Минск - St. Petersburg / mavlina+progressiveage

Да нет не дойдёт :slight_smile: В новостях сегодня показывали карту пятна и возможное его движение, как раз наша территория будет незагажена, так что покупаетесь - тут больше делать нечего :slight_smile: Пляжи у нас просто оболденные, жаль только что нету времени на них каждый день ездить, только на выходных. А кто Вы по профессии? Работы у нас вроде разной хватает…

Я в IT работаю, но не программист, занимаюсь системным анализом и интеграцией, но в принципе могу и программистом, опыта много. Жена экономист, финансовый менеджер. Сын пока только в игры компьютерные играет, ему 5.
Ну давайте я Вас ещё немного помучаю вопросами)) Как считаете машину брать в рент лучше в аэропорту или добраться до гостинице на общ. транспорте (или такси) и рентовать уже в городе? В принципе в аэропорту удобнее, прилетел - взял, вернул - улетел, но я боюсь ценник будет сильно различаться. Может есть опыт ренты, где будет подешевле?

Ну скажу так в аэропорту цена где-то в 2 раза выше сразу, чем на месте в офисе брать, проще на такси до гостинице, а уже потом арендовать машину. Мы брали в Hertz, там можно поиграться с днями аренды, дешевле брать на месяц, цена такая же как за 2 недели или брать по-недельно, тоже выгодно, НО нада брать сразу на столько на сколько машина вам понадобится и ещё от на этом сайте http://www.carrentals.com/ вы можете себе подобрать то что вам нужно, но тут самое полезное, на этом сайте, что страховка дешевле чем в офисах самих компаний проверено дважды (30-50 долларов разница)

Тут у меня спросил кое кто :), почему нужно брать сразу на нужное количество дней, а не на неделю скажем, а потом продлить, так вот, на неделю страховка стоит скажем 50 долларов а на 2 уже 75, ну как то так.

Да уж, ну и цены, Чероки на две редели 850$ + страховка выйдет столько же. Кстати о страховке. Вот, например, беру я Ford Focus на две недели за 400$, права у меня российские, стаж большой, сколько будет примерно страховка стоить? Я никак не могу понять как её в Штатах считают. В Европе с этим попроще, сразу видна окончательная цена, со всеми страховками, сборами и налогами.

Ну напримере вашего форда фокус:

Focus or Similar

Features
Automatic
Air Conditioning
Unlimited Mileage

Rate Information
5 Days @ $33.00/day
$164.99
Estimated Taxes and Fees
$29.55
Total Price=
$194.54

Это с понедельника 8.30 утра по понедельник 8.00

$25,000 Collision Damage Coverage. $0 Deductible. Primary Coverage!
Click yes and receive primary coverage for damage due to collision, theft, vandalism, fire, or hail. Learn more
Save NOW for only $11.99/day
Yes, add collision damage coverage to my rental for only $71.94

Итого 72.00 + 195.00 = 267 в неделю

1 лайк

А ну т.е. 500$ получается, это нормально, это устраивает))) Спасибо!

Да на здоровье, с удовольствием поделюсь тем немногочисленным опытом что у меня есть :slight_smile:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за позитив в постах и за прекрасные фотографии! Планируем с женой в октябре лететь по гринке в Philadelphia, но прочитав ваши сообщения вдруг захотелось на юг поближе к океану, подальше от холодной зимы. В Филе есть давние знакомые, а так впринципе больше ничего не держит. С работой там также напряжно по-ходу (я web-developer). Чем черт не шутит, может на самом деле в St.Petersburg рвануть и дружить семьями? А как там у вас с ураганами, наводнениями и прочими тропическими катоклизмами?

Спасибо Вам за спасибо.

Про уроганы Вам сейчас жена ответит, а я кушать и на работу :slight_smile:

Это так, тоже спасибо форуму и людям которых тут встречаешь!
Мы как то с Варькой, это жена моя, она же Мавлина, не оч форумы то любим, но без этого мы бы наверное не справились, со всякими бумажками, и от стресса он меня лично выручает, читаю я адаптации людские и думаю а не всё то у нас с Варей и плохо :slight_smile: Шутка.

самый страшный катаклизм, который я пока видела это ливень продолжительностью 20 минут. причем он может пройти в одной части города, а в другой солнышко светит. мы как-то раз собирались на пляж ехать и чуть не передумали, потому что у нас над домом так сказать дождик шел. а на пляже погода оказалась просто шикарная, водичка бирюзовая, песочек беленький. всего-то отъехали 10 миль.

ураганы тут за последние годы, насколько мне подруга рассказывала, никого не беспокоили, наводнения тоже. была вот аномально холодная зима в этом году, пальмы померзли :slight_smile: а вообще тут с января по март самый сезон, когда отели туристами забиты.

