Минск-Хьюстон 2015

Мы живем около энерджи коридора. А красота везде, дома красивые, по брайер форест, мемориал драйв, каждый рассматриваю когда везу дочку в школу и назад. Ухоженные лужайки, трава напоминает ковер, цветущие деревья.
Китайский квартал, тоже красив по своему, домики странные, но в этом что то есть.
Пальмы, я к ним не привыкну, они замечательно красивы. Небо часто солнечное и голубое. Около дорог чаще всего красиво и убрано. Сосны с их длинными иглами… Но мне многое нравится, нет пока хорошего фотоаппарата запечатлеть все это.

3 лайка

Рад, что вас “вставляет” :slight_smile: если уж Хьюстон понравился, то все будет ок :slight_smile: не теряйте это ощущение. Обычно через полгода эйфория проходит. Меня, кстати, пальмы тоже очень цепляли :slight_smile: ибо пальма = юг, отпуск. А тут они там где живу! Вечный кайф :slight_smile:

1 лайк

Понимаю откуда вы уехали и о чем говорите. Да в Минске даже в парке трава ужасная, неприятно ни сидеть ни лежать, уже не говоря о том что в спальных районах творится (((( И небо затянутое тучами постоянно, но вот в целом в Минске в центре города красиво, просто мы привыкли к этому и не замечаем )))

А вообще пишите, интересно читать.

1 лайк

Минск и Хьюстон нельзя сравнивать. Минск тоже очень красивый город, я безусловно люблю его. Но жили мы в природе, около наших окон был сосновый лес, тоже знаете ли после дождя этот запах, уммммм… И у нас было чистенько и аккуратненько, вообще минчане сами простите гадят где живут. Это так, есть мусорка или нет просто бросают и все их ничего не волнует кроме себя.

3 лайка

А мне кажется, что Минск по сравнению с другими городами очень и очень чистый :slight_smile:
Жаль только, что без своего какого-то духа. Особого. Просто город. Самый обычный.

2 лайка

Хьюстон, на мой взгляд, это город без души… Дома есть, улицы есть, даже люди есть, а души нет.

1 лайк

Вот примерное такое же ощущение у меня о Минске.
Наверное это связано в большей степени с масштабными застройками панельных домов и сносом всех более или менее старых построек.

2 лайка

Вопрос к Den

А по вашему мнению какой город с душой?

1 лайк

Остин уже с душой

1 лайк

Сан-Антонио с душой. А Хьюстон - коробка для жилья. Это связано с его огромностью и отсутствием культурного центра. Едешь, едешь, все одно и тоже. Людей не видишь.

2 лайка

Может это связано с личной драмой?

нет, не связано

Я и не бралась сравнивать, везде есть свои плюсы и минусы :slight_smile: А про гадят: наши соседи любят выкинуть мусор из окна, неужели лень в ведро бросить. И на улице многие мимо мусорки кидают, а я не могу так, если мимо, подниму и выброшу. Так что да, сами людт виноваты. Но центр больше чистый, чем спальные районы.

А про душу, видимо мнение у всех разное на этот счет, кому что по душе.

1 лайк

В центре во дворах свой дух, даже алканавты интеллигентного вида, с утра попивают чернила и в шахматы играют. Сорри за оффтоп)

1 лайк

Тут даже спорить не берусь:)

Что значит уже? :)))

Я про расстояние от Хьюстона :slight_smile:
Типа, 2 часа и уже душевный город.

За земляков очень сильно переживаем! Все наладится, не переживайте! Вы вообще большие молодцы! Мы еще не в США, но если надо помощь перевести чего - обращайтесь!

а куда направитесь?

пока в город крыс)))) НЙ то бишь)

1 лайк