Минусы штатов со стороны...

Сложнее всего , да практически всегда, это принять чужую точку зрения. Я, живя до 2012 г в Узбекистане тоже имел как мне казалось очень правильную и обоснованную по всем статьям точку зрения на эту “зажравшуюся Омерику”. И меня также никто не мог переубедить в том, что Омерика не такая как я её себе представляю, пока я сам лично не приехал и не посмотрел как оно всё выглядит изнутри. И теперь живя здесь я конечно же не чувствую себя намного более интеллектуальным или развитым от того что я нахожусь здесь, но я начинаю понимать и принимать то как здесь живут и как поступают люди. Плюсы и минусы есть и в России и в США, для кого то комфортнее жить там, для кого то здесь, но красить всё в белый либо чёрный цвет очень неразумно. И очень зря вы так про трагедию в “Сэнди Хук” , это может случится абсолютно везде. Убийство детей везде и всегда воспринимается очень болезненно. И оно не должно быть аргументом нигде и никогда

2 лайка

так и с российскими тут полно работает. Только для этого они его не один год подтверждают, да лицензии получают. А тут смотался на подзаработать сначала в Москву после Ярославля, потом в штаты после Москвы, а потом обратно в Ярославль. А чо, все верно: вернулся на заслуженый отдых, наверное. Теперь будет на проценты с заработанного жить.

А я сейчас очень верю в то, что нанимают таких людей, как ботов. Кто-то говорил, что и определенные расценки существуют за эти художества. Я не уверена конечно на все 100, но вполне допускаю.

Немного о всяких там криминальных зачистках, кино, Экшн: в свое время в Грузии так и поступили(а Грузия кто не знает когда то была самой густонаселенной республикой криминальными авторитетами и ворами в законе ), конечно пришлось изменить уголовный кодекс к примеру на положительный ответ на вопрос “вы вор в законе?” давали пять лет, их дома конфисковали и сделали там суды, полиции и т.д. Ну а в штатах я думаю, что если бы не консерваторы, снизить преступность до минимума намного легче.
Вот что пишут “наши” канадцы, как у них прошло ужесточение на владение(не ношение) оружия:
Если очень хочется то можно почти все кроме автоматического.
Для пистолета нужно пройти safety курс и restricted weapon курс. Каждый заимет по одному викенду.
Прохождение курса не означяет автоматическое получение лицензии, в обоих случяях будет background check. Кроме етого нужно будет заполнить application на restricted weapon - довольно подробный такой апросничек на тему “кто я такой”. Указать контактные телефоны супруги/супруга и нескольких человек кто за тебя поручится. Почти наверняка их обзвонят с вопросом “есть ли у вас доводы почему етому человеку НЕ СТОИТ выдавать оружие”. Кроме етого надо обяснить ЗАЧЕМ тебе нужен пистолет. Ответ “для зашиты себя и семьи” означяет автоматический отказ - Канада безопасная страна и вам не требуется оружие для самообороны. Фактически есть только две причины - работа и коллекционирование. Какую-бы вы не указали ее будут проверять. Как проверят работу я думаю понятно, а версию с коллекционированием могут проверить позвонив вам и задав пару вопросов на которые коллекционер по идее должен легко ответить.
Хранение только в сейфе и в незаряжнном состоянии. Транспортировка только по предварительному уведомлению и, опять таки, не заряженный.
текст сохранен в оригинале

При всем этом количество убийств меньше чем в РФ, хотя в РФ оружия меньше.
Может из-за оружия как раз?

Почитай информацию тему завинчивания оружейных гаек в Англии и как это повлияло на преступность.

Что ваши родственники отдают для благополучия айтишников? :slight_smile:

Ну долг. И что?

Кстати.

у Люксембурга - отношение долг/ВВП - 3411 %, долг на душу населения > $3,7 млн., как-же им живется, наверное еще хуже чем США :slight_smile:

Насчет сначала помогут, а потом все остальное, точно. В отличие от наших, которым " утром деньги, вечером стулья"…За страховку молчу. Ее у нас нет вообще.

Точно! Примерка чужих ботинок(опыта) на себя никак не поможет. Только сориентировать.

О минусах и плюсах США пока судить не берусь так как прожил тут пока совсем недолго…

А вот о минусах России которые подвигли меня на отъезд пожалуй напишу…
1)Вездесущая грязь покрывающая города в осенне весенний периоды…если летом города ещё моют и выглядит всё как-то съедобно, то осень и весна это просто адд какой-та.
2)Плохая благоустроенность городов…как правило нормально благоустроен только центр…шаг вправо шаг влево и…добро пожаловать в ад)
3)Плохая дорожная и транспортная инфраструктура. По дорогам ездить иногда сложно мягко говоря… общественный транспорт во многих городах это разваливающиеся шайтан маршрутки и гнилые автобусы. Нормального авиа сообщения тоже нет, на всю страну всего несколько хороших аэропортов… а жд при Росских просторах тоже не очень удобно использовать…
4)Даже при наличии денег бывало очень сложно, хотя и не всегда, найти и получить качественные услуги. государственные и медицинские в том числе.
5)Политика… абсолютно наплевательское отношение к мнению населения со стороны власти, неприкрытый авторитаризм.
6)Процветающий в умах довольно многих людей совок…
P.S. Всё выше сказанное основано на моих личных ощущения и может отличаться от действительности приведенной в официальных документах и показанной на федеральных каналах РФ).

3 лайка

ТС, рождение такой темы заставляет усомниться в Вашей адекватности. Умному человеку, неважно - из России он или из Западной Сахары, достаточно внимательно почитать этот форум, чтобы самому без подсказок со стороны составить более-менее объективное представление о практически всех аспектах жизни в США, включая как “плюсы”, так и “минусы”. У меня бывший коллега проживает с недавних пор в Монако, у него там свой бизнес, чрезвычайно состоятельный товарищ - из разговоров с ним я каждый раз выношу одну и ту же мысль - как же тяжко живеться русскому бизнесмену в этом княжестве. Как Вы считаете, он объективен в своих суждениях? Конечно, нет. То же самое в Вашем скорбном случае - каждый ответ на Ваши сомнения, в том числе Ваших родственников и друзей, которым, судя по всему, Вы не доверяете (иначе откуда необходимость в теме здесь?), будет более чем субъективным, а истина как всегда где-то по середине. Пока Вы сами не поживете хотя бы несколько лет в США, все Ваши высказывания о США с ссылками на родствеников и друзей не будут стоить и ломаного гроша и вызывать известный сарказм со стороны американцев-выходцев с просторов СНГ. Здесь есть темы, начатые людьми, пожившими в США и уехавшими на родину - логично о минусах спрашивать у них, так как им незачем лукавить, если они решились на возвращение…

3 лайка

Ну зачем так резко. По крайней мере мог поучавствовать в каком-нибудь исследовании. В лаборатории поработать. Мне такие случаи известны. Зарплата от 40 до 70тысяч в год, в зависимости от учреждения, где исследование проводится. Они туда проффессоров по всему миру собирают и не только врачей. И да, виза могла быть и не рабочая.

Как то, что Вы написали противоречит моим словам?

Так оно и не противоречит словам топикстартера…

Перечитала его сообщения, еще занятнее. То какие-то полунаучные выкладки о забюракратизированности и денежных потоках в американской медицине, то о друзьях, поехавших на подработку и изучивших структуру зарплат врачей. Я думаю, что если бы они действительно имели возможность поработать в американских госпиталях, им было бы гораздо больше о чем рассказать, чем зарплаты. (Интересно, они в HR работали, или им врачи сообщали зарплаты?)

Еше об одном из минусов (шутка) Америки. не мое…

Как это делается…В Америке

26 января 2013, 17:34

Мой американский приятель крепко выпил и попался. Нарушение было зафиксировано и суд назначил ему наказание. Наказание изощрённое и и по-американски конкретное.

