могут ли на границе в Лос Анджелесе не пустить беременную женщину?

Хочу поехать туда рожать, но естественно перед родами за месяц (пока дозволено лететь в аэрофлоте). Предварительно в мае планирую договориться с клиникой в Лос Анджелесе и сделать предоплату. Стоит туристическая виза, которая во время родов еще будет действовать. По разной информации меня могут не пустить уже там на границе, увидя живот, а по другим версиям документы об оплате из клиники гарантируют, что меня пропустят. Где узнать достоверную информацию? Желательно не просто по слухам. Не хочу нарушать закон, хочу честно все оплатить. Могу ли я на основании оплаты клиники честно заявить о своих планах в посольстве и поставить визу своей маме, которая нужна мне в качестве помощника?

вы уверены, что на таком сроке беременности авиакомпания пустит вас в самолет? я бы не пустила, чтобы не нести ответственности.

да, уверена, туда летает аэрофлот, а в аэрофлоте есть официальное правило - пускать до 36 недель беременности со справкой врача, сделанной не меньше чем за 7 дней до полета.

Есть предположение, что не только авиакомпания решает, может ли лететь человек в самолете, который будет приземляться в США.

Может ошибаюсь, но вроде за безопасность там отвечают не (только) сотрудники авиакомпании.

Почему Вы так уверены, что Вам дадут пересечь границу?

(кажется, что более убедительной была бы все-таки справка, сделанная меньше, чем за 7 дней до полета :wink: )

Алексей, так это и была суть вопроса, или ты не читал название темы? :slight_smile:

помнится, читала книгу Катерины Гордеевой, фигуристки. Она, будучи беременной, прилетела в США, ее на границе спрашивали, почему она хочет рожать в США. Выяснилось, что летела она вообще-то на чемпионат, и через пару-тройку недель после родов уже там выступала.

Ого! =0 Вот это номер…

справка тоже естественно будет, да я и сама бы не полетела, если бы был хоть малейший риск начать рожать в самолете

а как выяснить, верно ли ваше предположение относительно того, что не только авиакомпания решает

я это и пытаюсь выяснить, а каковы могут быть основания? я же не мексиканская беженка, которая хочет воспользоваться их системой, я деньги плачу за все

дело даже не в том, платите вы или нет. Платить, конечно, хорошо, но многие хотять родить в Америке еще потому, что ребенок автоматом получает американское гражданство. Вот вам и нужно будет обьяснить, что это - не цель вашей поездки.

:mda: Ну, и чем вы думаете вам помогут роды в США? То что ребенок будет гражданином США это верно, но вас все равно могу депортировать. Этот закон уже не в действии, что из-за детей можно здесь остаться, по вине мексиканок. Говорю с собственного опыта, не по наслышкам

1 лайк

Я не очень разбираюсь в теме медицины, но на форуме встречал сообщчения, что в некоторых случаях счета, выставляемые за роды страховым компаниям могут иметь и по шесть цифр слева запятой. Если Вы и такие суммы можете оплатить, то, думаю, есть более простые способы обеспечить будушчее своего ребенка в Америке. Да и свое тоже.

Не знаю, каковы могут быть основания, но когда я летел из Германии, меня, перед тем как пропустить к сотрудникам авиакомпании, проверял человек ну совершенно по цвету кожи не похожий на немца и ну совершенно по-немецки не говоряшчий, что для немецкой авиакомпании не очень характерно. То есть он- явно с американской стороны.:slight_smile:

1 лайк

Я не знаю как в Лос Анджелесе, но штат Нью Йорк дает страховку на беременных. Говорят что это самый гуманный штат.

1 лайк

страховку на беременных резидентов, наверное, а не на туристов? иначе бы штат разорился еще и туристам за роды платить, помимо нелегалов.

Поэтому и требуют справку от врача.Беременность допускается до 6 месяцев.В 7 месяцев уже нельзя.Но если все таки кто то ухитрился, то они могут помочь, если хорошо все продумать.

1 лайк

справку от врача требует авиалиния, чтобы узнать точный срок беременности - чтобы избежать ответственности, если она вдруг родит во время полета. К страховке от штата НЙ ни авиалиния, ни справка не относятся.

1 лайк

Кстати, а что будет, если ребенок родится в самолете? Какое он гражданство получит? :mda:

я слышала, что в таком случае ребенок может получить гражданства всех стран, над которыми пролетел… хотя что-то с трудом вериться…

я не знаю. Раевского надо спросить… :slight_smile: Думаю - чьей страны авиакомпания, той страны и гражданство. :slight_smile:

В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.
Вот таков закон