Минск - Walnut Creek

Я вам просто советую, ваше дело выбирать и решать, что для вас лучше :slight_smile:

p.s. у меня лично отпало уже желание вам советовать :wink: Раз всё сами можете и знаете - good luck :slight_smile:

Мы переезжали 2.5 года назад. Результатов анализов не спрашивают, но спрашивают бумаги что прививки были и когда. Мы просто показали бумагу от врача что все прививки есть. Я уже не помню точно сколько у нас был депозит на него, примерно $150. Так как у вас собачка махонькая, будет легче найти жильё чем было нам. Наш любимец весит наверно 50кг. А вообще тут животных любят, так что все будет отлично.

1 лайк

Спасибо, вы меня успокоили. Значит, у нас все в порядке )

Не знаю как в Беларуси, но в России требуется получить вет сертификат в гос клинике, и там требуют что бы прививка от бешества была сделана не раньше чем за месяц до получение сертификата, без него и страны не выпускают. А в Америке на это всем пофиг, ничего не спросили.

Зря вы так. Я спрашивала совет как снять жилье, а вы мне советуете, как нам лететь. Давайте просто отталкиваться, что решение лететь принято и обсуждению не подлежит.
Извините, что я задела вас.

Это и вызывает мое удивление, так как мы выезжали за визой с собакой в еврозону. И ради этого 1) прочипировали 2) обновили досрочно прививки за месяц до поездки потому что чип, мол, должен быть “закрыт” прививками. Да еще боялись, что не прошло 33 дня. 3) Протравили глистов в ветклинике и поставили печать об этом 4) за 1 день до выезда получили справку в гос. ветклинике (обязательно гос.) о состоянии здоровья собаки. 4) обзвонили всех пограничников уточняя нужен ли титр на бешенство, но нам так никто и не ответил и мы поехали так.

А в США провоз животных значительно проще, и кажется, что где-то подвох ))
В итоге на литовской границе спросили “документы на собаку есть?” - “есть” - “проезжайте”. )))

Еще один вопрос. Выбираем билеты. Из Минска очень мало вариантов с одной пересадкой:
или Белавиа - Туркиш Эйрлайнс c пересадкой в Ататюрке стоимостью 2 000$ на троих,
или Люфтганза с пересадкой во Франкфурте стоимостью 11 000$ на троих.

Нам одним кажется, что 11000$ - это перебор? Остается вариант Turkish Airlines.

Пожалуйста, если кто-то летал этой авиакомпанией, напишите как оно. Очень много плохих отзывов на нее о нестыковках, задержках и т.д. Стоит ли рисковать?

Летали уже 2 раза, проблем не было, если пересадка более 10 часов, то дают отель бесплатно.

Кормят много и хорошо, самолет нормальный с видеосистемой и т.п.
В августе мы прилетели за 1400, а потом жена летала сама туда и обратно за 900 долларов.

Из Киева рейс, если что :slight_smile:

может через мск с 2 пересадками? будет, скорее всего, дешевле

С малым ребёнком и собакой с двумя пересадками?:slight_smile:
Летите турками- кормят, поят, просторно, чисто, дают носочки- тапочки- наушники- шоры- пасту- щётку.
Я летаю немало, на данный момент туркиш- лучшая авиакомпания, недаром в мировом топ 10.

Главное- как всегда брать единый билет из вашего города в пункт назначения, тогда задержки и издержки вас не коснутся финансово.

1 лайк

Мы живем в Pleasant Hill, совсем-совсем на границе с Walnut Creek и Concord. Рядом с бартом. Жилье арендовали из Минска. Спасибо добрым людям с форума. Да, нам подсказали варианты, но советовали на месте осматриваться. А мы рискнули и не пожалели :slight_smile: т.о. мы сняли жилье на 13 месяцев :slight_smile: почитайте отзывы на жилые комплексы на yelp.com , просто указывая интересующий вас город и просто apartments. Н.п. eaves walnut creek; iron horse park apartments; villa montanaro; Avalon. На сайтах жилых комплексов указывают pet deposit. Естественно, не все комплексы петфрендли. Во многих просят документы с прививками пттомца. У нас за котика депозит 500 долл+ 35 долл ежемесячная плата. В По поводу того, что взять с собой…лекарства, если есть хронические болезни. Т.е. те, что будут продаваться с рецептом.

1 лайк

Мы летели Люфтганзой. И летаем. Но мы берем премиум-эконом или эконом. А вы бизнес класс берете?

Да нет, 90% эконом, бизнес редко и то на месте, по штатам. Люфтганзой не довелось лететь, не могу сравнить.

Привет ТС.
Живу в Walnut Creek уже 2 года. В моем комплексе можно с собачкой. Retreat apartments на Creekside dr. Большие просторные и светлые.
Апартаменты не самые дешёвые в моем районе, а так вся наша улица сплошные апартаменты на рент.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Конечно, мы не исключаем и такой вариант, но хотелось бы побыстрее.

Если вопрос ко мне, то мы смотрели только на эконом-класс. Почему такие цены атомные - не знаю.

Спасибо, уже где-то встречала хорошие отзывы на эти апартаменты. Будем смотреть. Скажите, сколько примерно занимает по времени добраться от вас до Контра-Коста и до ближайшего парка?

Сначала не поняла о чем вы, потом муж показал. Это, наверно, один из лучших советов! )))

Скажите, а что предстваляет из себя Civic Park? И есть ли еще какие-то зеленые зоны для выгула детей и зоны для выгула собак? Там вроде на карте зеленых зон хватает, но насколько они приспособлены для этого?

Привет.
До Контры примерно минут 7 езды.
Да огромного парка в Уолнате 7-10 минут езды. От нашего жилого комплекса до центрального городского парка по трейлу минут 20 ходьбы, плюс возле этого парка центральная библиотека.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк