Можно ли заработать на образование или просто забыть о своей мечте?

вы говорите о нелегальной работе. Мы вам говорим о легальной. Почувствуйте разницу. Работать нелегально мы вам не посоветуем.

И не забудьте вычесть 25-30% на налоги.

я смогла. Причем, работа была очень физической. GPA был 3.96. Кучи других студентов - тоже. Some had GPA 4.0. и первая сессия не стала последней.

1 лайк

Ребята,ну нужны хоть какие-нибудь варианты.Я очень хочу уехать в Америку.Хочу учиться в более менее хорошем колледже,чтобы потом поступить в хороший вуз.Мне были предложены только 5 вариантов(на сайте iec ru про Community Colleges,я пока ссылки не могу кидать ).Тогда хоть любые варианты,в любом городе,главное чтобы нормальное образование по доступной стоимости!

На кого хоть учиться собираетесь?

Что-то из:логистика,менеджмент,юриспруденция,финансовая аналитика
По мне так больше первое
Я даже знаю программу 1с по складской логистике,хоть её и нет в Америке

Уважаемый Vany!
Мой Вам совет, если у Вас такие высокие баллы ЕГЭ, поступайте в любой престижный ВУЗ России, становитесь ценным специалистом. Еще съездиете в США по ворк энд тревлу, все увидите. Это в детстве кажется: а да приеду туда, как-нибудь со всем разберусь, найду работу и все смогу. Одумайтесь! Жизнь будет непростая, да и в итоге работать логистом где-то? Сомнительно.
Я за Российское образование, если есть голова на плечах, не за чем туда рваться в юном возрасте. После универа получите H1b и будете работать на хорошие деньги. А после школы рваться в Америку, ради Америки, я бы не стал.

1 лайк

Я тоже думал об этом,но понимаю,что если не сейчас,то уже никогда.Чуть позже у меня,как и других моих ровесников,появятся семьи,дети,а с ними никакой Америки.Да и тем более эта политическая смута в России будет длиться ещё очень долго,поэтому думать о хорошей жизни,смотря на все,что происходит у нас в стране,невозможно

Vany у меня семья и маленький ребенок, но я не боюсь по h1b ехать. Если вы уверены в уровне своего английского, которого хватит чтобы подрабатывать, то рискнуть можно, но скорее всего вам придется нелегально работать официантом/посудомойкой/заправщиком и получать макс. 8-10-12 баксов в час. Подумайте понравится ли вам такая жизнь? По поводу заработка я могу вам посоветовать сделать сайт по тематике, которая вам близка и зарабатывать на google adsense, нужна будет помощь, пишите подскажу с чего начать.

Мне кажется, что лучше поступить на программирование, получить бакалавра и ехать по H1B. Во время учебы обязательно работать по специальности и подымать английский, по возможности съездить work&travel.

+1000, а во время учебы можно съездить по W&T или просто по тур. визе и посмотреть своими глазами жизнь за океаном.

У меня уже никак не получится стать программистом.У меня навыков нету,да и информатику я не знаю,а так,конечно,очень крутой и выгодный в плане заработка вариант:) мне кажется,что я больше предрасположен к работе,где нужно брать на себя ответственность,много общаться,распределять ресурсы,как-то так.

Я понимаю,что никому не понравится работать официантом или заправщиком,но если иного выхода нет,то нужно хоть как-то выпутываться.Ничего же нет невозможного,люди как-то вообще без денег приезжают и поднимаются,становятся богатыми,заводят семьи,получают образование.Я бы на вашем месте попробовал,только для начала все обдумал,потому что семья все-таки:)

“Руководителей” (руками водителей) в США своих хватает. Тут не хватает ТЕХНИЧЕСКИХ специалистов, которые работают головой и руками. :slight_smile:

Ну тогда логистика,она ближе к этому всему или на крайняк на мат-фак:)

Я не боюсь трудностей, ибо за плечами институтское образование по специальности прикладная математика и опыт разработки и продвижения сайтов 8+ лет. А жену для начала на курсы английского, язык подтянуть, а потом в школу Михаила, тестером:) И мой вам совет не надо думать о экономике и логистике, идите на мехмат, либо на прикладную математику, мозги поставят на нужное место… Я теперь могу любой, новый язык программирования за неделю-две изучить.

Уважаемый топикстартер, думаю, что Вам по Вашим возможностям ближе Канада, нежели США. Реальная стоимость обучения там в средних ВУЗах 9-11 тыс. $.

Прикладная математика - это серьёзно,очень даже:) Я бы с удовольствием,я люблю математику,но не люблю физику,а она нужна на поступление в мех-мат и на прикладную математику.А так,конечно,не думая бы пошёл:)

Vany, не накручивайте себя сами, что “у меня нет способностей”, это ерунда. Я тоже когда-то думала, что “программирование для мальчиков” и не пошла, теперь жалею и доучиваюсь. Затем брату родному говорила “не ходи учить менеджмент, бесполезные годы в университете, иди на программирование” - не послушал, теперь после 4х лет в университете учится третий год в компьютерной академии, работая на полставки сисадмином. “Менеджером” так сходу даже на родине работа не ищется.
Мехмат - это круто, и карьере программиста не помешает, а поможет, но я не знаю зачтут ли его как профильное образование для H1b?
Еще можно рассмотреть вариант перевода внутри университета: если не получается поступить на нужный факультет по проходным баллам, можно подождать до следующего года, когда часть купивших места отсеются, и ввиду хороших результатов сессии попросить о переводе на нужный факультет (на первом курсе программа почти у всех одинаковая).

Зачтут. У нас были языки программирования Pascal, C/C++, Assembler, SQL и приличное количество часов.

Тогда можно на ВМК, насколько мне известно уровень вхождения в плане информатики там низок, а физики меньше чем на мех-мате.