Зарабатываем онлайн с помощью Google Adsense

Про софт могу сказать следующее - Micro Niche Finder. Считается лучшей программой. Платная, но стоит своих денег. Ломанные версии советую не качать, ибо они нерабочие.

По поводу 80к в месяц на развлекаловке - я думаю тут помимо гугля еще кучу рекламы + партнерки.

А вообще, советую почитать сайт Кофеин для блоггера. Там кучу практической инфы про Адсенс и не только.

Можно пожалуйста поподробнее про eBay?

дык а что подробнее то? Находишь то что люди ищут, находишь где это взять дешевле чем за это готовы заплатить, разницу - в карман. Все тривиально и просто. :slight_smile: Я вот нашел - на бенз хватает, времени отнимает - ну полчаса в день от силы и иногда пару часов в выходной.

Вы, как раз, теоретик. Причем еще и большой фантазер. Да, если человек действительно интересный собеседник, если его сайт хорошо раскручен, то да, можно повесить на сайт или блог рекламу, и получать небольшие денежки. К примеру, чтобы оплачивать хостинг и по выходным пить пиво. Но для того, чтобы выйти хотя-бы на сотни долларов, не говоря уже про тысячи, должен быть сайт с ОЧЕНЬ хорошей посещаемостью. И это будет отнимать не несколько минут в день, а, вероятнее всего, весь день, причем каждый день. И никаких “кризисов жанра”, никаких перепечаток. Не говоря уже про то, что реклама и продвижение сайта через тот же Гугль будет стоить больше, чем реклама, получаемая с этого продвижения. Иначе просто быть не может. Гугль получает деньги с вас за перенаправленные вам клики, и небольшую часть этих денег дает вам за рекламу. Причем вы будете конкурировать с тысячами и десятками тысяч подобных “дорвеев” и “перепостеров”.

2 лайка

Здорово! надо попробовать подработать таким интересным методом.

Как то странно читать про килотонны доходов от гуглорекламы от человека, который тут заявляет, что

Что нам стоит дом построить.

1 лайк

Это верно. Практически даже нечего добавить :slight_smile: К примеру, я тока сейчас вышел на посещаемость 3-х блогов в районе 3000 чел в месяц. А они у меня очень узконаправленные и ориентированы на русскоязычную аудиторию :slight_smile:

я тут недавно нашел на еБее продавца с украины, который (судя по completed listings) довольно успешно приторговывает… шампурами, причем строго по нашему - один к двум:-))

1 лайк

В РФ в Гугле даже гуру мало зарабатывают - они помимо Adsense юзают партнерки, проведение семинаров, выпуск видеокурсов…

А вот заработок у зарубежных гуру (да и не только гуру) исключительно на рекламе от Гугл - я верю…

У меня была идея с Ташкента вести торговлю на ebay, но здесь свои препоны с отправкой.

Дык и я верю. Но этот способ заработка очень далек от предложенной автором схемы - наваять сайтик, попутно подучив английский -> написать 50 статей ->быренько заняться продвижением + еще пара сайтиков -> тематика на клики пожирнее -> вуаля, если у вас 50 в месяц - вы неудачник, у меня самый плохой ученик 80К в россии зашибает. Да, и горячую тематику “пали” не отходя от кассы :-))

1 лайк

С трудом вериться, что на Google Adsense можно столько заработать, у меня знакомые от силы 50-100$/мес зарабатывают, а тут про 3000$ разговор идет.

я не силен в интернет бизнесах, но мой мотодруг содержит украинский мотосайт с ну очень неслабой посещаемостью. “Прямые” бабки за рекламу на сайте настолько перевешивают гуглорекламу, что он ей не заморачивается - ровно постольку поскольку не отнимает время. И всерьез ее не воспринимает даже как источник доп дохода.

Я бы назвал это халтурой. На клики пожирнее - конкуренция бешеная и сходу влиться в эту компанию не получится.
у меня ща доход - 15-20 баксов в месяц. Но я пока не рассматриваю это как основной источник дохода. Да и в РФ стоимость кликов - очень маленькая (за исключением Форекса).

Ну если честно Google не приветствует так называемый финансовый стриптиз со скринами. Можно из-за этого влететь в бан.
Но тот же Стив Павлина начинал заработоки с Adsense. Джоул Комм прилично на нем зарабатывает. Так что в буржунете все реально. Тут надо подойти с ответственностью и заниматься такими темами, что тебе самому нравятся.

Возможно кто то зарабатывает, но мне кажется, что при таких же физических затратах, можно построить более прибыльный бизнес в другой сфере.

Можно. Но я думаю, что лучше использовать Google + партнерки + семинары/видеокурсы/электронные книги. Доход будет выше от такого сочетания.

изначально нужно сделать сайт с посещаемостью в тысяч в 50 в день и с просмотрами страниц в несколько раз больше. прикинте сами в среднем кликает на рекламу в лучшем случае, один из тысячи, в худшем один из пяти тысяч ) клик стоит по разному но в среднем центов 20-30 (есть клики и по доллару) за тысячу показов вам будет начислено 2-3 цента. это конечно очень примерные цифры, и они у каждого отличаются в зависимости от многих причин, но в общем в среднем картина такая. намного лучше делать сайт тематический и искать спонсора или прямую рекламу, либо делать партнерскую программу. но для этого нужно много работать и быть в своей сфере понимающим как минимум человеком.

1 лайк

Они не примерные. Они взяты с потолка и не имеют ничего общего с реальностью.

Это не так.