то что-то недопонял или сделал ошибку.

Мы живем около энерджи коридора. А красота везде, дома красивые, по брайер форест, мемориал драйв, каждый рассматриваю когда везу дочку в школу и назад. Ухоженные лужайки, трава напоминает ковер, цветущие деревья.
Китайский квартал, тоже красив по своему, домики странные, но в этом что то есть.
Пальмы, я к ним не привыкну, они замечательно красивы. Небо часто солнечное и голубое. Около дорог чаще всего красиво и убрано. Сосны с их длинными иглами… Но мне многое нравится, нет пока хорошего фотоаппарата запечатлеть все это.

3 лайка

Рад, что вас “вставляет” :slight_smile: если уж Хьюстон понравился, то все будет ок :slight_smile: не теряйте это ощущение. Обычно через полгода эйфория проходит. Меня, кстати, пальмы тоже очень цепляли :slight_smile: ибо пальма = юг, отпуск. А тут они там где живу! Вечный кайф :slight_smile:

1 лайк

Понимаю откуда вы уехали и о чем говорите. Да в Минске даже в парке трава ужасная, неприятно ни сидеть ни лежать, уже не говоря о том что в спальных районах творится (((( И небо затянутое тучами постоянно, но вот в целом в Минске в центре города красиво, просто мы привыкли к этому и не замечаем )))

А вообще пишите, интересно читать.

1 лайк

Минск и Хьюстон нельзя сравнивать. Минск тоже очень красивый город, я безусловно люблю его. Но жили мы в природе, около наших окон был сосновый лес, тоже знаете ли после дождя этот запах, уммммм… И у нас было чистенько и аккуратненько, вообще минчане сами простите гадят где живут. Это так, есть мусорка или нет просто бросают и все их ничего не волнует кроме себя.

3 лайка

А мне кажется, что Минск по сравнению с другими городами очень и очень чистый :slight_smile:
Жаль только, что без своего какого-то духа. Особого. Просто город. Самый обычный.

2 лайка

Хьюстон, на мой взгляд, это город без души… Дома есть, улицы есть, даже люди есть, а души нет.

1 лайк

Вот примерное такое же ощущение у меня о Минске.
Наверное это связано в большей степени с масштабными застройками панельных домов и сносом всех более или менее старых построек.

2 лайка