Можно ди повторно получить паспорт в Украине, после пмж в сша?

Я уезжаю на Пмж в США, и сдаю паспорт т выписываюсь, буду без гражданства, можна будет в Украине вновь востановить паспорт? Даже если я захочу замуж выйти, то где штамп ставить? Спасибо за ответы

Вы не будете без гражданства.
При ПМЖ вы сдаете только внутренний паспорт. Зарубежный паспорт со штампом ПМЖ у вас остается, и он все равно украинский.
Если потом вернетесь на жительство в Украину, то внутренний получите новый.

В Америке штамп не ставят в паспорте. И ничего, все живы до сих пор.

а там есть внутренние паспорта?

Нету!

Это Вы пошутили насчёт гражданства. Отказ стоит денег и времени.
Кстати, а чего Вас интересует штамп о браке в паспорте страны, гражданином которой Вы быть не собираетесь?

Украина переходит на пластиковые карточки вместо внутренних паспортов, так что печатей скоро тоже не будет.

Спасибо! А если я вернусь в Украину и получу паспорт, то что тогда в Америке будет? Я потеряю вид на жительств и возможность подучить гражданство?

Америку ваше украинское гражданство и паспорта абсолютно не волнуют, но чтобы не потерять статус резидента, нужно не нарушать сроков отсутствия в стране. Иначе да, потеряете статус резидента и возможность впоследствии стать гражданином.

граждане всех стран мира, желающие пожениться, сначала едут в Украину за паспортом, потому как без штампа никак… (

Самое страшное для меня в этой теме: я осознал, что человеку, рождённому в 1998 году, уже 18 лет! (

можно еще в российский. если вдруг украина отменит :smiley:

Вопрос о том, куда украинским гражданам будут ставить штампы после перехода на пластиковые паспорта ID остаётся в силе. :wink: