Мода в Америке

я по давней молодости работала в электросетях. Приходилось регулярно таскаться по квартирам. Замызганный халат - наше всё!

А еще я всю жизнь, за коротким исключением перед эмиграцией, прожила в небольшом промышленном провинциальном городе (330 тыс. жителей). Сельский гламур преобладает. Есть, кончено, люди, одевающиеся просто и со вкусом, либо просто обыкновенно, но основная масса - это нечто.

Неа. Не штука. Модно среди крутых аа потсанов, рэперов и прочей шелупони… В теме про зубы или про голливудскую улыбку об этом много было.

По-моему, в России всё было наоборот. Чем дальше от Москвы и Питера, тем выше каблуки у лабутенов и короче юбки. Какое уж тут удобство.
Там прям все новинки подиумов руками китайских дизайнеров. :slight_smile:

У нас помнится народ массово одевался в турецкие подделки “фирмы”.

Ну я рассуждаю про нормальных людей, без деформированной психики и прочих перекосов))

В глубинке обычно не до моды- не марко, удобно и ладно. В городе основные тенденции прослеживаются)
Осенью серое пальто оверсайз в сочетании со скинни и кроссовками только ленивый не носил))

недавно увидел девочку в платье с рисунком как чемодан от луи витон , хотел в голос засмеяться, но потом подумал , может я быдло и не знаю что это новая коллекция. кто в курсе? или это китайцы молодцы? кроссовки от apple я уже видел:lol:

Сейчас уже и турецкое подделывают))

А вообще мировые сетевые гиганты проникли везде- H&M, TopShop и т.п. Никакой романтики))
Может и остались где рынки, где продают китайские подделки, давно не ходила в тех местах.

я последний раз пошел за штанами . сначала зашел большой торговый центр в одну из известных сетей которая продает одежду во множестве стран. потом ради любопытства зашел на ближайший рынок . так вот на рынке цены на джинсы в два раза дороже , а качество хуже.

На рынке нужно торговаться. :slight_smile:

Вот-вот, не выгодно это сейчас, прошло время челночников с клетчатыми сумками))

скидывают они мало, но даже если бы и торговались, товар у них не очень качества . в итоге взял штаны в торговом центре по скидке по текущему курсу вышли в 8$ , турецкие 100 % хлопок, я доволен.

раньше у них покупали просто потому что других вариантов не было

Не знаю как сейчас, но еще недавно харьковский огромный рынок одежды - Барабашова - процветал. И гости из соседнего Белгорода были там не редкостью, при всех сетях и магазинах.

А че вы против семейников ? Мальчикам в них удобно ))))

Это неправда. Например теже валенки системы “Угги” стоят не так дешево, и немного добавив любая девушка может купить нечно наааамно элегантней.

Есть один неоспоримый позитив в том что “мода” тут в стиле “амине так удобно”. Ненужно прилагать особенных усилий чтоб выглядеть почти эксклюзивно (это я про девушек восновном). Любая женщина с чувством стиля даже за вполне доступные траты может выглядеть на 1000% на фоне местных клушеватых повседневщиц в курточках и кедиках. Так что девушки, все что есть - все к лучшему.

Мальчикам может и удобно. А вот мужчинам иногда кое где натирает.

Вижу реклама семейников в СССР имела успех…

и такие натрут?

50863e042d007c5c257ed4a207a4234d.jpg

Это смотря кто будет тереться и с какой интенсивностью)

Про Россию такого не скажешь - кругом главенствует мода. Про большие и средние города я вообще молчу, но даже в маленьких городках любят модно одеваться.

!!! Те же мысли. Если в России девушка была “одна из всех”, то здесь та же девушка воспринимается как “модель”, “актриса”, в общем, выгодно выделяется из толпы. Тонны комплиментов.