Минск-Хьюстон 2015

А почему город крыс?

Удачи ! С началом новой жизни!

1 лайк

Жизнь по не многу входит в обычное русло, что радует :).
На данный момент очень много времени вечером забирает выполнение домашних заданий. Помогаем сыну всей семьей, т.к. это просто не реально. Я не знаю как в америке общаются с учителем, прочитала вроде по средством записок. Но не на одну записку наша учительница еще не ответила. :letmein: Ребенок в школе предоставлен сам себе. в первые дни ему даже не показали как и где кушают, он конечно кучковался за всеми, но где можно сесть и элементарные для них вещи, как выйти в туалет он не знал.
Когда нам назначили бесплатные ланчи, я ей написала и попросила показать сыну как это происходит, что и где делать. Она не отреагировала. Сын просидел голодный, пару печенюшек я все таки дала ему. Потом мы с сыном договорились, что он позвонит мне когда можно будет и даст ей трубку я по телефону скажу. Так и сделали. В тот день она отвела его и показала в столовой как и что, я ей сказала, что мой сын ничего не понимает в американской системе и чтобы она как бы подсказывала ему. Честно фиг вам она что сказала ему, кроме столовой. Причем еще в недельном табеле на тот день когда мы созвонились написала замечание про телефон ! типа не разрешенные звонки! пипец!
Школа меня еще напрягает эта, что уже в 6,50 ребенка не высадить нигде. Около школы очередь простоишь час, все развороты перекрывают волонтеры, типа или стой в очереди или как хочешь. Но я просто поворачиваю и около чужого дома высаживаю, остальные включают аварийку и высаживают преграждает путь всем, пробка пипец! Раньше сын ходил сам в школу, но сейчас он просит его подвезти - везу :facepalm:

У младшей дочки школа как бы рейтингом похуже, но я покрайней мере могу говорить с учителем и она всегда с удовольствием отвечает на все вопросы. И организация заезда родителей очень оперативная, я трачу 7 минут для высадки дочери. вот и две школы в одном районе и приславутый рейтинг.

Я поняла, что рейтинг это не все. как видно все с опытом и методом проб и ошибок.

4 лайка

Мы ведь как-то об этом говорили, верно?
Насчет сына, я бы сходила в школу и провела бы убедительную беседу с учительницей. А если убедить её не удасться , тогда - к counselor.

3 лайка

А на что еще тогда ориентироваться кроме рейтинга?
Я так понял, что в данном случае просто училка отмораживается, но сколько в школе учителей? Разве можно такие вещи предугадать?

И мне так кажется, что это проблема с учителем, т.к. в школе моего сына с первого дня окружили разумным вниманием (8й). Сами не навязываются, но если ему что надо или он потерялся или не понял, то все вокруг начинают бегать и помогать. Когда мы приходим в школу, то вопросов не остается. Постоянно доступна связь через e-mail со всеми учителями. (школа - 10 public).

2 лайка

Stefania сочувствую вам. И в школу точно сходите как посоветовала danas. И не с глазами лягушки смотрящей на удава. Конечно, без наездов, но и не со страхом.

Всем привет.
Жизнь идет своим чередом. На прошлой неделе зарегистрировались на получение водительского удостоверения. в очереди просидели около 2,5 часов, замерзли ужас. всегда с собой берем кофточки, но именно тогда забыли и как результат дочка простыла, теперь лечим. Зарегистрировали нас уже после 18,00 поэтому попробовать сдать так и не удалось. Сегодня поеду попробую сдать, немного почитала книгу, плюс помучила компьютер, посмотрим.

А так у нас пока только одна печалька, это то что мой сын до сих пор без грин карт. когда мы получили свои я заходила на сайт и дела были закрыты, что меня удивило, т.к. сын так ее и не получил. но некоторые говорят - жди, некоторые говорят- звони и узнавай. сын будучи одни дома и закрузив свою компьютерную игру умудрился закрыть все вкладки и теперь у нас проблема даже зайти на сайт Uscis т к для захода использовался телефон, который благополучно закрыт в Беларусии, и почта со старой работы , пароль которой не сохранился и все попытки его добыть пошли прахом. Да, прочитала, что можно изменить почту и телефон, но написать им письмо не могу нужен Receipt Number (optional) и A Number (optional) ,что это за номера не могу понять, пыталась все вносить выдает ,что ошибка. Позвонить, да вариант , я позвонила . Сняла трубку девушка, сменить адрес она не помогла это не ее специфика, а вот по поводу того, что нет одной гринки она заинтересовалась и хотела помочь получить хотя бы информацию, но мой слабый английский :facepalm: не получилось короче. И вот сидим мы у разбитого карыта.

Работа в моей школе, очень специфическая, т.к я имею много выходных и пока меня это не радует - денег мало. Смотрю подработку. По графику школы впереди каникулы , а это значит что мы будем без денег. С другой стороны как идти на подработку? У детей тоже впереди рождественские каникулы и куда их пристроить? Да в школе предлагали до 18,00 продленку за дополнительную оплату, но я пока не пошла на это не хочется платить деньги я их успеваю сама забрать. Можно ли это сделать позже, когда будет подработка я не знаю.

