Минусы штатов со стороны...

У нас есть. Но вот зуб лечил как-то, вылечить по полису вроде и бесплатно, но импортное обезболивающее не покрывает, пломбу не покрывает в итоге вышло как платной клинике по цене. С той разницей, что в платной не нужно талон брать с утра. А ведь я и так с зарплаты каждый месяц отчисляю деньги в фонд соцстрахования.

Сколько плевков, но так и не рассказали про то зачем и как “русский хирург” слетал в Америку “подзаработать”. Если бы он легально иммигрировал, потвердил свою квалификацию и т.д. и т.п. то честь ему и хвала. А эти все слёзные истории об Амерзительной Омериге про так как такие “умные” прилетают чаще всего с нелегальным статусом “подзаработать” и потом возвращаются ни с чем уже так надоели … :!

2 лайка

Вы это про кого?

Про того, чье сообщение цитируется.
Не забывайте, что многие сообщения редактируются и удаляются из-за перехода на личности и хамство.

1 лайк

видимо вы не в курсе, что подзаработать законно в штатах можно по трудовой визе - одно из мест работы по которой - рыболовецкие корабли и заводы на которых как раз и поторошат рыбу.
А чтобы врач-хирург в штаты “подзаработать” метнулся по профессии … это из области фантастики.
Тут, чтобы врачом работать надо свой диплом подтвердить, резидентатуру (не один год) пройти, лиценизию на практику получить. На что у людей уходят годы и годы.
Потому и было высказано предположение, что в качестве подработки было потрошение и фасовка рыбы.
Скажите конкретно - как долго, в качестве кого и по какой визе ваш врач знакомый “подзаработать” в штаты ездил?
Тут местный народ с местными дипломами годами выплачивает кредит за обучение на того врача. И только потом зарабатывать начинает. А у вас как-то по-сказочному выходит.

нет, не знаем.
Но мы знаем как долго и как дорого обходится в штатах подтверждение российского меддиплома.
Аминь.

Уважаемый DomLik! Несмотря на то, что Вас заблокировали, мне кажется, Вы зайдете сюда почитать…
Вы правда думаете, что вот сейчас у Вас скайп от звонков покраснеет? Если у Вас не получается - как Вы сами признались - отвечать на высокоинтеллектуальные сообщения, то о каком разговоре на равных в скайпе может идти речь? Кто кого “перематерит” на великом и могучем? Кому чего доказывать?

Я Вам уже говорила и еще раз повторюсь: никому действительно нет до Вас - кто Вы в реале - никакого дела. Не расстраивайтесь особенно. Люди приходят на форум сотнями. Каждый чё-то приносит. И уходят сотнями. Вы - лишь один из.

о, а я и не заметила, что автор заблокирован.
Значит мы никогда не узнаем как можно врачам в штаты подзаработать метнуться.(((

Автоматическая блокировка после трёх нарушений всего несколько дней. У него будет шанс вернуться и рассказать о том как метнулся “великий хирург” в штаты подзаработать (зачем великому хирургу метаться в штаты подзаработать - мне не понять :letmein: ).

Только я очень и очень сильно сомневаюсь что даже и без блокировки мы бы дождались правдивого и вразумительного рассказа об этом. :pardon: Мне кажется с первого сообщения все эти недосказы, демагогия и перескакивание на личности признак самого обыкновенного троля, что я ему в предупреждениях и писал :

Почитайте тему по ссылке в моей подписи - много интересного узнаете.

Осторожно! Тролли! Или кто такие тролли, и как их опознать... - Книга жалоб и предложений. - Форум "Говорим про Америку"

[QUOTE]Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас “победил”, а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем.
[/QUOTE]

Еще раз хочу обратить внимание что это совсем не из области фантастики.
Сотни, если не тысячи израильских врачей работают в штатах по рабочей визе.
С израильскими дипломами и израильским опытом работы.

Некоторые совсем без опыта. Например анестезиологом в Израиле устроится
очень тяжело, нет свободных вакансий - так совсем еще не опытные врачи уезжают работать
в штаты. Наверно израильская система обучения врачей полностью копирует американскую.

Естественно что вся литература на английском и все термины у названия тоже.
Многие врачи и стажируются в штатах. С Россией наверно есть различия, но всеже
такое возможно.

