Многократная виза...

Подскажите, плиз, кто знает, как много и на какие сроки можно ездить в США по 1-годичной мульти-визе? Заранее всех благодарю…

Chastota poezdok i sroki ne zavisiat ot dlitel’nosti vizy. Mojete ezdit’ hot’ kajdyi den’, no v USA vy doljny provodit’ men’she vremeni chem vne USA. Prichem luchshe vsego raza v dva

Спасибо. Вот моя конкретная ситуация: Недавно летал на 2 недели на бракосочетание дочери. Вернулся. Теперь, спустя 2 месяца, хочу еще слетать (но на больший срок), тем более, что где-то к концу ноября должен стать дедушкой. Как к этому отнесется офицер в аэропорту США. Просто на каком-то форуме читал, что нужно, чтобы перерыв между посещениями был не менее 6 месяцев, а-то могут в аэропорту развернуть назад. Просветите?

я думаю, раз вы провели 2 месяца дома после двух недель в США, у вас проблем быть не должно. Оставаться можно до срока, указанного в [I-94].

1 лайк

Летал в июне на 3 недели, вернулся и опять через 3 недели потелел в США.
Ни у кого никаких вопросов не возникало.

У меня другой вопрос - Были с женой, мне в паспорт печать поставили на границе, а ей нет забыли. Белые карты забрали при вылете. Теперь у нее в паспорте нет подтверждения о визите в Штаты. Нам завтра на интерью DV2008. Проблем от этого не будет?

а если такая ситуация: 5 с хвостом месяцев пробыла по делам (бизнес виза мульти на 2 года) потом на 3 месяца назад в Россию, после чего на 2 месяца собираюсь приехать в США просто в гости, как раз Новый Год и Рождество провести. как думаете, такое возможно?
заранее спасибо.

нет, не должно.

подскажите, пожалуйста, если едешь по мульти В1/В2 в гости, но хочешь пробыть в US месяцев 6, что говорить офицеру, чтобы получить I-94 на эти 6 месяцев? Для просто гостевания вроде бы многовато …

Не знаю, из какой Вы страны, но сейчас в 90% случаев офицер стандартно ставит 6 месяцев пребывания.

1 лайк

Благодарю, Viton,
я из Украины, Запорожье,
но офицер ведь, наверное, спрашивает: с какой целью вы летите? если в гости - то к кому и на какой срок? А у нас с женой в визовых анкетах написано: 2 недели - больше побоялись написать - вдруг визы не откроют… И что говорить? Как в анкете? А если он тогда и поставит 2 недели или месяц? А хотелось бы шесть. Сказать сколько хочешь - а что вы собираетесь делать в гостях так долго? Может быть такой вопрос?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт и (или) мысли по этому поводу.

Заранее всем очень благодарен.

Конечно, могут очень даже спросить - почему так надолго хотите ехать? Что будете там делать все это время? Нелегально работать? А как же Ваша работа в Украине? Вас будут ждать полгода?

1 лайк

расскажу вам, основываясь на опыте моих знакомых и общения на разных форумах…
на границе, офицеру, говорить надо то же самое, что вы и говорили на собеседовании и то, что написано в анкетах… по идее, он может это проверить и если будет несовпадение, то будут проблемы… если человек не вызывает у офицера никаких подозрений, то обычно ему ставят штамп с разрешённым сроком пребывания на 6 месяцев… это у них такой стандарт, и заодно они вас проверяют на вашу честность… когда вы будете выезжать, то тогда офицер может проверить, что вы писали в анкете и говорили на собеседовании и что вы сделали на самом деле… если срок в анкете, у вас 2 недели, будет намного отличатся от срока вашего действительного пребывания в США, 6 месяцев как вы хотите, и если не будет на то уважительных и доказуемых причин, то тогда офицер, с вероятностью 99.9%, занесёт в компьютер пометку о том, что вы обманули офицера на собеседовании… грозит это тем, что в следующий раз вам навряд-ли дадут визу… вот примерно так…
а, вообще, жить надо честно… удачи!

