Мобилизационное предписание

Есть ли смысл писать в военкомат, чтоб его сняли? Или забить на этот вопрос.

Подозреваю, что просто так его не снимут. А если причина для снятия выезд на ПМЖ - то после оформления документов в стране исхода Вас должны снять с воинского учета. А если не оформлять выезд на ПМЖ, то по какой причине должны снять мобилизационное предписание?

Ну вообще, как я понимаю, мне еще и в Америке придется встать на воинский учет, так как мне нет 27 лет… Ну в этом предписании сказано, что я обязан в случае войны не дожидаясь бежать под нож и воевать, а иначе там всякие последствия военного времени нехорошие будут. Ну вот сказать им, мол всё, я предатель, во вражескую страну поехал на учет вставать, такие дела. Как бы потом боком не вышло, что я никому ничего не сказал, и укатил с этой бумажкой, черт его знает, я больше ни у кого этих предписаний не видел.

с 18 до 25 включительно. То есть, если уже исполнилось 26, то не нужно.

О какой стране речь-то?

Стар становлюсь, ведь создавал уже похожую тему

А мобильное предписание до скольки лет действует? До списания в запас ?

1 лайк

До 50 чтоль, долго вобщем

Россия. Хм, где я про 27 прочитал интересно…

В России и прочитал, это российская граница для призыва на срочную.
Не знал, что там сейчас такие предписания раздают.
Вообще, российское законодательство обязывает сниматься с воинского учёта при выезде из страны более чем на 6 мес, даже если не на ПМЖ. Если есть желание заморочиться, то, наверное, можно оформить вместе с выпиской (снятием с регистрации).
Потому как выписаться удалённо потом можно, а вот сняться с воинского учёта, похоже, нет…