многие русскоязычные стараются на улице не говорить по русски )))

Зато на фото красиво получаются))))))))

Мне кажется что очень многое зависит от окружающей нас обстановки, людей и т.д. и т.п.

Оглядываясь назад мне часто уже непонятны поступки или взгляды других кто живёт другой жизнью и не могут сравнить. Но если бы я остался, то может бы и был бы таким же чьи поступки или взгляды мне не понятны сейчас. :coffee:

По бездорожью, в пыли на каблуках в турпоездке, не представляю.
Люди, у которых есть деньги и много путешествуют и многое видят давно не выглядят так нелепо.
Опытный турист не будет путешествовать на кублуках.
На выход, да, еще и как.

других - что на судне едят гамбургер с кортошкой, когда есть другая еда

А действительно зачем кушать гамбургер с картошкой фри, когда столько вкусной еды и разнообразной : морепродуктов, фруктов, овощей, десертов…
Я нисколько не возмущаюсь, это конечно же их выбор, просто не понимаю.:slight_smile:

[video=youtube_share;bvLQrfX0NtM]http://youtu.be/bvLQrfX0NtM[/video]Я все таки думаю, что быдло национальности не имеет.
А вот вопрос таки отпрочитанного возникает, а не стыдно ли своих соотечественников хаять? То что за них стыдно это понятно

Ключевое слово - это их выбор… я вообще редко заглядываю в чужую тарелку.

Я уже не говорю о том, что правильно пожаренные гамбургеры бывают очень вкусными. Их и в ресторане подают. :slight_smile:

1 лайк

У меня от выделенного прочитанного возник когнитивный диссонанс.

Если соотечественник заслуживает хаянья, почему должно быть стыдно. И да, большинство не заслуживает. Их не хаем. :slight_smile:

А я люблю иногда понаблюдать за людьми и анализировать. :slight_smile:
Многие люди очень консервативны в еде.

Я такое наблюдают даже в рамках одной страны, о различиях к примеру между разработчиков в США и работникам торгового зала супермаркета из Украины и речи нет

Отлично что вы расширяете свой словарный запас и в нем появилось такое словосочетание , но вы вдумайтесь, разве в них есть противоречие?
Мы же говорим за тех соотечественников которые некультурно ведут себя за рубежом

ITL а вы будучи в ситуации когда выходцы из ссср вели себя не адекватно пытались их вразумить? Объяснить что они не правы?

В принципе можно и наблюдать, но как же оценить, что правильно или нет, и что лучше для конкретного человека?
Я могу только для себя.

Америка и Россия (да и весь СНГ) обе достаточно консервативные страны, даже не знаю какая больше, однако осуждения чужих вкусов я больше слышу со стороны народа оттуда.

Незнакомым нет.
Знакомым могу. Например была ситуация в круизе, когда одни хитренькие решили сэкономить на чаевых. Чаевые раньше платились в конвертиках, сейчас снимаются с судового счета. Они не только сами решили пойти на фронтдеск и сказать, что их плохо обслуживали, но и обучали пока еще не знающих. Ну пришлось рассказать насколько это не правильно. Я подозреваю, что они все же сделали то, что планировали, но хотя бы почувствовали, что это не очень приличный поступок.

Ну о “бедных женщинах на каблуках” с “яркой косметикой” больше как раз слышно с вашей стороны океана.:wink: Я имею в виду, что осуждение этих женщин, идет как с вашей стороны.
Может для них так лучше.:slight_smile:

Сценка ютюба была с нашей стороны океана? :slight_smile:

А разве девушки в вечерних платьях и яркой косметикой на пляже могут кого то раздражать?

Я не думаю, что они вызывают такие сильные эмоции.

Сценка с нашей.
Я имею в виду, что вы например, жалеете женщин на каблуках. Вы же не можете знать за нее, что ей лучше, как в случае с гамбургером?:slight_smile: Может ей классно.

1 лайк

Я не могу говорить за всех, и высокие каблуки не считаю какой-то неприличностью, просто неудобством.

Я так понял, что речь шла о банке сухого кофе, ради замены которой наглый покупатель гонял молоденькую кассиршу…

Повторюсь, я вызывающе ведущих русских за полтора года не встречал. Но таких, кто не хочет работать, а десятилетиями сидят на велфере и на всевозможных жилищных и других программах в Орегоне половина. Довольно неприятное зрелище. Причем делают это без малейшего стеснения и даже хвастаются этим. Типа, посмотри, в каком особняке я живу, а ведь я за 15 лет жизни в Америке ни одного дня не работал.

С полгода назад на пляже две пары отдыхающих авроамериканцев (на нашем острове их почти нет) ну очень шумно отдыхали. Сначала бесились и от радости орали на весь пляж, потом поссорились и уже орали матом на весь пляж. А вы говорите русские…

Русских действительно видно за версту, но не из-за плохого поведения. По лицам, одежде, манере разговора и по … диаметру. Это парадокс - все русские свято верят, что все американцы толстые. Но куда тем бедным американцам до наших… Самые толстые американцы, которых я встречал, разговаривают на чистом русском.

2 лайка

Интересно, у всех на столько разные версии.)))

Василий, а как можно получая велфер в течение 15 лет жить в особняке? И за эти годы спроса с людей нет, почему они не пошли на работу?
Действительно видимо очень многие злоупотребляют и это получается замкнутый круг, люди извращены бездельем и халявой и работать больше не хотят.