Могут ли отказать в визе, если у ребёнка синдром Дауна?

Даже не знаю, кто меня больше сразил - парень лет 25, который в аэропорту, в пиджаке, стиляжный такой, сдавал багаж, другой в супермаркете или третий, который пил пиво с друзьями на улице (за барной стойкой кафешки, которая выходила на улицу) = ) В Украине людей с СД можно встретить только в специальных клубах, куда детей приводят полуживые обалдевшие мамаши (папаши часто куда-то деваются), которые не понимают, за что их общество не принимает - виноват ли ребенок в своей особенности, или виноваты родители, у которых не было выбора ни на ранних сроках беременности, ни вообще - большинство узнают после родов, нам так вообще на родах сообщили и сразу после родов настаивали оставить, потом жену еще в больнице месяц травили. Но самое смешное, когда мамашам в спину говорят “понарожали от алкоголиков - сами мучаются и других мучают…” = )

что насчет этого? = )

это обсуждается в другой теме.

Там маловероятно, что кто-то найдется с подобной ситуацией… Единственная надежда, это даты принятия/вступления в силу и т.п. Я, конечно, сдаваться не буду, наоброт еще больше начну прикладывать усилий, чтобы собрать побольше доказательств финансовых возможностей. Может попросить знакомых в США, с которыми работал многие годы - дать свои какие-то личные отзывы в письменном виде с контактными данными? Но главный апликант - жена.

форум - один и тот же. Если они - там, то они - и здесь.

По итогу - мы в Лос-Анджелесе, никаких проблем из-за синдрома не было ни на каком этапе :wink:

10 лайков

Поздравляю вас!!! Ваш опыт очень вдохновляет, наш третий ребёнок родился с СД, хотим иммигрировать , готовимся эплаиться на грин кард осенью.

Спасибо. И Вам удачи, все получится (рано или поздно), если сравнивать - да, здесь лучше. Насколько намного - как ездить на коробке - механике и на автомате, и так и так едешь - но на автомате намного комфортнее) Медицина и развивающие программы очень похожи на наши, поэтому от США такие родители как мы с Вами ожидаем больше принятия ребенка в обществе, чем проделывания какой-то работы вместо нас, наверное.