Может ли держатель Гринки вызывать своего невесту/жениха?

подскажите пожалуйста. после получения статуса беженца в москве и последующего въезда, если зарегистрировать брак в сша, то когда МОЖНО подавать на воссоединение, 1) только ПОСЛЕ получение грин-карты (после года пребывания в сша кажется её только можно будет получить?!) или 2) СРАЗУ после заключение брака, находясь в беженском статусе (т.е. до получения ГК)…?
спасибо

если вооружиться только вашим советом, человек будет ждать получения гражданства (6+ лет from now) и только потом подаст на визу жениха. Если же человеку рассказать про все опции в его случае, он(а) либо (1) заключит брак до интервью и они получат/не получат визы вместе, либо (2) заключит брак и подаст на воссоединение семьи сразу после вьезда. И в том, и в другом случае они будут вместе гораздо быстрее, чем 7 лет.

А что-то не пойму, что вы ко мне пристали? Где Вы прочитали, что человек должен воспользоваться только моим советом? Это форум, я не юридическая консультация.
Если мое мнение и ваше не всегда совпадает, это не значит, что нужно пользоваться своим модереторским статусом и неприкрыто постоянно выражать вашу личную ко мне неприязнь.

маааленький женский совет - не меняйте фамилию, чтобы не усложнять себе жизнь с бумажной волокитой :wink: если появится желание, то успеете взять фамилию мужа и после нового гражданства. Удачи вам! :flo:

Да. Чтобы потом менять фамилию на всех американских доках, картах и прочая бумажная волокита.
Мой женский совет совершенно противоположный: меняйте дабы сразу начинать новые доки на новое имя.

1 лайк