справедливости ради волью что ли ложку дегтя, нам эти моменты совершенно не мешают, но кому-то другому помешать могут, люди то все разные. флорида это штат где много пожилых людей. на всяких харлеях и феррари тут гоняют в основном бабульки и дедульки. или идешь вот по магазину, видишь пару пожилую, непонятно то ли они тележку катят, то ли сами только благодаря ей передвигаются. а потом вышли они из магазина - и сели в гигантский джип :slight_smile: лично меня веселит такое соседство.

St. Petersburg маленький и тихий курортный городок, мы считай как из минска в жодино переехали )) если вы любитель бурной ночной жизни, то клубов тут найдете немного. точнее найдете один, который большой и считается хорошим и несколько небольших. но за этим делом можно поехать в Тампу, город большой, соответственно больше развлечений. может мы сами через годик переберемся куда в Маями, пока не буду загадывать.

насчет сложностей с работой, как мне кажется, сложно ее искать везде, и в большом городе и в маленьком. просто очень уж нам приятно жить в таком вот климате. когда много солнца человек меньше подвержен депрессиям, как ты не хандри а оно постоянно в глаз светит :slight_smile: ну и пляжи! водичка теплая, это прекрасно.

попробуйте сориентироваться с работой на http://tampa.craigslist.org/ работа в IT тут есть, есть в Тампе офис Microsoft даже. может быть как раз из-за того что штат пенсионерский и молодежи не так много, квалифицированную работу найти будет легче чем в той же филадельфии. в этом деле главное искать.

18 лайков

По поводу работы все не так однозначно. Многие мои знакомые в НЙ, уже будучи гражданами и с отличным языком работают за 7,25 в GNC или за кэш на стройке (это кому повезет) и не могут найти ничего лучше. Не знаю, кризис это сказался или что-то иное, но сей факт говорит о том, что даже в таком мегаполисе, как НЙ, нет НИКАКИХ гарантий на то, что Вы найдете там хоть какую работу быстро. Теоретическая вероятность, конечно, выше в НЙ, но опыт Олежки позволяет поспорить с этим стереотипом. По поводу климата у нас - красотища, особенно я люблю вечера. Теплые, с легким, ласкающим кожу ветерком, по-тропически огромные звезды над головой. Ваша супруга по достоинству оценит вечерние романтические прогулки по набережной. Вода в заливе (Мексиканском) идеально чистая, теплая, песок белый-белый, без очков даже глаза болят. Никак привыкнуть не могу, что я тут живу, а не приехал на две недели на курорт. А уж пивка попить в пляжном баре под живую музыку, развалившись в плетеном кресле - это вообще ПЕСНЯ. Варя, сорри за комменты в Вашей ветке.

2 лайка

Молодцы ребята!

комментируй наздоровье, я только за :slight_smile:

вчера отлично погуляли с нашим дорогим друком Alexxsom :bayan:
не каждое заведение, как оказалось, работает после 11 вечера. сначала нашли паб в котором много вкусного разливного пива, потом еще один кабак, где можно посидеть в уютном кожаном кресле, покурить сигару и музыку послушать.

а в завершении вечера получили неприятный но полезный опыт, как не надо парковать машину в неположенном месте. нам конечно друзья еще в чикаго говорили, что эвакуатор увезет, будете не знать где искать и 300 долларов платить, но в сознании это как-то не отложилось. взяли сдуру и припарковались у пабликса:) табличку tow away zone никто конечно не заметил. приходим в 2 часа ночи, а машинок нет. зато есть добрый дядя с эвакуатором, который любезно предложил подвезти нас до стоянки и заплатить 140 и 150 баксов. мы еще ему спасибо сказали:lol:

7 лайков

Помогите советом, пожалуйста. Хочу снять апартаменты в St.Piter на две недели в августе, из основных требований чтобы чисто было, wifi в номере, кухня, автостоянка(ну в общем без проблем с парковкой) и до пляжа близко.
Как-то нарыл в нете сайт, именно по аренде на небольшой срок разных апартаментов, теперь не могу его найти.
Интересует аренда в комплексах(кондоминимум вроде называется) т.к. хотим прочувствовать атмосферу реальной жизни, отели не интересуют.
А, ещё желательно район поприличней, я правда пока не знаю что значит поприличней, но очень хочу)))
ps ничего что я в Вашей теме про своё пишу? с другой стороны лишний up))

вчера отлично погуляли с нашим дорогим друком Alexxsom

Не забываем про главного друга - фотоаппарат :slight_smile:

сами такого опыта не имеем, так что могу посоветовать только вездесущий крейгслист :slight_smile: если выбрать там “vacational rentals”, то есть и домики на пляже и квартиры понедельно
http://tampa.craigslist.org/search/hhh?query=&catAbb=vac&bedrooms=1&hasPic=1
мне кажется что если снимать на пляже, то будет обычный туристический район, вроде прилично :slight_smile:

наша мыльница к сожалению ночью снимает полное абышто, а мы как не приедем в город так обязательно уже темно. сама расстраиваюсь :slight_smile:

А Вы, уважаемая, када на курсы в колледж катаетесь, снимайте окружающую Вас действительность и радуйте нас новыми яркими впечатлениями.

С уважением.

1 лайк