Минск - Walnut Creek

Вы, наверное, в одну сторону только берете билеты? Тогда да, цены атомные. А вот если брать туда-обратно, то эконом получается около 1 тыс евро на человека

Зеленых зон очень много! Помимо парков есть дорожки для прогулок пешеходов и ведосипедистов. Вы на карте можете увидеть н.п. iron horse trail. С собаками гулять там комфортно, всюду есть контейнеры с пакетами для уборки за питомцами :slight_smile: С детьми тоже хорошо, н.п. Heather farm park интересный, да и других много.
Как по мне, не особо рассчитывайте на то, что до всего можно быстро дойти. Одно дело сознательно прогуливаться по несколько км, другое дело по необходимости в магазины и т.д. Сейчас вот например проливные дожди. И пешком туда-обратно по 30 мин…:frowning: говорю со знанием дела, т.к. у нас с мужем машина появилась не сразу.

Да! Мы олени. Брали в один конец. Я знала, что в один конец дороже, но чтобы настолько!..

можно акцию у norwegian поймать, тогда будет дешевле чем туда-сюда

У этой авиакомпании нету подходящих нам рейсов. Туда-сюда и так вполне нас устраивает )

Civic Park - по московским меркам - небольшой сквер. Или большой сквер. Но точно не парк - там, по сути, одна большая лужайка, библиотека с одной стороны и детские конструкции - с другой. Если получится, я видео расшарю как моя дочка по парку на самокате гоняет.
Но там, очень близко, через мостик - еще один парк-лужайка. Там я видел много людей с собаками. Ну и велодорожка чуть дальше. Она огромная - километров на 30 тянется. Но гулять по ней, все-таки, не очень: велосипедисты просвистывают.

Огромный парк, например, Shell Ridge Open Space. Он да, там просторы такие… Но туда пешком сложновато. Надо на машине или убере каком. Я на велике езжу.

И я согласен, что надо машину покупать. Тогда “радиус доступного” сильно увеличивается. Да и тут холмы еще. Иногда по карте кажется рядом, а как пойдешь, в горку, да по длинной виляющей дороге, оказывается, что совсем даже не близко. Или в магазин куда, даже если он недалеко, минутах в 15-20ти пешком, сумки-то потом тащить… Понятно, что справиться можно. Но если есть возможность, лучше сразу задуматься о машине.

Надо сказать, что у меня собаки нет и никогда не было, так, что я на собачьи удобства внимания не обращаю. Несколько раз видел, что встречаются ящики с пакетам, что бы за собаками убрать. Несколько раз видел объявления, что “на этом газоне никаких шабак”!

1 лайк

//youtu.be/kN8l10efRmY

:slight_smile:

1 лайк

Классное видео! Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз почитать :slight_smile:
Дочка смешная )

Я бы вам посоветовал слушать людей, которые знают больше в данном вопросе.

Какие новости! Что-то тред зачах.

У нас тут наступили непонятные погоды. То дожди, но тепло. То солнечно, но холодно. Позавчера Гугл с честными глазами говорил, что ночью было -1. Врал, наверно. Днем что-то около +15. Но это в тени! На солнце жарко и припекает.
:slight_smile:

Всем привет!
Мы уже неделю как переехали, поэтому пока хлопот предостаточно!
Нас заселили в Hyatt в Pleasant Hill, ваем довольны. Сейчас делаем SSN, ищем машину и выбираем жилье.

Перелет оказался очень легким за исключением того, что мы переезжали и съезжали со съемной квартиры одновременно. Мы паковали вещи и увозили их целые несколько суток, и всю ночь перед отлетом тоже. Даже мелочевки напаковалось очень-очень много. И честно, это был адский ад. Кто говорит, что переезд подрбен пожару, тот ничего не знает о трудностях ))))
В общем, спать мы даже не ложились и я едва ли успела принять душ. Но это все в прошлом и полет прошел отлично.
Документы на собаку один раз оформили, и один паз проверили прививки. Она все время была в сумке, замечательно помещалась под переднее кресло.
Ребенок был вполне спокоен, покормлен. Никакие баночки с питанием не проверяли, не шмонали, не досматривали допольнительно. Все, как положено.
Везде давали места, где 1 место дополнительно было свободным и укладывать спать малышку не составляло труда.
Только когда нас забрали из аэропорта на машине ехать было сложно, потому что мы попали в пятничные пробки, двигались очень медленно и дорога заняла 2,5 часа. Нас страшно рубило, малышка капризничала. Но 2 выходных, которые мы отсыпались все поправили и джетлаг нас отпустил на третьи сутки.

