Можно ли подавать заявку на участие в очередной лотерее после выигрыша?

Участвовать. Не чревато.

1 лайк

а если первый раз не прошли интервью, то во второй раз это будет засчитано как отягчающее обстоятельство?

зависит от причины. Если виз не хватило или образования - тогда не будет. Если вас поймали на лжи - будет.

Здравствуйте. Хотел узнать. Могу я ли в этом году тоже участвовать в лотерее. В том 2017 году я выиграл. Но пока нету ответа. В этом году я могу подавать заявление. И это не отразиться на выигрыш 2017 года?

Можете участвовать

ктож запретит? большинство так делает.

внесу свои 5 коп - я участвую повторно при выигрыше в dv 2017.да и все кого знаю тоже)

зачем вам это повторное участие? дайте другим выиграть

если виз не хватит, как в прошлые годы, некоторые счастливцы останутся у разбитого корыта.

1 лайк

Что значит “виз не хватит”? Дайте ссылку, пжлст, где про это прочитать.

Думаю все знают, что количество претендентов на визу отбирается с запасом, потому что кто-то откажется подавать документы, тк по приколу играет, за кого-то мошенники подавали заявку, кто-то не пройдёт интервью и тд. И как итог народ отсеется, а визы раздавать то надо кому-то. Но может же быть и обратная ситуация - больше людей подаст ds-260, прийдет на интервью, получит визы и пока к некоторым дойдёт очередь на всех виз уже не хватит.

3 лайка

Девушка подала заявку на DV-2018. Я в свою очередь выиграл DV-2017, женимся мы после её подачи и после моего выигрыша.
Вопрос: откажут ли при этом в визе всем нам из-за того что она подала новую заявку? НО ДО замужества.

Принимать участие можно и нужно. Перестраховка в нашей жизни не помешает никогда :slight_smile:
Но желаю Вам в мае 2017-ого года уже быть с заветными визами в паспорте и проверять повторную подачу на лотерею после своего выигрыша лишь ради любопытства. Так сказать, “зайдет” в одну реку дважды выигрыш или нет.

Статистически, от одной дополнительной “капли”, “море” не станет полнее. Т.е. участие какого-то другого человека НИКАК вам не помешает. Что за непонятная жадность (ханжество?зависть? - не знаю, какой термин лучше) сидит в Вас, Mr.Wilkins?

Вы будто бы с Луны свалились. Люди участие принимают повторное в двух случаях:

  1. Если не хватит виз, то есть на момент интервью уже наберется 50.000 человек. Так как многие, к примеру, едут семьей. Выиграл один, а с ним еще жена и двое детей. И вот вроде бы 1 выигрыш, а уже 4 визы из общего числа выдающихся уже вычетаются. И вот пройдет 12-13 тысяч таких семей, к примеру, до Вашего интервью, и все, к примеру, получат визы. 13 тысяч умножаем на 4 члена семьи - 52.000 виз. И если, гипотетически, первые 13 тысяч case numbers будут выиграны как раз такими участниками, у которых жена/муж и двое детей, то уже с case number 13001 вы не уедете. Конечно, я тут фантастику придумал, но просто привел как пример, что даже с маленьким кейс-намбером можно обломаться. Раз на раз не приходится. Математическая статистика - штука очень тонкая и, местами, непредсказуемая.

  2. Какой-то затуп на интервью случится и консул НЕ одобрит визы и развернет. Что-то не фатальное (не скрытая судимость, конечно), а пустяковое, но очень принципиальное для консульства. И всё. Дули-дули, досвидули. А год целый потерян без нового участия в лотерее.

Поэтому люди и подаются вновь. Ну или по каким-то другим, своим причинам, но эти две - основные.

Заявка без выигрыша ничего не значит. Это не причина для отказа.
Вы тоже можете подать заявку на дв-2018 на всякий случай

С чего вы взяли, что могут отказать за новую заявку?? Она имеет полное право подавать на новую лотерею и вы тоже. Брак и прошлый выигрыш вообще ни при чем.

вопрос - а зачем?

Мы выиграли DV-2018 от Украины, но у нас case number 17***, можно ли подавать анкету на DV-2019???

Мы выиграли от Украины, case number 17***, говорят, с таким номером мало шансов, поэтому хотим подавать на DV-2019. Посоветуйте как поступить???

:facepalm: подавайте.

1 лайк

:facepalm: а зачем? хотите ещё чьё-нибудь место забрать просто так?

1 лайк