мне 27 и хочу Ф-1.How real this is?

Добрый день, добрые советующие человеки! :slight_smile: Можно задам пару вопросиков касательно получения F1. Не нравится мне быть юристом, хочу в штатах переучиться.

Мне 27 лет, была в штатах 4 раза: work and travel, potom english kyrsy po F1 v 2008, potom 2 tyristicheskie и сейчас есть виза туристическая до октября 2013. Но очень хочу поступить в коммунити колледж на hospitality management или Hr management в Канзас или Миннесоту (у меня есть степень бакалавриата со своей страны по международному праву).

Так вот вопрос такой: дадут ли мне незамужней 27-летней девушке снова F-1 в коммунити колледж да еще и по другой специальности или будут подозревать? В Европе была недавно,в истории всего 2 шенгенки (только вот одна в старом пасспорте :). В 2010 училась год в Англии на сертификат по праву (без степени).

Буду очень благодарна любому совету!! :*

Давайте посмотрим на ситуацию с такой стороны:

Девушка, 27 лет, есть высшее юридическое образование, причем еще есть юридическая учеба за рубежом. Поступает в ТЕХНИКУМ. Вы бы ей поверили?

Но я ведь переучиться хочу, на HR (смежная от юриспруденции, можно сказать), у нас в Казахстане нет образования в HR cфере. И вернувшись сюда даже с их дипломом техникума по HR,то есть отличная возможность найти хорошую работу. Неужели это не аргумент?

IMXO Shansy est vsegda. Hotite - probuyte :slight_smile: ! Potom tut podrobno napishete kak vse proshlo

Вообще-то в community college вряд ли будут учить на HR. Возможно только на уровне клерка. Поэтому, как я сказал, лично меня вы не убедили, что вы “хотите получить другую, смежную специальность”. Если бы вы искали “второго бакалавра” или “мастера” в данной области (то есть шли бы учиться в нормальный колледж с возможным зачетом предыдущего образования), то я бы это еще мог понять. Особенно если бы у вас уже была работа в HR, и для продвижения по службе вам бы требовалось иметь степень в данной области. Но КК это совершенно другой уровень, что наводит на мысли, что вам нужно не образование, а просто нужно попасть зачем-то в США на длительный период времени.

КК - сейчас уже предлагают степени бакалавра,не говоря уже о том, что после двух лет переводятся в вузы автоматически почти на 3 курс= экономия денег, т.к. в КК дешевле.

Возможно я не права, но с дипломом юриста даже в US можно устроиться в HR без проблем.

После вашего высшего вам уже не надо брать первые два года в КК все обшие предметы. Могут зачесть из первого диплома. Так что это обоидется еще дешевле.

Ребят, а можно в моей ситуации сначала получить визу на курсы английского,а потом там же на месте перевестись в колледж?

В теории можно. Но кто же вам поверит, что после высшего образования и года обучения по специальности в Англии, вам нужны “курсы английского”? Выберите себе что-то более профессиональное, например, подготовка к TOEFL, подготовка (досдача) GRE и т.д.

2 лайка