Слегка посмотрели на даунтаун Волнат Крика - тесновато, шумновато. В Плезант Хилле намного спокойнее. Хотелось бы найти жилье недалеко от парка. Сейчас мы ходим гулять в Pleasant Hill Park и Goverment Park - и нам очень повезло, что они так близко.

Погода превосходная, это просто везение приехать и увидеть такую красивую калифорнийскую весну!
Ребенок счастлив, да и я тоже - совсем не хочется возвращаться в номер на дневной сон, гуляли бы и гуляли!

Ну и в плане погоды немного прогадали с одеждой, и у меня такой немного девчачий вопрос: а где одеваться-то? Я побывала в Ross и Marshalls (единственное, куда можно добраться пешком) - и там грусть и печаль: пусть и брендовый, но совершенный бабский хлам. Заехали в H&M - там низкосортный Китай, я в Минске такую одежду строго для дома брала. Может быть кто подскажет, где можно купить несколько современных футболок нормального качества? :relaxed:

Ну и вообще, всю неделю шоппинг занимает огромное количество времени. Я только с третьего раза нашла детское питание Gerber, и здорово удивлялась, почему их гипермаркеты так не похожи на наши классические гиперы, где в принципе везде одинаковый ассортимент и можно взять все сразу от хлеба до подгузников )

Walmart, Target - есть и хлеб и подгузники.

ниче так жить больше 20 лет с одним президентом, уже все с ног на голову в представлениях )))))

все белорусские и всех постсоветских республик гипермаркеты в нынешнем формате скопированы с американских или европейских. НЕ НАОБОРОТ. Вам - это пять!
неплохо вы шопинг в Америке сразу на место поставили даже прослезился )))))) шоптесь онлайн, шоптесь в нордстроме, в майсисе, в бутиках моно и поли брендовых, тонны шопинга. Просто Вы кроме двух трех брендов с родины, наверно не представляете, что одежд делают множество брендов и компаний здесь.
Да, буду справедливым, есть разница между шопингом здесь и в том же Лондоне Без вопросов, в Лондоне реально колекции красивее индивидуальнее богаче, но это относится к лакшери и америка в лакшери тоже хороша но чуть в другом стиле, чем европа, а вот в масс брендах америку еще никто не переплюнул. Беларусь даже не рассматриваю.
п.с. Хорошо представляю что такое “шоппинг” в Минске, да и сам Минск ))))) чтобы без дискуссий не по существу))))))

Просто в маленьких городах в Ross и правда ничего интересного нет.

А вот в San Francisco много интересного в этих магазинах.

Кроме этого, есть ещё Nordstrom Rack.

Но если много денег и готовы на шоппинг тратить по 1000 долларов за раз - Мэйсис и Nordstrom, опять же в San Francisco.
В этих магазинах есть всё, я ещё ни разу не проходил весь Macys)))

Спасибо, были в обоих. Если Target еще ничего, то в Walmart вернуться желания не возникает - жутенький немного, как и сам Конкорд.
Да вроде с органик продуктами там не густо…

Странное мнение, но тем не менее спасибо и за него.

Спасибо, хоть и не планирую тратить такие суммы за пару футболок, о которых шла речь, тем не менее видела эти магазины, при случае загляну.

В Walmart не ходят за органик.
Для органик есть другие магазины.

Может быть, кто-то знает в районе Walnut Creek - Pleasant Hill - Concord русские магазины? Очень хочется нормальной гречки…

Нормальная (не жаренная) гречка есть в Whole Foolds.