Могу ли я рассчитывать на визу L1 или EB1-C?

Добрый день!

У меня есть 5 летний работающий бизнес в сфере общепита, от 1 точки до 11, примерно 20-30 сотрудников официально устроены в штат, оборот 6-8 млн в месяц, насколько реально при таких условиях получить L1, создав дочернюю компанию в США?
Адвокаты на предварительных консультациях говорят все разное. кто-то говорит, что слишком мелко, кто-то говорит, что достаточно.

Также есть второй вопрос:
Есть знакомые в NY, у которых уже открытая, работающая кофейня, можно ли рассмотреть более “дешёвый” вариант предыдущего варианта, через покупку у них доли в бизнесе, приглашение работать у них какого-то иного варианта, например виза EB1-C?

Буду благодарен за любую информацию и реальный опыт в получении данных виз.

А зачем новая тема, да еще и в неправильном разделе? Написали бы там же, у iRun… :slight_smile:

Сколько адвокатов, столько мнений! Это я серьезно, никто Вам однозначно не скажет. Показатели выручки (полагаю, в рублях) и численности выглядят вполне рабочими. Но этих данных недостаточно, возможно придется сделать некую реструктуризацию бизнеса для построения “правильной” организационной структуры.

Есть знакомые в NY, у которых уже открытая, работающая кофейня, можно ли рассмотреть более “дешёвый” вариант предыдущего варианта, через покупку у них доли в бизнесе, приглашение работать у них какого-то иного варианта, например виза EB1-C?

Теоретически, можно. И реализовать связь компаний можно многими разными способами. Но опять же надо смотреть на структуру их бизнеса и, возможно, корректировать ее.