Надо собраться и идти в школу за информацией.

4 лайка

Золотые слова…

Читаю вашу тему с большим удовольствием с самого начала. Захотелось поддержать вас и пожелать удачи в делах :wink: С трудностями не сталкивается только тот, кто ничего не делает. А вы молодцы, сделали уверенный шаг в новую жизнь. Я не сомневаюсь, что у вас все сложится самым замечательным образом! :flo:

1 лайк

Молодцы!!!Держитесь!!! У вас все будет ок.

Всем привет!
Свободного времени практически и не практически нет :blush: . Плюс с работы моя руководитель передала мне папочку для подготовки на получение сертификата об оказании первой помощи и развитии детей. Я посмотрела в некоторых объявлениях пишут такие требования при приеме на работу. В моем случае этого написано не было, но вот теперь она хочет видимо мне помочь. В итоге опять куча английского перевода и просто пипец! Учу , трудно но надо , может потом пригодиться в будущем.

Наша машина потребовала некоторых вложений, таких как замена лампочки в фаре, в магазине тут мы заплатили 16 дол. Притом, что вечером на aliexpress.com обнаружили ее за 2 дол, в той же упаковке :). Вот так.
Потом купальник тут он продается отдельно плавки и верх и соответственно цена самая дешевая от 7-10 дол за одну часть, на aliexpress.com ,есть и за 2 дол полностью купальник. Это я про экономию. Вдруг кому пригодится.

2 лайка

Лампочки на ali понять еще можно, но вот никак не про купальники. :slight_smile: Не стоит оно того.

Почему не стоит, если кто -то хочет может попробовать купить. Разница в 18 дол минимум, не обязательно самый дешевый это так к примеру написано. Доставка бесплатная.

Из разряда “ожидание — реальность”.




Ну так надо смотреть, что ты покупаешь и мозги включить, если они есть конечно. Я живя в Минске покупала и детям и себе и мне приходили отличные вещи. Вопросов не возникало. А ваши эти фотки вырванные из интернета, просто людская или женская глупость.
Такое г… можно и тут купить.

1 лайк

О, значит я еще попробую. Просто у меня как-то не получалось с размерами и качеством товаров. Обязательно попробую ещё. Главное, как я понимаю, не брать самое дешевое.

Да, самое дешевое это не знак качества. Но и дорого тоже знаете ли опасно, можете получить как фото выше. Тут немного другое.
Что я покупала, это теплые комплекты для сна детям, пришли очень качественные, потом колготки, носки, нижнее белье, детям все, а еще платья дочке - тоже все ок. Босоножки, туфли, очки солнечные причем в 2-3 раза дешевле, а потом в фирменном магазине в Минске такие видела и упаковка и все все такое же!
Залог хорошей покупки это правильно подобранный размер, для этого надо знать размеры семьи в см, не в стандартных 42-44 размерах. Надо смотреть не на красивых , фигуристых девушек , а реально оценивать вещь .Плюс потратить время на информацию ,я смотрела много форумов, когда только начинала покупать и знала какие вещи маломерят в Китае и как правильно покупать. Было потрачено уйма времени. Но все окупится в деньгах .

4 лайка

По поводу грин карт сына нам ответили нет еще 2-х месяцев как вы прилетели - рано звонить. По поводу пароля который мы забыли напрочь надо записваться в офис и ехать к ним на встречу. Офисы в Хьюстоне есть и не один.

Всем держателем карточек Bank of America есть некоторые плюсы. Например, бесплатное посещение определенных музеев.
какие именно в вашем штате и городе можно посмотреть тут
Museums on Us
Если идти семьей , как мы 4-м и получить скидку 50% ,то очень приятно. Обычно это первые выходные месяца. Мы давно хотели посетить Детский музей, еще прочитав про него в Минске, я загорелась хочу туда - хотя я не ребенок, но уж очень меня интересовало. И вот дела, дела и тут бац вспоминаем вчера и как раз начало месяца. Мы решали или в Зоопарк или в музей и выбрали все-таки Музей.
Итак, Детский Музей. Вход нам обошелся 10 дол+ 10 дол =20 заплатили ( скидка еще 20). Время пролетело очень быстро идти туда надо на весь день, с собой можно брать перекус, но там тоже есть буфет.
В общем это рай для детей smile:-D
Тут можно поставить опыты по физике, химии, посмотреть на маленьких цыплят, под микроскопом на разные вещи, поиграть в фокусника, построить из огромного лего и даже незнаю ,чт о тут нельзя и невозможно.
Также тут есть уголок культур, т е улица , например Мексика и тут все отрибуты автобус везущий курей smile:-D на крыше, мастерские, рынок, магазин. кухня и все можно трогать и одевать одежду и стать и попробовать и понюзать. В общим полный антураж.
Также тут есть город для детей, с магазинами, почтой, скорой помощью , полицией и прочим, тут работают дети, одежда, а главное у каждого реб есть карточка и после работы он получаей пейчек smile:-D и может идти в банкомат и положить на счет smile:-D В общем полный детский мир!

3 лайка

5 лайков