Может кто знает??? процесс как заключить брак в США?

В любом случае, с регистрацией брака любой ваш статус устаревает и должен меняться, на мой взгляд.
u vas oshibochnyj vzgljad. S registraciej braka nikakoj neimmigracionnyj status ne ustarevaet.

Возможно, я неверно выразилась, ошибочно объединив все остальные статусы в общую кучу ))) По крайней мере, мой адвокат мне так объяснял, что поскольку я въехала в страну как невеста, то став женой, я должна немедленно начать процесс перемены статуса, поскольку потеряла статус невесты.

адвокат тоже вам неправильно обьяснил, либо вы не так его поняли.

Возможно, он упростил для вас. Дело в том, что невестам надо выйти замуж и подать 485 форму в течение 90 дней. Однако, никто не требует подавать 485 сразу после свадьбы, если еще осталось время в принципе.

I-485 можно подавать и после 90 дней, но в таком случае придется подавать ее вместе с I-130*. Ну, и статус протухает после 90 дней. Но никак не после заключения брака.

  • Во всяком случае, так раньше было написано на сайте ГосДепартамента.

Ну как - через 90 дней статус протухает и начинается unlawful presence. Если успели выйти замуж, то можно подавать AoS (пользуясь этой идиотской амнистией для супругов граждан, когда только ее отменят!). Но если успеют за это время депортировать - а они могут - то пеняй на себя.