Минусы гражданства и жизни США

Ну так как родитель тоже подключайтесь к подготовке, зачем тратите время тут.

Перевожу на нормальный человеческий язык: тута деткам надо будет пахать, пахать все время и беспрерывно. А тама не всегда, но иногдa детей будут называть свиньями или скотобазой.
p.s. офигительный пропятничный достойный дзена вброс в теме не по теме:

Форум Жизнь в Америке. Финансирование, Страхование и Недвижимость в США. Минусы гражданства США

О, значит вас тоже посещают мысли о минусах США. Ну вам хочется повыкаблучиваться. Бывает.

Дмитрий Киселев?! Вы на нашем форуме?! Какое событие!!!

Никогда столько не бухала, как в последних классах школы. Было б что вспоминать.
Кому издевок не хватает? В американских школах есть, не переживайте. Не во всех, но если выбрать школу где нить в гетто, то с издевками все будет нормально. А также сбегание с уроков, конфронтация с учителями, если повезет, то и с полицией. Бухло вряд ли продадут, омерига все ж амирзительная, но с наркотиками в такой школе проблем быть не должно. Очень даже будет что вспомнить. Более того, захочешь забыть- не получится.

1 лайк

Так потому что легко учиться. Никогда не могли дагодаться? :lol: И куча наших детей из СНГ лучшие в классе/школе, куча медалей, дипломов. Почему же так? Почему они так выделяются не фоне американцев? Ваши внуки или мелкие дети, это эти же американцы. Хаха.

та не! ето не киселев - ето пмс или высокий сахар…

Каким образом? Вы что мне собрались донат уже слать? Не волнуйтесь, я уже на все заработала. А вы давайте поднажмите, ать ать, ать.

Легко??? Это где в США легко учиться?. Х.З. я ни разу не вставал в школу в 5 утра. Не ну конешно если после 7 классов российской школы приехать в 6-ой американский, то может и легко и по тестированию пройти на минимальный уровень, то вообще легкотня…

1 лайк

Не нравится - молча чемодан в руки и домой. Орать то зачем? Семь лет аккаунт молчал, а тут вдруг прорвало негодованием))

Ну это ваша интерпретация. Ну а тут тогда он будет пушечным мясом, которого могут застрелить в супермаркете или в кино. :lol:

1 лайк

Ага. С первого сообщения этим вот пахло, а теперь вот расцвело буйным цветом.

Новое направление в пропагандонстве - уговаривать народ не уезжать/возвращаться. Ролики всякие и вот такие опусы на … ага, случайно на форуме об эмиграции/иммиграции. :slight_smile:

Посмотрите статистику убийств в России и удивитесь: тама и без огнестрела риск быть убитым отверткой или даже кулаком не меньше, а еже ле сравнить статистику смерти на дорогах, то ой, А в целом да у нас в квартире газ, а у вас водопровод…

Какой-то испуганный человек

https://www.govorimpro.us/туризм-и-путешествия/76419-страшно-ехать-в-беларусь-после-6-лет-в-сша.html

Год назад «боялся» даже посетить родную РБ. :slight_smile:

Вероятно эккаунт продали/хакнули.

Вы наверно эмигрант, который еще СНГ называет союз. ‘Там в Союзе…’ Начитались газет из 90х и наслушались радио. Видела таких поехавших из потока понаехавших в 80-90х.

Ну, а кто меня натютькивал? Такие же как вы. Больше всего не хотели, чтобы я ехала были эмигранты, которые живут тут кучу лет. И паспорт они меня буквально заставляли делать. ‘Забота’ зашкаливала.

Вы главного про Америку не знаете: у нас тут демократия.
Если ребенок учиться не хочет, и родители этому потворствуют, то минимальный набор предметов, раздолбайство и все пятерки.
Если ребенок хочет учиться и родители этому способствуют, то…

  • Моя старшая дочка и племянник закончили свои институты за 3.5 года (еще и со сменой факультетов), беря по 20-25 кредитов в семестр (не год!). Легко им было - не передать как!
  • Мой младший племянник сейчас на первом курсе; перезачел со школьных АР экзаменов 18 (восемнадцать) кредитов. 12 класс у него был, как Вы понимаете, наилегчайший!
  • Мой младший сын в 11 классе. Пару дней назад подошел ко мне с вопросом по математике, а там - дифференциальное уравнение. У меня в профильном ВУЗе дифуры были на втором курсе. Приходит он домой около 7 вечера и сразу садится за уроки. Иногда делает быстро, но вот вчера сидел до 3 ночи.

Никто не заставляет - ты сам отвечаешь за свою жизнь с детства.

Нет, Chegevara здесь наверное лет 6-7.

Очень многие называют территорию СНГ Союзом или бывшим Союзом. Ну б-г с ними, заблудшими душами, Вы-то уже прозрели и возвращаетесь? :slight_smile:

Я в школу почти вообще не ходил - старался приходить только на контрольные. А как в ВУЗах - от сессии до сессии. Даже в самых лучших! У нас даже была такая шутка: есть только один предмет, который студент нашего института не может выучить с нуля за ночь перед экзаменом - квантовая механика. :slight_smile:

Диффуры это часть AP Calc, да.

Меня когда-то впечатлили матрицы в Алгебре 1 :slight_smile: и решение системы уравнений методом Крамера там же. Я не со всем согласна в порядке изучения математики в местных школах(я бы раньше запрягала, но больше прорабатывала), но то, что желающим есть до чертиков чего учить уж точно.