1 лайк

Спасибо Oza и Vovan78 за сообщения,
полностью согласен с Вами, Vovan78, что жить надо честно и стараюсь так всегда и поступать, но, к сожалению, эта жизнь почему-то устроена так, что это не всегда получается… А иногда даже и вредит… Не замечали?
Помните ту солдатскую шутку, что прямая не всегда кратчайшее расстояние до цели, особенно, если на ней стоит генерал…
Так и в жизни, to my deep regret, далеко не всегда самые простые и честные пути являются самыми эффективными, а часто они просто не приводят к желаемой цели даже если цель эта вполне честная и справедливая… Часто тебя просто не могут (или не хотят) понять или по каким-то другим причинам…

Это сложный философский вопрос: “Ложность суждения (или высказывания-mine) еще не служит для нас возражением против суждения; это, быть может, самый странный из наших парадоксов. Вопрос в том, насколько суждение споспешествует жизни, поддерживает жизнь, поддерживает вид, даже, возможно, способствует воспитанию вида; и мы решительно готовы утверждать, что самые ложные суждения (к которым относятся синтетические суждения a priori) — для нас самые необходимые, что без допущения логических фикций, без сравнивания действительности с чисто вымышленным миром безусловного, самотождественного, без постоянного фальсифицирования мира посредством числа человек не мог бы жить, что отречение от ложных суждений (высказываний) было бы отречением от жизни, отрицанием жизни. Признать ложь за условие, от которого зависит жизнь, — это, конечно, рискованный способ сопротивляться привычному чувству ценности вещей, и философия, отваживающаяся на это, ставит себя уже одним этим по ту сторону добра и зла.” (Фридрих Ницше)

Извините за несколько длинное отступление.
Спасибо once again за ответы
и как же всё-таки выкручиваться из этой ситуации?

ехать на две недели.

Говорите что едите на 2-3 недели это самый оптимальный срок чтобы дали I-94 на 6 месяцев…

1 лайк

Благодарю, Viton,
я из Украины, Запорожье,
но офицер ведь, наверное, спрашивает: с какой целью вы летите? если в гости - то к кому и на какой срок? А у нас с женой в визовых анкетах написано: 2 недели - больше побоялись написать - вдруг визы не откроют… И что говорить? Как в анкете? А если он тогда и поставит 2 недели или месяц? А хотелось бы шесть. Сказать сколько хочешь - а что вы собираетесь делать в гостях так долго? Может быть такой вопрос?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт и (или) мысли по этому поводу.

Заранее всем очень благодарен.

Daje esli vam postaviat I-94 na 6 mesiacev, vam ne sleduet zaderjivat’sia v USA dol’she chem na 2 nedeli. Poskol’ku imenno takoi srok vy obsujdali v konsul’stve.
Inache y vas budut slojnosti s polucheniem vizy v sleduiuscii raz. Poeyomu na skol’ko imenno vam postaviat I-94 - ne igraet osoboi roli. Skol’ko by ni postavili, ehat’ nado na 2 nedeli.

Vprochem, vy mojete sdelat’ po-drugomu. Otlojit’ poezdku na god-dva. Togda mojete ehat’ na 6 mesiacev.

1 лайк

Я в консульстве сказала, что еду на месяц-полтора, но очень хотела бы задержаться подольше, если позволит семейная ситуация дома. Поэтому если меня в следующий раз спросят - почему пробыла 3 месяца, то я смогу ответить в тему.

Большое спасибо всем за ответы!
Примите мою искреннюю благодарность и пожелание всех благ и успехов в наступающем Новом Году. Happy New Year!

Uvajaemiy Raevsky,
a esli otlojit’ poezdku ne na god-dva, a na mesiac-dva? Mojno-li budet i eto traktovat’ kak izmenenie obstoyatel’stv?
Thanx in advance for response

Excuse me, ещё один вопросик… Подскажите, пожалуйста, кто что думает (или знает), а можно ли иметь обратный билет с открытой (непроставленной) датой или это исключено?
Заранее всем благодарен

Mojno i na mesiac-dva. No togda nado vernut’sia cherez 2 nedeli.

Esli edete na 2 nedeli, ia by ne stal pokupat’ bilet s otkrytoi datoi. esli na 6 mesiacev - to drugoe delo. Hotia vas mogut sprosit’ pochemu vy ne hotite kupit’ na konkretnuiu datu.