Минск-Хьюстон 2015

Джордж Буш не близко от вас, а вот до Terry Hershey Park рукой подать!

Отсутствие кредитной истории вообще не проблема. Достаточно показать нужное им кол-во денег на счету.

В крутом месте апарты! Молодцы!
А что там с работой? Нефтянка? Не с проста же в Энерджи Коридор заселились?

Мы тоже в том районе будем селиться, если пройдем интервью. Как раз от вас и до парка Буша, в этом промежутке. За сколько сняли апартаменты? И да, кто вы по профессии?:slight_smile:

Ага, если не сложно, напишите про апартаменты больше. Работы ещё нет, кредит хистори тоже, соответственно просто так же (вроде как) сдавать не должны?

В банке при создании аккаунта необходим адрес (для инвойсов и посылки карточек). Вы ведь ещё не успели к тому времени снять апартаменты, так? Как в таком случае поступают?

Den, если честно я не знаю, что такое энерджи коридор :blush:. Место, да красивое. Мы не энергетики и не нефтянники. Муж логист, есть опыт и знания, но слабый английский сводит все в нулю. :mda:
Ищет работу хоть кем нибудь. Деньги имеют свойство заканчиваться. А еще реб в школу собирать.
Я тоже в поиске работы, пока смотрела помощник учителя для малышей, но опыт убивает опять таки слабый английский. Опыт без языка фигня.
Что косается апартаментов, то просили увеличенный депозит и сумму в банке большую.
Адрес мне в хьюстоне дал один хороший человечек с форума. Буквально в день вылета. По приезду видя, что все так сложно мы решили взять руки помощи и если честно не знаю как мы бы справились без нее.
Вчера закончились аплаиться на бесплатную страховку для детей. У нас это заняло 2 вечера, куча вопросов. Плюс вопросы запутанный, с нашим английским пришлось поработать. Но все отправлено, ждем.

4 лайка

Если есть вопросы по апартаментам могу все в личку написать. Просто скажу, что конечно той суммы, что они хотели у нас не было. Мы приехали с очень маленьким запасом, очень.

3 лайка

Машину мы вернули 14 числа и 17 списались деньги с карты. Депозит в 200 дол не вернули, т. к наш GPS нас частенько выводил на платные дороги и мы по незнанию ездили по ним. Пока нам не подсказали. Про платные дороги мы читали, но не видели и не знали, мы ведь впервые в Америке.
Кстати, наш GPS до сих пор нас хочет вывести на платную толроуд?! Мы изменили настройки и он на 8ку уже не ведет но на толроуд все равно, короче достал нас!

1 лайк

если у вас есть гуглмапс, то там при выборе маршрута есть опции и можно отметить “не использовать платные дороги”. если отдельный навигатор, то надо смотреть настройки.
перед въездом на платную дорогу всегда будет толпа знаков с боков и наверху, над дорогой. во всяком случае так в Техасе (и Хьюстоне тоже). практически всегда есть вспомогательная бесплатная трасса рядом (знаю пару мест, где этого нет, но в основном есть).

1 лайк

Энерджи Корридор - район такой: Houston Energy Corridor - Wikipedia

Кристина, да сейчас мы уже видим все эти надписи, но в первые дни, такие стрессовые, мы ехали туда куда нам он говорил. Мы рылись в его настройках, вроде убрали платные дороги, он сейчас ее ведет на них, но ведет на платные участки дорог.

1 лайк

Den, спасибо. Вот теперь все понятно.

В моем ТомТоме, вроде, была опция отключить толлы. В принципе случайно попасть на толл очень непросто, но если все в новинку и толком ничего не понятно, то можно, наверное.
Удачи в поиске работы!

Платные участки дороги… Это вы про 2 полосы на I-10, наверное…
Почитайте на их сайте про HOV, и про сами линии. Не помню научил ли я навигатор не лезть в эти линии или сам уже просто запомнил, что туда не надо лезть.

У нас тоже томтом :slight_smile: . Мы уже за это время освоились и денежку бережем.
Спасибо. С работой, тут сильно нечего выпендриваться, надо жить как то.
“Главное ввязаться в драку, а там разберемся” :aggressive:

3 лайка

Искренне желаю вам чтобы все было отлично! :slight_smile: мы с женой тоже туда собираемся, надо дружить всем хьюстонцам :slight_smile: не могли бы вы в личку написать по аппартаментам? Сколько вышло и тд. Сколько вы денег с собой взяли и как провезли? Если не секрет, напишите в личку. Я по нефтянке, но щас кризис, девальвации брр, тоже будем хоть какую работу искать, чтобы зацепиться.

Это в Казахстане девальвация, а в нефтянке просто кризис. У вас какая специальность?
Есть у вас план на не нефтянку?

Ну кризис да, причем походу затяжной. Я по специальности геофизик. А специальность вообще называется геология и поиски месторождений полезных ископаемых. Хотя я факультет геофизики заканчивал. Планы на нефтянку в первую очередь. Я занимался сейсморазведкой в казахстане, сибири, таджикистане, узбекистане, даже чуток в афганистане))) до этого стажировался в обработке сейсморазведочных данных в компании pgs, в хьюстоне головной офис, сейчас работаю геофизиком интерпретатором сейсмических данных, анализирую карты, сейсмические разрезы, гис скважин, выбираю места для бурения скважин на одном месторождении в Казахстане. Есть сертификат sercel об окончании обучения на сейсмичесекой станции sercel 428xl, офис компании опять же в хьюстоне все в том же энерджи коридор, может возьмут к себе техником по оборудованию, с ним я знаком. Если аплай сделаю с сертификатом, вдруг пригласят. Но я особых надежд не питаю, поэтому в первое время пойду на любую работу, и буду искать по специальности. Вот)

1 лайк

Я надеюсь, что вы понимаете, что в кризис никто сейсмику особо не делает…
Так что специальность у вас не самая лучшая, к сожалению.
Как английский учите? Сколько часов в день?
Любая работа - хаузкипером в отель?

Да специальность не самая лучшая, в кризис с геофизиков сокращения и начинаются. Ну а куда деваться, я все понимаю. Я могу не только в сейсмике работать, а еще в обработке, интерпретации. А работать, ну таксистом, курьером на машине, хаускипером жена может работать или няней или чем там еще можно заняться внизу)) ничего не боимся, пока молодые можно, ничего не потеряем, будем пробовать. Английский учим по фильмам, аудио курсы, отдельно слова, в основном упор идет на разговорный язык и понимания речи на слух.

1 лайк