Извините, но вы совсем не в теме по поводу работы в области медицины в США.
Если очень интересно, почитайте в разделе мецидина про сдачу степов, поиск резидентуры, конкуренцию…сколько на это времени уходит и денег…
Про статус, то есть его отсутствие, я уже молчу.

1 лайк

то же самое можно сказать и про российских врачей. Их тут много. Но процесс подтверждения диплома ну никак не катит на категорию “съездить подзаработать”. Этим есть смысо заниматься только в случае “жить тут и работать тут”.
Про израильских врачей без опыта, получивших рабочую визу для работы анастезиологом … очень сильно сомневаюсь тоже. Ибо для получения рабочей визы надо быть специалистом достаточно высокой квалификации. Тут и своих анастезиологов достаточно выпускают. Какой смысл неопытных выпускников из других стран вести. Тут опытные, порой, из-за языковых проблем подтвердить диплом не могут.

1 лайк

на сколько я слышала-читала, достаточно часто такие врачи сами доплачивают за право стажировки. Так что вряд ли они что-то зарабатывают на этом кроме опыта и строчки в резюме.

Я действительно не в теме. Я от медицины очень далеко.
И как израильские врачи находят себе работу в США я тоже не знаю.

Но точно знаю что работу они находят с израильским дипломом.
Возможно в США он признается.

В Израиле американские врачи сдавшие МД экзамен в США автоматически
получают лицензию. Возможно это и в США признают израильские экзамены.

Да, для меня это тоже загадка. Особенно учитывая разницу в стоимости обучения между двумя странами.

Упомянутые мной случаи не совсем без опыта. Все получают довольно большой опыт еще во время
учебы, стажируясь в больницах. Но это конечно не врачи с многолетним стажем работы.

Возможно и в США они не стали работать сразу анестезиологами, незнаю.
Но уехали именно по рабочей визе, не подтверждать диплом и не учиться.

Некоторые, кстати возвращаются. Не по своей воле - не продлевают контракт.
И естественно они теряют рабочую визу. Так что можно сказать - сьездили подзаработать.

Но конечно у всех кто едет в штаты из Израиля цель стоит жить и работать.

не уверен, но могу поверить что израильские диплому может быть как-то и признаются.

Российские дипломы врачей “съездить подзаработать” никак не признаются так как у меня есть много прмеров врачей из России которым надо было пройти ой как много чтобы потвердить свои дипломы или переучиться заново. Так что то что топикастер говорил всё-таки из области фантастики… :coffee:

Hmmm. В Канаде израильтяне подтверждают дипломы, неужели в Америке нет. Сомнительно.

Да любой практически страны диплом можно подтвердить, но чтобы работать врачем (получить лицензию) нужно подготовиться и сдать экзамены (степы) и пройти резидентуру, если узкая специализация то плюс фэллоушип это еще дополнительных 3-5 лет.
У меня одноклассник только в прошлом году получил лицензию и стал работать в США онкологом, у него был диплом украинского мединститута - врач. И на все про все у него ушло где-то 9-10 лет. 3-4 года готовился и сдавал все степы (параллельно работал, поэтому быстрее подготовиться не смог), потом 3 года резидентура - стал GP, а затем еще 3 или 4 года феллоушип по онкологии.
Это все учитывая, что у него был статус в стране.
Про врачей из Израиля я не знаю, может все проще, но для людей с российскими, украинскими, белорусскими…дипломами, есть только такой путь.
Поэтому, когда заявляют, что слетали на полгодика подработать хирургом в штаты и заработали кучу денег, сразу понятно, что это элементарные враки.

1 лайк

конечно все возможно, но вопрос, сколько на это уйдет денег и времени… Очень многие врачи, приехавшие сюда уже в не очень нежном возрасте, опасаются, что игра свеч не стоит, поэтому “довольствуются” RN через CNA.
На это уходит года 2 и денег неимоверно меньше, чем на то, чтобы подтвердить диплом врача.

но тоже не “приехать подработать”

я еще могу поверить в “приехать поволонтерить” на уровне сиделки, может даже походить за доктором такой же квалификации, дабы сравнить “тут” и “там”, но никак не заработать большую кучу денег…

Я не об этом писала. Засомневалась, что израильтянам не нужно подтверждать диплом в Америке, а в Канаде нужно.
Скорее всего в обеих странах нужно.