Могу ли я приобрести liability insuarance не имя машины?

Могу ли я приобрести liability insuarance не имя машины?
Ситуация такова: приезжаю в Штаты, первые месяцы пользуюсь арендованными машинами, но хочу иметь liability insuarance не минимальную, которая обеспечивается арендодателем, а с большим покрытием. Опция LIS при ренте на 30 дней дает прибавку в 400$ к стоимости аренды, что дороговато. Можно ли оформить атво-стаховку включающую только liability insuarance?
Какой порядок цен можно ожидать для мужчины старше 30, правам 10 лет, но они украинские, штат - Калифорния. Буду рад любым полезным ссылкам по данному вопросу.

ИМХО. Это совершенно бессмысленное выкидывание денег. Вместо многомесячной аренды машин лучше купить старенькую и ездить на ней, а через несколько месяцев продать если не нужна станет. На такой купле-продаже вы потеряете на много меньше, чем на аренде.

Первый месяц аренды будет компенсирован компанией. Но бюджет при этом ограничен, что вылезет - из моего кармана. Вот и экономлю. Есть ли смысл брать машину, чтоб через 3 месяца продать? За сколько брать чтоб было выгодней аренды, которая около 1200-1400 в месяц?

1200-1400 * 3 = 3600-4200 - 1000 = 2600-3200 - вот ваша вилка цены. Это так - совсем грубо. И разница состоит в том, что то что получите с продажи - остается у вас в кармане. Если контора оплатит все 4К аренды - другой разговор, но вы же говорите о “сильно ограниченном бюджете”.

Разве страховка, которую продают прокатные фирмы, минимальная? Я как-то брал у них и посмотрел, что там покрытие ответственности было 2 миллиона.