Минусы штатов со стороны...

То, что зарубежным Докторам не дают поработать в США является минусом?

Тему почитай сначала. Мы тут о своем, о медицинском.

Насколько я знаю, это оплачивает их израильский госпиталь, в котором они обязуются отработать по окончании феллоушипа. Юля, если Вам это так интересно, спрошу завтра своего товарища, который вернулся в Израиль после нескольких лет в штатах и работает в госпитале в Хаифе. Но таких на самом деле много из Израиля, мы тут встречались и только с ним в госпитале было еще трое молодых врачей оттуда. И это только те, которых он знал. Да и в Израиле я часто слышал об этом.

Перечитал. Там про пистолеты, три профессии, госдолг.

Один минус США - надо работать: над собой, на работе, везде. :slight_smile:
Остальное - плоды больной психики.

Вообщем я уже сказал что не знаю как все это происходит.

Но очень много врачей из Израиля работает в США.

Несколько лет назад был какой-то кризис, и многих поувольняли.
Естественно они лишились рабочей визы и вернулись в Израиль.

Я читал много публикаций на этот счет.

Да и знаю тоже несколько человек.

Никакие заслуги, научные работы и другие регалии, полученные в области медицины в других странах в США никого не волнуют, если хочешь работать в стране врачем и получить для этого лицензию, начинай как все: многоступенчатые экзамены, резидентура…
Поэтому либо он прошел весь это длительный и сложный путь, либо врет, потому что, зачем бы он вернулся тогда в Израиль.
Ваш знакомый “берет 10000 за операцию” - звучит как на рынке, не может быть такой постановки вопроса. Вы думаете, что в штатах не хватает своих блестящих хирургов?
Медсестрам также нужно подтверждать диплом и сдавать экзамены, не важно из Израиля ты или нет, все медицинские профессии строго лицензированы, без лицензии работать нельзя, без нее к больному не подпустят. А чтобы ее получить повторюсь - сдаются экзамены.
О, сколько сказочников.

Все, кто сомневаются, почему бы не поверить человеку, который непосредственно через все это прошел и знает всю кухню изнутри - Юлику? Юлик - лицензированный врач и работает в США. Зачем слушать чьи-то байки, что кто-то там вроде бы когда-то что-то сказал?

1 лайк

А Инженером?

Зависит. Вобщем можно, но нужно получать определенные сертификации. Например моя мама в прошлом инженер-химик-технолог работает в кволити медикал девайсес. У них обязательный экзамен для всех каждые 3 года, его должны сдавать все местные специалисты. А для начала требовался только перевод диплома.

Ссылка-то из штата Айова. И что означает “wire my house”? Провести кабель от розетки до розетки, поменять розетки, или поменять всю электрическую коробку с circuit breakers?
Я уверен, что есть страны, где всё можно самому без всяких инспекторов и проверок. От фундамента до крыши. В этом в США хуже.

Смотря в какой сфере. Если просто в автокаде или кате, или еще в какой-нибудь программе проектировать, это одно. А если работать в сфере контроля чего-либо - строительства, электротехники, заводского оборудования там столько сертификатов что и года не хватит их получать.
http://www.dllr.state.md.us/license/law/pelaw.shtml

1 лайк

Только мне показалось, что исчезли некоторые посты?

К сожалению не дозвонился до нужного человека, но сам факт, что врачи из-за границы как-то могут работать тут - это правда. Как только узнаю конкретно как и по какой визе, напишу.

1 лайк

Может вся проблема в слове “работать,” а не присутствие заграничных врачей в больницах США?

3 лайка

Чтобы быть профессиональным инженером (P.E.) надо линцензия. В каждом штате могут быть разные требования, но в основном:
a) иметь степень бакалавра из акредитованного Accrediting Board for Engineering and Technology/ Engineering Accreditation Commission (ABET/EAC)
b) сдать 2 экзамена:

  1. 8-ми часовой Fundamentals of Engineering
  2. затем 4 года прогрессивного опыта под руководством профессионального инженера и сдать Principles and Practice of Engineering экзамен, тоже 8 часов.
    Если образование не из акредитованного Accrediting Board for Engineering and Technology/ Engineering Accreditation Commission (ABET/EAC), то надо Credential Evaluation взятых в университете классов.
    Хороший ресурс ncees.org. Также смотрите требования Board of Engineering вашего штата.
1 лайк

То есть человек 100% врет и в США не бывает такого, чтобы на сложные операции приглашали врача?
Он живет на 2 страны, Израиль и Россия(Москва если точней), т.к. кроме работы еще ведет исследования на которые получил грант.

Звучит как на рынке?
Ну вот у нас в некоторых клиниках есть вполне официальный прейскурант: хочешь к мнс - одна цена, хочешь к доктору наук другая.

Даже в роддоме есть, хочешь чтобы принималь роды ректор медакадемии(довльно известный у нас врач), за денежку - пожалуйста.

В США нет такого, когда хочешь попасть не просто к врачу, а к определенному человеку, “светилу науки” :slight_smile: так сказать?

По его рассказам получается он на 3 страны живет, раз он еще и в штаты летает 10 раз в месяц. На мой взгляд это все очень сомнительно.
Лицензию нужно местную иметь, чтобы оперировать, а как он страховки дорогостоящие покупает предохняя себя от врачебых ошибок, как он будет отвечать перед законом, если кто-то теоритически подаст на него в суд? Где его потом искать, в Израиле или России?
Все звучит очень не правдоподобно, но возможно вы что-то не так поняли с его слов.

В США такого нет.
Как “светило науки” может быть хорошим врачом, если он в основном занимается НАУКОЙ, а не лечением больных?

Тема-то как развилась,уже на 13 страниц!!!1

Практически никогда. Своих специалистов завались.

Могут быть просто исключителные случаи, когда приглашают светило (как правило, уже присутствующее в стране) за плечом постоять в случае каких-то супер-редких методик, но это считанные единицы на страну за десятилетия, типа Дебейки.

Я не слышала, чтобы специалисты из России ездили консультировать/лечить в Израиль, и вообще возможно ли это в Израиле. В России правила лицензирования сильно отличаются, и, вполне возможено, что лицензии из других стан признаются.

Ну вот у нас в некоторых клиниках есть вполне официальный прейскурант: хочешь к мнс - одна цена, хочешь к доктору наук другая.

Даже в роддоме есть, хочешь чтобы принималь роды ректор медакадемии(довльно известный у нас врач), за денежку - пожалуйста.

В США нет такого, когда хочешь попасть не просто к врачу, а к определенному человеку, “светилу науки” :slight_smile: так сказать?
Есть, конечно.
Если светило имеет время и примет, и деньги заплатить есть.

Директор одного из моих феллоушипов - один из ведущих специалистов в стране в своей области, ездит в страны западной Европы с лекциями, консультирует там: может осмотреть пациента в присутствии лечащего врача (обычно очень неординарные или сложные случаи), сделать рекомендации, но лечить не будет.

Я думаю, что под “светилом” он подразумевает не просто кабинентного специалиста, а кого-то, кто активно практикует и признан в своей области.