Многократная виза...

Билеты как правило ни кто не смотрит,если конечно не форсмажор какой нибуть,но я этого некогда неслышал и к томуже это можно мотивировать отсутсвием других билетов на эту дату…

1 лайк

Потому что я не знаю сколько точно времени мне потребуется - две или может быть - три недели чтобы погостить у родственников, повидать друзей и посмотреть достопримечательности Америки… Опять же зависит от того как нас будут принимать… Может, и месяц пробуду…

Как думаете, не вызовет такой ответ каких-либо подозрений?
Заранее благодарен за любые мысли

между двуя или тремя неделями большой разницы нет. А вот между двумя-тремя неделями и 6 месяцами - есть и большая.

А как вам поступать - мы уже посоветовали, а решение - за вами.

1 лайк

Dear Gorr,
а я слышал, что обратные билеты довольно часто просят показать и если их нет то могут быть проблемы вплоть до “от ворот - поворот”…
Поэтому, я думаю, обратный билет надо брать здесь в любом случае и с открытой датой было бы очень удобно - когда захотел тогда и полетел, по обстановке… Но как на это посмотрит офицер?

Thanx a lot, dear Lucy,
я понял. А что Вы думаете по поводу открытой даты? Это допустимо?

Я говорил по собъственому опыту неоднократного посещения уса,а как вам действовать это уже ваше дело…

1 лайк

Спасибо, dear Gorr,
Ваш личный опыт очень ценен для меня, т.к. я пока вообще не имею своего.
Информация к размышлению есть. Будем думать…
Премного благодарен за конкретные ответы

здравствуйте. я в Штатах 3-й раз, в гостях. разрешили здесь пребывать 6 месяцев. но! при прохождении паспортного контроля мои документы вежливо положили в оранжевый конверт и попросили пройти в отдельный кабинет, где после 20 минут расспросов и проверки всего (!!!) содержимого сумочки штамп всё-таки поставили.
означает ли ето, что я у них на сильном подозрении и в чём?
спасибо большое.

как часто вы приезжаете в Штаты и как долго вы остаетесь каждый раз?

1-й раз в феврале 2007, на 3 недели. второй - Апрель 2007, почти на 6 месяцев. сейчас вьехала в начале Января, с обратным билетом на конец Февраля сего года.

видно, их насторожило, что вы вьезжали снова всего через месяц . Меня бы это тоже насторожило.

1 лайк

нда, господа офицеры суровы, правда.
а не подскажите, есть ли название тому оранжевому конверту, в который документы положили и отправили на разговор? интересно, что этот цвет символизирует.

спасибо вам.

наверное, есть, но я его не знаю. Спросите Раевского.

1 лайк

Здравствуйте. Мне открыли мульти-визу на 5 лет, при вьезде в штаты поставили разрешение на 6 месяцев. У меня такой вопрос, после возвращения на родину, сколько нужно ждать чтобы снова можно было поехать в штаты?

желательно, чтобы время пребывания на родине после пребывания в США, было больше, чем время, проведённое в США… но это не закон, это правило, из которого обычно исходят… а в любом правиле есть свои исключения…

по поводу сроков пребывания:
первый въезд по визе должен совпадать со сроками указанными на интервью и в анкете.
если срок превышен более чем на месяц, будут проблемы при следующем получении визы. это точно! один из параметров, хранящийся в базе данных консульства - указанный срок и реальный, несовпадение приводит к проблеме.
все последующие поездки могут быть на любой срок, но не более 180 дней в календарном году, при привышении этого срока у консула или офицера иммиграц.службы возникают подозрения о нелегальной работе в США.
при первом въезде по визе, желательно иметь билеты с фиксированной датой, для възда без лишишних вопросов. Если вы были в стране два и более раз без нарушений, то без проблем можно иметь билет с открытой датой /испытано на собственном опыте/.
И ещё, всё что вы говорите консулу в консульстве, офицеру в аэропорту фиксируется в компе, и хранится ооооочень долго. Делайте выводы. П.С. Всё сказанное выше, основано на общении с работником консульства, правда канадского, но как он говорил, что инструкции у них практически идентичные.

а как вам такая ситуация - вылетал из NY авиакомпания Delta, регистрировался соответственно в их же терминале, I-94 у меня не забрали, отметка о возврате стоит только аэропорта Шереметьево… :frowning: как это может повлиять на дальнейшие попытки въезда? (виза B1/2, срок действия два года, I-94 была на полгода, пробыл три недели)

когда я улетал последний раз из Канады, то у меня в мой паспорт не то чтобы отметки никакой не поставили, а никто, кроме одного раза на входе для моей идентификации с билетом, в него даже не заглядывал…
как они могут отследить и фиксировать мой отъезд? не могу этого понять… :pardon:

всё, о чём говорилось выше, применительно к америкнской многократной визе. А для контроля выезда у американцев имеется форма I-94, которую забирают при регистрации на вылет, к тому же, авиакомпания сдаёт в иммиграционную службу списки улетевших из страны пассажиров.

Вам надо сдать в консульство I-94 (предварительно сделав копию для себя(так, на всякий случай:)) и ксерокопию первой страницы загранпаспорта и копию страницы, где стоит штамп въезда в Россию. Если вы это не сделаете, то при получении следующей визы можно получить отказ, именно по причине овертайма.