Минск-Хьюстон 2015

Спасибо за ваши слова! Оказывается так встречают многих :letmein:
Пока времени мало для продолжения рассказа, хочу сказать спасибо Abelinea, за огромную помощь! поддержку! Спасибочки тебе дорогая! :flo:

итак, мы отказались от gps, нам распечатали карту (пока еще мы не поняли, что она без указания выездов с хайвеев, но мы ж не местные :facepalm:) Нашли машину, машина отличная Таета Приус, нам она очень понравилась. Муж быстро приноровился к автомату и мы поехали, из аэропорта выехали по знакам, потом выехали на хайвей, это ужас все несутся! Куда? Зачем? Откуда такие скорости? Ведь у нас в Минске, так не носятся даже на трассах! А тут, караул! Муж нажал на газ и летим, куда? Это интересный вопрос. Просто так мы съехали с трассы не понимая куда едем, заехали на автозаправку для уточнения пути и где мы находимся. Черные, черные боже кругом черные! И мы думаем куда мы прилетели? Тем не менее муж увидел такси и пошел спрашивать. В это время какой-то черный ну просто неадекват, подешел к машине и начал матерится, махать руками в нашу сторону. конечно, я испугалась и начала нажимать в клаксон на руле, телефона ж нет позвать мужа.
Поехали уже около трассы внизу, ехали минут 10 и потом видим отель какой-то , решили уточнить. Муж выходит из нее и улыбается. Оказалась наша гостиница след.заезд! Боже как мы доехали не знаю, но нам просто повезло!
При заселении вышла тоже ошибка мы перепутали даты, вернее не учли 8 часов назад, думали прилетим в пятницу, а прилетели в четверг. Ну мы заплатили за еще одну ночь и все.
Долгая дорога! Приключения! Мы прилетели! И тем не менее. В ту ночь было много сомнений. Но утро принесло новые силы!

Дерзайте!

16 лайков

Ого! Как вас сразу потрепало! Только не делайте поспешных выводов, это не есть настоящая Америка. Надеюсь, дальше пойдет гораздо легче, и люди будут встречаться только лучшие!

Веселуха!

Вам нужно было на форуме помощи попросить, кто-нибудь бы встретил. Хотя, у вас теперь бесценный опыт. поздравляю!!! Я очень люблю Хьюстон. Удачи вам ребята, все будет хорошо.

1 лайк

Это как? т.е. у вас на карте денег было меньше чем на аренду машины? Остальное кэшем?

Поздравляю с переездом! Желаю Вам положительных эмоций, здоровья и поскорее найти хорошую работу!

Хьюстон почти на границе с мексикой, наверное поэтому такой контингент и живет там.
P.S. сами мы пока в случае выигрыша примеряемся к Теннеси (Нешвил, Спрингфилд, или Франклин) либо Сиетл.

Подскажите, сколько чемоданов помещается в багажник Приуса. Примеряю машину для аренды, у нас будет пять чемоданов.

5 чемоданов, наверное, в весь примус не поместится :slight_smile:
пассажиров сколько?

Да,забыл указать, что пассажиров тоже пять

Если хоть один из них ребенок, которому по возрасту и по местным законам нужно детское кресло, то даже люди не поместятся, не говоря о чемоданах.

Ууу. Да вам минивэн нужен. Возраст детей какой?
Приус точно не вместит вас.

если пошла такая тема, подскажите пожалуйста а 2 взрослых и ребенок 5 лет + 1,5 чемодана, сумка большая и 3 ручных клади, в какую машину можно это все впихнуть?

Ну такой набор любой седан примет, думаю, что от Тойоты Короллы. Хотя если багажа много, то лучше брать типа SUV-там в несколько слоев багаж можно складывать.
Мне кажется на сайте рентеров есть подсказки на тему размера машины.

Нас было четверо плюс семь чемоданов и ручная кладь, брали Dodge Grand Caravan. Во что-то меньшее явно не влезли бы.

1 лайк

Ребята, а вы в какой части Хьюстона ищете школы?север, запад?

Здравствуйте, Стефания!

Скажите, пожалуйста, вот Вы бронировали отель и машину, так?
А Вы вносили какую-либо оплату заранее, из Беларуси?
И через какой ресурс бронировали?
Буду Очень благодарна за ответ!!!

В приус в багажник вошло 3 чемодана. Большое, средний и маленький. Вся ручная кладу пошла в салон. Дети были просто привыкнуть, кресло купили на след. день в Возрасте.
Со школой не совсем как хотелось получилось, старшего сказали возьмут, а младшую нет :frowning: ей по возрасту пре-к нало, но нам сказали группа набрала. Объехали еще 5 школ, только в лист ожидания записались. Незнал, сказали ищите школы где есть место или в сад. Платить пока не хочется, найдется работа будем думать.

3 лайка

Немного продолжу рассказ. Сняли мы гостиницу очень дешевую на севере Хьюстона. Кстати, было неплохо там. Убирали хорошо и бассейн был, дети были на седьмом небе. гостиниц Days Inn, снимали через Букинг. С карты при этом ничего не снимали. При заезде можно платить наличными. Уезжая раньше денег не вернут. пишу так подробно у меня эти вопросы возниками в Минске. ответа не находила, может кому-то пригодиться.
Машину бронировали также через интернет, при этом с карты сняли 24 евро, бронировали Таета Каролла, по приезду дали Таета Приус. Искали через темку на этом форуме, так называласб темка “Аренда авто …”

В первый день поехали в ССН офис, контингет там еще тот, мы были “бледное пятно на цветном заборе”. :slight_smile: Вначале стоишь на улице в очереди, потом заходишь внутрь, там регистрируешся и ждешь своего номерка. Нас пригласили, но мы забыли свидетельство о рождении и нам пришлось ехать домой. Потом мы вернулись и опять стали в очередь. Короче, все закончилось ОК.

Во второй день мы поехали в банк, мы открыли чекинг, сэйвинг счет и кредитную карту под наши 300 дол. По пути везде мы ездили и посещали апартаменты, еще в РБ я выписала много их в кождом районе и пригороде Хьюстона. Вообще эти поездки помогают понять город, понять районы. Т.е. мы не жалеем ,что проехали почти все пригороды.

В итоге были сняты апартаменты в районе Briar Forest, Westside, рядом Джорж Буш парк. Место замечательное, школа вроде тоже не плохая. В тот дент как заключали лиз , нашли еще и машину которая нам понравилась. И в один день мы решили две огромные задачи.
Машину мы искали тоже поездив по объявлениям. В итоге остановились на Фольксваген Пассат Универсал. Именно такая машина была у нас дома и муж решил, что т.к. он в ней разбирается и знает некоторые нюансы ее, то на первом этапе это хороший вариант. А универсал, поможет при первых закупках и переездах.

По итогу первой недели в америке вроде как все , ОК. Осталась работа, которую начинаем искать. :read:

Вчера получили ССН, но пока только муж и сын. :bayan:

10 лайков

Почему не вернут? Потому что платили наличными? Или такая политика именно в этой гостинице?
Мне спокойно делали возврат на карту.

1 лайк

Спасибо большое за ответ!
Как раз сейчас у меня эти вопросы, и информации реально нету такой.
Поздравляю, у Вас действительно очень быстро получилось решить важнейшие вопросы! Всем бы так!
Удачи Вам и в дальнейшем!
А в школе не требовали предоставить контракт на аренду? ССН?
И через какой ресурс бронирвали машину?

То есть вы нашли аппартмент не имея кредит хистори, понимаю, с небольшими проблемами, но нашли.