Можно ли найти работу в США, при этом проживая за пределами США?!

Нет такого понятия как типичная ИТ зарплата, в ИТ куча разных сфер, кототые оплачиваются по разному. Большинство работников ИТ сферы $120к не получают.
для Devops это реально, для программистов тоже, но обобщать не надо.

1 лайк

чем все же закончилась история у ТС?

Оффер, который я описал в простынке, пока остановился на письме от Recruiting Coordinator что пытаются найти варианты найма. Посмотрим, но я особо надежд не возлагаю, если честно, хоть и сделал всё что было возможно, как считаю.

ТАк может и получится, кто знает! Удачи вам. Раз, вам удалось найти работу, то это говорит о том, что у вас есть реальные знания и вы конкурентноспособный кандидат на рынке труда. У многих, кто даже в США со всеми документами, разрешениями и т.д. и то не получается найти работу, а вам удалось из далека. Осталость только как-то визу получить, но вы говорите, что вам это не актуально, вроде как. :ok: Успехов!

Ну, человек изначально немножко наврал что у него есть все документы. Т.е. он вполне себе “местный”. Скорее вся эта история подтверждает обратное -
найти работу программистом крайне сложно, сколько бы лет подряд не енфорсили миф о каком-то “кадровом дефиците”.

Да и про 2 килобакса в неделю на удаленке точно также бред. Немало бывших коллег сейчас работают на Епам и их конкурентов, если проект приносит бабло, то его отдают на аутсорс хотя бы конторам уровня епам. И там даже платят сильным архитекторам 35$/час. Особо больше никто не платит. В нэте много баек ходит, но чтобы плохая контора платила 2 штуки в неделю, тобишь 100к год фрилансеру, это конечно весело.

Ну а 300к базы девопсу тащем то ещё веселее.

Аха, всего то обманул их.