Может ли держатель Гринки вызывать своего невесту/жениха?

Большое спасибо за ответы.

Не успеют они утрясти свои дела за 6 мес. поэтому и про адвоката написал. А находясь в нелегальном статусе справиться самим точно не получится

1 лайк

Добавлю еще- пример мой хороший друг потратил на легализацию около 7 лет только потому, что пошел изначально не потому пути.

даже с адвокатом нелегальная жена гк холдера не сможет подать на adjustment of status. Так что, не нагнетайте. Как станет гражданином, нелегальщину простят.

1 лайк

Нагнетать желания нет. Человек подал заявку на грин кард и теперь думает жениться ему до оглашения результатов или нет. (А что если женюсь и не выйграю что делать? разводиться? А если не женюсь, но выйграю где себе найду человека который будет понимать меня? Пусть разбирается в своих чувствах и принимает правильное решение. Какое решение - такая и ответственность за него.)

Если необходимость женитьбы определяется на основа результатов лотереи (!) грин карт (!!!), то ну его нафиг.

Какое решение - такая и ответственность за него.)
Как постелишь, так и спать будешь. Ваша Галка Галкина (ц)

1 лайк

Выигрыш уже есть, или это просто фантазии? Если второе, то нечего забивать себе голову ерундой. Подобные проблемы решаются по мере их появления. Жить нужно без оглядки на маловероятный выигрыш.

У меня была почти такая же ситуация. Я с молодым человеком жила 5 лет вместе и выиграла ГК. И мы решили не рисковать, пусть хоть один получит ГК. Я прошла интервью, получила иммиграционную визу.
После мы поженились и я уехала в США. Подала документы, на воссоединения с мужем. Вот сейчас ждем когда подойдет дата в виза бюллетене.

Это ваш выбор.
Не забывайте,что мы меняемся и ваш выбор через … лет может быть ???

это все понятно, что мы меняемся, но пока у меня не чего не поменялось тем более, что с момента выигрыша прошло меньше года. так что я просто рассказала, как поступила я.

Все правильно, я ему ответил какое решение - такая и ответственность за него.
А ваше решение -ваша ответственность.

Надеюсь мне тут ответят. Я владетель ГК. Заполнила, выиграла, готовлюсь к интервью. :slight_smile: Приблизительное время собеседование жду в мае 2015-го года. форму DS-260 заполнила и отправила, естественно отметила - не замужем -.(что правда,то правда) :slight_smile: теперь возник вопрос. Как мне забрать жениха, но чтоб было это по быстрому, а не так, чтоб ждать 5 лет гражданство, потом приехать и сделать брак, потом еще чего то ждать. и еще может ли он приехать по туристический и подать в загс со мной уже там?
на всякий случай добавлю, вдруг это имеет значение “Финансовое состояние у него хорошее, дом, собственная фирма (без аренды) машина.”
зарание спасибо :slight_smile:

Вы не владетель ГК, вы пока что аппликант на нее. Что мешает пожениться до мая следующего года и подаваться вместе и ехать потом тоже вместе?
Читайте тему Брак после выигрыша.
Да, забрать жениха вы сможете лишь если станете гражданкой США, а вы еще гринкарту не получили. )

да я не получила еще :slight_smile: но такое чувство, что я уже еду :dance3:
просто подумала, Я все написала, все данные отправила,плюс данные дочери. и думаю “неужели все придется занова” это куча документов которые поменяются. примутли на собеседование все это за действительное? вплодь до серии поспатров :slight_smile:

Забрать можно мужа:

Либо пожениться ДО интервью, подать обновленную ДС-260 на вас и на него, пройти перекрестный допрос на тему возможной фиктивности брака и получить иммиграционную визу вдвоем.

Либо пройти интервью незамужней, выйти замуж, вьэхать в США, и подать на воссоединениэ с супругом, подождать пару лет, пока ему визу дадут.

Приехать по туристической могут все, у кого есть туристическая виза.

Да, забрать жениха вы сможете лишь если станете гражданкой США, а вы еще гринкарту не получили. )

жениха - да, только после получения гражданства. Мужа - может, и пораньше, через пару лет, если очередь не удлинится.

Из 125000 отобранных заявок визы получат только 50000… Еще довольно приличное количество из получивших визы не смогут уехать в сша и получить ГК. “Я владетель ГК.” - это да, весьма оптимистично :slight_smile:

Если по сути вопроса, то вам уже выше сказали - поженитесь до интервью, иначе только после получения гражданства (лет семь наверное в сумме от сегодняшнего момента). И почитайте тему про брак после выигрыша.

пожалуйста, перестаньте дезинформировать людей. Очередь для супругов резидентов - 2 года на данный момент. Какие 7 лет???

1 лайк

“Я владетель ГК.” - это да, весьма оптимистично

думаю я с оптимизмом тут переборщила :smiley:
но все же приятно :slight_smile:
спасибо всем кто мне ответил.:slight_smile:

Вопрос ТС не про супруга, а про жениха был.