Нет, он не попал в тюрьму, у него не отобрали права.

Ему присудили целый год… дуть в трубку.

Вот этот прибор.

Дальше тут кому любопытно

:lol:ведь надо же так над людьми издеваться, выпить спокойно человеку нельзя:lang:

4 лайка

Спокойно товарищи, это просто очередной пример зомбирования Россиян нашей пропагандой, чуть-ли не каждый день транслируют на всю страну как там в штатах плохо с медициной, опасно из-за оружия и т.д. и т.п. последний раз помню как показывали сюжет о бомжах бывших военных отслуживших в Ираке и Афгане, что государство бросило их после того как они отслужили своё, блин как будто в Росии таких мало после Афгана и Чечни.

Единственно, пожалуй, что мне нравилось в России в 90х-20х годах, это общественный транспорт. Он ходил в нашем городе всюду и часто. И даже за город иногда ходил.

А в Атланте - хоть автобусы и не разваливаются, но ходят редко, с расписанием метро (три ветки на 4х миллионный город) не совпадают, туалеты на станциях закрыли (типа, большой риск терроризма), и марштрутов мало. Путь на работу из пригорода Атланты в Атланту занимает 3 часа в одну сторону, когда на машине доедешь за полчаса в пробке.

Уважаемые Laminaria, Melisanta, Victor_ch, Ascar, Лень как бы я не старался адекватно вам ответить на ваши высокоинтелектуальные сообщения, которые говорят об вашей исключительной осведомленности и эрудированности, а также умению убеждать, с учетом местной цензуры, которая примерно соответствует газете Правда 1989 года(у моих родителей они до сих пор на чердаке перемотанные валяются, с зачеркнутыми целыми статьями ) у меня не получается(ну не учили меня в детстве подставлять вторую щеку). Ведь те, кто русского хирурга называют, при попустительстве модераторов, рыбьим потрошителем(между прочим заслуженного врача России, делавшему серьезнейшие многочасовые операции на позвоночнике легионерам печально известного Ярославкого “хоккейного” Локомотива, кстати после этого он и в Швейцарии практиковал) не любят когда им напоминают кто они сами есть, и сразу начинают жаловаться модераторам. Если вы хотите поговорить на равных, позвоните мне пожалуйста по скайпу dnaidenko, возможно мы даже в штатах можем месяцев через шесть встретится, ну очень хочется убедится в том, что особо дерзкие в нете люди в жизни оказываются застенчивыми как дети… другого писать не буду так как будет -3.
Вы наверно даже знаете, что на всех медконференциях русские врачи “нервно курят” стоя в корридоре пока Американские светила меднаук выступают и дают мастерклассы низшим мировым медсословиям.

2 лайка

Нет, русские врачи дают мастерклассы как машинку купить и в Турцию смотаться. В перерывах между рассказами на тему “Как страшно жить в Америке”. :slight_smile:

Почему нет, есть страховка. По ОМС примут в скорой.
Есть и добровольная. У на работе лет 5 назад предлагали купить, часть компенсировала фирма, в зависимости от стажа.

Нормальная страховка, по которой и зубы можно вылечить: пульпит, кариес, пломбировать световыми пломбами стоила ок. 30 000р. При этом обслуживание по этим страховкам в обычных клиниках.
И это была льготная цена, если наберется 300 человек. А обычная цена такой страховки - 90 000р.!

Для сравнения средняя з.п. в регионе сейчас ок 25000р… А дело было 5 лет назад.
Так что можете теперь рассказать мне про дорогие страховки в США. :slight_smile:

Хотя может что-то и изменилось с тех пор.

Извините, но то, что у вас, это совсем не у нас.)))
Не слыхивали мы еще ни о каких ОМС и близко.
Нет на Украине пока никакого обязательного страхования, да никакого практически нет, за редкостным исключением (ооочень редко некоторые компании покупают своем роботникам пакеты у поликлиник)

2 лайка