Минск-Хьюстон 2015

У меня пока и со школой не все ок. У старшего на сайте школы, есть информация об есл программе, но он не ходит на доп английский, соответственно надо идти в школу.
С младшей тоже есть вопрос. Когда заполняла информацию для ланчей онлайн , обнаружила, что внесли ей мидл нейм, т е посмотрели по паспорту отчество, а внесли как мило нейм, также перепутали дату рождения и дату регистрации ребенка. Не понятно зачем муж заполнил такую кучу бумаг, если взяли свидетельство о рождении и плюс наделали столько ошибок. Муж говорил в школе про ошибки, они исправили только дату рождения. А отчество оставили как мидл ней, им объяснял муж что это не так, но они все равно оставили. Форму он лайн пришлось сегодня так отсылать, завтра муж опять едет в школу.

2 лайка

Что то меня также беспокоит и страховка по машине, мне кажется дороговато, нам надо платить 140 дол ежемесячно. Мы сотрудничает с гайко.
Машина конечно не новая, но муж опытный водитель. Тоже надо потратить время вникнуть в этот вопрос.

2 лайка

Нормальная цена страховки. Получите права местные, опыт и со временем снизится цена

2 лайка

что у вас новенького?как детки?муж работу нашел?)

1 лайк

“…меня никто не понимал, кроме мужа.Он всегда меня поддерживает, дети были на нем, он молодец.”
Муж, действительно, молодец. Поддержка и понимание супруга – это самое драгоценное. Все у вас будет хорошо, если будете поддерживать друг друга в любых ситуациях.

2 лайка

Полоса проблем у нас и писать не хочется. :blush: муж нашел работу, прошел собеседование, потом ему дали ответ все ок -приходите. Пришел прошел инструктаж, все показали, рассказали, выдали пропуск. Не кем великим конечно, просто рабочим на склад, но для нас пока это не важно. И вот заполняя документы работник отдела кадров (не знаю как правильно) увидела, что у него нет грин карт. Короче, что там и как я до конца не понимаю, но при заполнении I 9 была не правильно заполнена, тот пункт не правильно выбран. Короче она думала, что у мужа нет разрешения на работу, и печати она не заметила в паспорте. Короче закрутилась и ему сказала она пока не ходить. Ужас!
Потом наша подруга звонила все пояснила ей, в общем там девушка не очень умная. И визу она не знает такую. Все сложилось не в нашу сторону. В итоге она ждет от своего менеджера что то, а он в другом штате и будет вроде как только во вторник. :whats_up:
Короче мы просто в ауте, да многие скажут, ерунда. Не хочу никого переубеждать, но мы очень расстроены и эти три дня для нас совсем не радостные. И неизвестно что еще будет.
Все с документами ведь в порядке, и готовы работу дать, так вот…

2 лайка

Я вас поддерживаю! Главное - что вас готовы брать на работу! Ну и право на работу у вас есть. Недоразумения неизбежны, ибо людя часто просто не шарят в таких вещах.
Желаю вам скорейшего разрешения этой ситуации!
Вы молодцы!

Полоса проблем у нас и писать не хочется. :blush: муж нашел работу, прошел собеседование, потом ему дали ответ все ок -приходите. Пришел прошел инструктаж, все показали, рассказали, выдали пропуск. Не кем великим конечно, просто рабочим на склад, но для нас пока это не важно. И вот заполняя документы работник отдела кадров (не знаю как правильно) увидела, что у него нет грин карт. Короче, что там и как я до конца не понимаю, но при заполнении I 9 была не правильно заполнена, тот пункт не правильно выбран. Короче она думала, что у мужа нет разрешения на работу, и печати она не заметила в паспорте. Короче закрутилась и ему сказала она пока не ходить. Ужас!
Потом наша подруга звонила все пояснила ей, в общем там девушка не очень умная. И визу она не знает такую. Все сложилось не в нашу сторону. В итоге она ждет от своего менеджера что то, а он в другом штате и будет вроде как только во вторник. :whats_up:
Короче мы просто в ауте, да многие скажут, ерунда. Не хочу никого переубеждать, но мы очень расстроены и эти три дня для нас совсем не радостные. И неизвестно что еще будет.
Все с документами ведь в порядке, и готовы работу дать, так вот…

Стефания, не зацикливайтесь на проблеме! У вас отличные успехи!

:lol:

Стефания, ты там с детьми на тихом часу смотрю тоже вырубаешься? :lol:

:facepalm:

Что то сообщение два раза вставилось, упс, извините.

может вы уже и знаете про

2 лайка

В это воскресное утро нас посетили белки smile:-D они просто атаковали нас. Дети впервые могли так близко рассмотреть их . Вообще история была не очень хорошая, маленькая белочка упала с дерева, где была ее мама. И по окну пыталась взобраться обратно. Так она все утро и ползала по нашим окнам. Мы насыпали ей орешков около наших дверей.
Правда потом я подумала, что эта идея не совсем хорошая, ведь мы можем ее прикормить малькую глышку. А вот и фото малышки

4 лайка

Вообще хотела сказать, что мне все больше нравится этот город, интересно как быстро я привыкну к нему, перестану ли я замечать красоту улиц?
Вчера мне позвонила моя знакомая и сказала, что пришли моя и дочери грин карт. Отлично :bayan:
Напомню, что в аэропорту ся поменяли адрес, но видимо это не сработало. Так на заметку пишу, может кому пригодится.

Красота улиц Хьюстона?! :slight_smile: это пять :slight_smile:
Вы в каком районе живете?

Также нам отказали в кредитках :beee: в банк оф Америка, под наши 300 дол. Самое прикольное, что менеджер когда мы платили и оформляла уверяли, что получают практически все. Видимо кроме нас. Месяц и неделю они думали и вернули нам чек, пока только один на 300 дол, мой где то еще идет.
Вчера сразу поехали в банк и попросили положить эти деньги на наш счет, там тоже удивились отказу. А нам честно все равно. Пойдем в другой банк. Просто хотели в одном и счет и кредитка, ладно.

3 лайка

Негодяйство :frowning: у вас же вроде и работа есть…
У меня secured credit card от Wells Fargo.

Ну мы тоже наверно поменяем банк, просто хотели пораньше начать строить кредитную историю.

1 лайк

Это действительно странно. Думаю, что кто-то где-то что-то недопонял или сделал ошибку.