Можно ли купить и зарегистрировать авто, вьехав по турвизе, и затем продать через пару месяцев?

Слушайте, какие-то тут чудеса понаписали.
Насчет номеров в СА, возможно, не пробовал. В СА вообще много чудес…

  1. Какая кредитка вообще никого никогда не волновало.
    2.Была пара случаев, когда я рентовал машину на русские права при наличии американских специально, потому что для нерезидентов цена (со страховкой!) была ниже чем для резидентов. Вообще здесь все очень разнообразно. :slight_smile: Кстати, с этим делом один раз вышел казус. Взял жене машину во Флориде на русские права, а ее там на перекрестке сзади долбанули. Приехал полицейский, стал в компьютер заносить и говорит ей: так у вас же огайские права есть, на фига вы мне русские показываете? Ну и ничего, рентовая контора нас не раскусила и рент не подняла…
  2. Ни разу никто никогда не требовал купить страховку. Это - риски клиента.
  3. Буквально полтора месяца назад помогал человеку из России взять машину ровно на месяц. Там был не full size, а что-то поменьше, но $550. Правда от страховки он отказался (это дополнение к п.3).

Не знаю, насколько полезна может быть информация, но вот реклама на днях встретилась - https://turo.com/en-us - car sharing опция.

Вы сами поищите. Начните с Budget, найдите помесячные тариф. Задайте ровно два месяца (± день могут смазать картину). Пробег вообще роли не играет. И вот еще совет, смотрите рентовую контору не в аэропорте и не в отеле. Лучше всего методом тыка - агрегаторы не всегда выдают хорошие опции. Я одно время часто пользовался One Way арендой из/в НЙ. Обычно это заметно дороже получается. Нашел пару точек в HERTZ, где как-то совсем бюджетно получалось, но только в них. Беру рядом другую точку того же Hertz и бах, в 2-3 раза дороже. Так что надо посидеть поковыряться…

Ля-ля тополя это вот прямо сейчас происходит, уж простите. Давать картинку с базовым тарифом, а?! Смешно, сударь, мы же оба в Америке ;))) А fees всяческие (аэропортовый сбор и т.д.), а taxes (налог штата, к примеру)? А LDW/CDW???
Разница в том, что с украинской (российской, европейской (не факт что с любой, пробовал только латышского банка)) кредиткой клиент ДОЛЖЕН купить LDW/CDW cover в дополнение к рентному тарифу, а с американской этого даже не предлагают.
И в итоге имеем, при тех же вводных (месяц с середины января) от базового тарифа 780 к оплате 1485, о чем я тут и твержу целый день. С американской кредиткой будет на 308 меньше.

Да откуда Вы это взяли? НЕ ДОЛЖЕН! Я спрошу у парня распечатку месячной давности по его ренту в BUDGET, если не выкинул - выложу.

Ну а для начала - прямо сейчас. Все налоги и сборы присутствуют. Что касается аэропортового сбора - не надо быть идиотом и брать на месяц машину в аэропорту! Справедливости ради замечу, что один раз брал Импалу в LAX с русскими правами и на русскую карту за такие смешные деньги (со всеми страховками), что и вне аэропорта фиг найдешь. National это был, как сейчас помню. Тут надо поискать и повозиться…
Обращаю внимание на графу Residence. Я ввел - Россия. Я Вас умоляю, только не надо говорить, что когда я введу данные русской карты, то сумма поменяется прямо в перед самой оплатой, а то я ведь введу!

Я же вроде как уже несколько раз писал что за всю Америку не в ответе, о своем болоте кукую! :wink:
В СА без страховки машину не сдадут. Либо на карте должно быть покрытие, либо в рентовке покупай.
Я больше скажу, американские дебетовые карты брать не хотят, забыл тут дома кредитку, так развели такой бред, даже пересказывать не буду.

P.S. А еще не не активировал 30%-ную скидку, которую Budget дает при первом заказе. Долларов 600 в итоге получится, а то и меньше! Но я бы попробовал найти чуть дороже, но в пакете со страховкой. Такой кайф никогда не предлагают резидентам, а вот иностранцам иногда везет. Опять же надо ловить.

Я всегда отказываюсь от покупки страховки. Еще ни разу никто не попросил подтверждения что у меня есть страховка.

Ну да. Прилетел такой, вышел, вздохнул полной грудью и покатил свой чемоданчик по хайвею :wink: Или на такси поехал. Или в дорогой отель рядом с аэропортом заселился, чтоб на бесплатном чартере сэкономить. Супер! Но главное тачку в аэропорту не брать, кроить полтинник :wink:

Про незаряженное ружье висящее на стене мы все в курсе, бывает и пальнет. Акции там, спецпредложения. Только когда нужно - фиг что есть.

В LAX то без страховки Импалу отдавали, по российским бумагам? Ну, чтоб еще смешнее сумма была? А вот если бы права были русскими, а карта американской… но, впрочем, я повторяюсь.

Еще раз напишу, что если, к примеру, человек one way через страну поедет то drop fee легко в полтора косаря встанут, какой тут уж аэропортовый, блин, сбор. Но и справедливости ради надо сказать что покрытие от кредиток тоже с большим числом нюансов: кто-то только краткосрочную аренду покрывает, кто-то грунтовые дороги нет, кто-то от оленя отбрешется на раз и так далее, читать надо условия и мелкий шрифт :wink:

Тема как-то надоела мне, одним словом. Либо пусть ТС подробностей накинет - откуда, куда и когда планирует, либо надо завязывать, по кругу ходим.

Дебетовой карточкой попробуйте расплатится (любой) или кредиткой не американского банка - сразу разница появится, с обычным ходом вещей ;))
(про CA сейчас пишу, про CA)

Я же говорю - привыкли все уже, нюансов не замечаем.

При чем тут полтинник? В аэропортовом ренте тарифы выше. Если это на день или типа того - неважно, а если на два месяца, можно на один день взять в рент в аэропорту или на такси доехать и съэкономить кучу денег.
Импалу в LAX брал на российские права и с российской картой, но со страховкой. Никто не заставлял - просто классное спецпредложение было, я его прямо в интернете выкупил.

Спросил у Михаила П. в личке, говорит можно купить и можно ездить