многие русскоязычные стараются на улице не говорить по русски )))

Дело не только и не столько в туристах.

Среди всех волн русскоязычных иммигрантов в США распространены расистские и, очень часто, анти-исламские взгляды. Мне неприятно, если меня тоже будут ассоциировать с такими людьми. Причем это могут быть в целом приличные и хорошие люди. Ну вот черных и мусульман не любят.

Я считаю расистов и ксенофобов всех мастей животными, не достойными звания человека.

Потому и стараешься на улице и не только на улице заслышав русскую речь либо в сторонку отойти, либо ни слова по-русски не произносить. Но так не всегда. В других ситуациях, бывает и наоборот.

1 лайк

Круто! И чем тогда вы лучше?

8 лайков

+++
тщась выглядеть “святее папы римского”, человек потерялся в трех соснах: судя по всему, вообще не понимает, что написал. смешно получилось))))))

2 лайка

Не раз читала подобные “фи” в адрес русскоговорящих (автор, обратите внимание, именно русскоговорящих, а не русских) туристов.
Могу сказать, что я в группе тех, кому везет. Встречала только нормальных соотечественников. Максимум что было, когда они слышали русскую речь от нас - взгляд и улыбка. Никто не кидался ко мне не то что с идиотскими вопросами, вообще ни с какими не кидался. Когда вижу соотечественников, стоящих неуверено в метро у аппарата по продаже метрокард или карты метро - всегда подойду и помогу. Кроме приветливого спасибо тоже никаких распросов.

1 лайк

И не дай Бог что бы русскоязычные туристы вели себя идентично американским военнослужащим в Японии (да и в Корее тоже), и разницы нет, кто и в каком статусе находится на территории чужой страны.

1 лайк

Вы так тонко умолчали, что американцы на службе это морпехи…

Но вообще, то, что Вы привели к теме никак не относится, и большая часть придумана теми, кто хочет закрытия американских баз.

Давайте сравнивать туристов с туристами, а армейцев с армейцами. Если вообще хочется затронуть эту тему.

А если хочется, узнайте как ведут себя, например, кореянки вокруг американских баз… и почему.

Вокруг баз не только кореянки. Там и россиянок и филиппинок и не только достаточно.

Понял, что уже тему перенесли, извините.

Человек хотел о корейских базах поговорить. О россиянках и филлипинках у меня нет сведений, но попытки выйти замуж за американского солдата, достаточно популярны.

пардон, а где это кассиры Walmarta кофе стоящим в очереди приносят?

1 лайк

//youtu.be/KFZ3nFxZkDo

11 лайков

+1 .Очень точно отражает действительность.

Еще есть юморески Наша Раша, где Тагил отдыхает. В Аэрофлоте список из более чем 1800 пассажиров-дебоширов, которых не пустят на борт. Так что все это есть. Реднеки не национальность, они везде такие. Русские, украинцы, финны- это те которых наблюдал лично. Орут на пляже, приносят с собой столько еды, что кажется это можно есть неделю, мусорят и т.д.

Ой, давайте о военнослужащих))) Вы лично наблюдали поведение амер.военнослужащих в Японии и Корее? Или с чужих слов-мнений? Я лично в Японии не был, а в Сеуле был три раза, более двух месяцев, и жил в райне амер. военной базы. Так вот местные девчушки кучами вьются около них и 90% этих девушек не профессионалки!!! Как я понял корейские девчушки с амер.военнослужащими имеют отменный секс, деньги и самое главное - ПЕРСПЕКТИВУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ!! Если Вам любопытно, могу рассказать как себя ведут российские военнослужащие на отдыхе за границей…лично наблюдал за этим процессом в Таиланде!))

Ха-ха)) Скорее всего Кристи-сан перепутала Walmat c Burberry(или другими магазинами этой категории), лично наблюдал, как в Burberry кассир принес покупательнице шампанское, ее мужу кофе, а чадам соки-воды)))

Думаю что с ролика надо было начинать дискуссию , так как он прямо в точку.
Не умение вести себя в публичных местах (ор на весь пляж) ,спиртное , этот вызывающий макияж, эта обувь на высоком каблуке, отсутствие толерантности к другим, эти драгоценности которыми вечно обвешаны с ног до головы итд.

1 лайк

Зато завидя женщин в вечерних платьях и на высоких каблуках идущих по бездорожью
и пыли где-нибудь на развалинах римского форума - можно в них безошибочно определить
русских. И на самое плохое ощущение, скажу я вам. Скорей вызывает восхищение.

На ум сразу приходит фраза - Красота требует жертв.

Почти все что тут написано можно отнести и к Израильтянам, кроме алкоголя разве что.

А самые назойливые туристы которых я встречал и в Европе и в США это Ю. Корейцы

Очень шумные, лезут везде без очереди, подолгу находятся на тур. объекте не думая
что другие ждут.
В ресторане пьянеют с пол стакана пива и сидеть рядом с ними становится невозможно.

Нет, насколько я поняла, гамбургероподобный и наглый кассир из Волмарта гонял туда-сюда за кофе девочку мексиканку, которая была у него стажером, а потом вызвал менеджера и сказал, что она не справляется с обязанностями и ее надо уволить. Мне так это представилось.

Жалко их, честно говоря.

Кстати, тут еще другая сторона медали. Ладно они сами не жалеют своих ног, но такие же стандарты автоматически включаются и для других, и если другие не соответствуют, они становятся омерзительными американцами или европейцами.

Я увлекаюсь круизами, и участвую в одном из популярных российских форумов для путешественников. В большинстве своем народ приятный, но иногда забредают такие кадры… Одних возмущает, что неприличные американсике пенсионерки ходят в шортах (не то что их бабушки), других - что на судне едят гамбургер с кортошкой, когда есть другая еда. :slight_smile: