Многие из бСССР обсирают этот форум, в ответ на совет от Михаила Портнова

Хорошо! Прямо из Бостона и в Бостон. И 7 прекрасных южнокарибских островов. )))
Интернет у NCL дороговат и медленоват, да.

Вот хорошо подмечено, зачем форум, если людям ничего нельзя спросить. И самое главное, информация меняется постоянно, перестаёт быть актуальной, и вот зачем кому то пробиваться через дерьби флуда и вычерпывать крупицы правды или пока ещё актуальной информации. Особенно когда сложность в том, как отличить актуальную информацию от устарелой или от флуда. К примеру мёд вопросы, то же понятие дедактбл доходит далеко не сразу, даже если читать.

Но мне не нравится другая тенденция. Это когда приходит новичок, тут был один из Чикаго и уже двое из северной Королины, новичок начинает делиться трудностями, делать может быть где то скоротечные выводы, его начинают гнобить за его нытьё, начинают сыпать оскорбления вместо конструктивных советов, кто то начинает тс защищать, все это превращается в срач, но тс не имеет механизмов удаления чужих комментариев, и часто в какой то момент кому то также отвечает грубостью. Тему блокируют, автора в бан на всегда или у человека пропадает желание писать. Вы можете тут утверждать, что люди не адекватны, но по мне инструменты модерирования своей темы отсутствуют практически.

Но в общем по количеству адекватных людей и полезной информации этот форум по моим замечаниям лидирует.

1 лайк

Для всего этого есть ЖЖ, где можно модерировать свой журнал, а вопросы задавать в специальной общей теме (напр. rusam). Как показывает история этого ресурса, все идет там медленно, печально и в сторону умирания.

Да ладно вам:) Иногда пособачиться, а то и драчку затеять, полезно для здоровья:) А то совсем заинтеллигентитесь.

Хорошее правило, мне очень нравится.

Может я с другой планеты, но по-моему изучать информацию нужно до подачи заявки, на предмет “а оно мне вообще надо и если надо, то чем грозит?”. А после выигрыша остаются только детали на тему текущих требований к той же фотографии и прочим документам. А то некоторые и язык учить начинают только после получения визы…

Как говорит Сашок, о еще один теоретик :slight_smile:

1 лайк

Ну да, язык лучше учить с рождения - тогда может был бы шанс таки говорить и писать без трудностей.:facepalm:

Ну разговор то не про изучение языка, а про информацию. В чём проблема почитать и зачем оставлять всё на потом? Я за 4 месяца изучил форум вдоль и поперёк. Никаких проблем, никакой башки кругом. Набрал в поиске вопрос и читаешь. И про штаты, и про города, и про съём жилья, и про ссн, и про открытие счёта в банке, и про покупку машины, и про магазины… И так можно продолжать.

О медицине в общих чертах.
Вот как-то бросился в глаза вопрос от Алексей 35 Ответы #810 и #811 как бы намекают, что до упоминаемого Алексея ответы не доходили 3 (три!!!) года.
Но плохие, разумеется, форумчане, которые ещё в постах ##706-723 все разъяснили.

Доброе время суток!
На мой взгляд, сколько людей столько и мнений! Просто каждый человек должен понять: Зачем он тут?? Если затем, чтобы узнать что-то новое, интересное и решить какой-то вопрос, это одно! И это нормально! А если для того чтобы попросту брызгать своей слюной и выплёскивать свой негатив на других, это другое! Но в таком случае, пусть просто уходит туда, где ему наиболее интересно! Я вот допустим здесь для того, чтобы собрать нужную мне информацию по интересующей меня теме: Переезд и работа в Америке! Для того чтобы в будущем мне было проще адаптироваться на месте. Мне нравится читать, смотреть ролики про Америку! Так что лично мне Интересно!!!

это не взаимоисключающие вещи, вы понимаете, да?