Можно ли подать в суд на интеренет магазин?

С кем и по какому поводу вы судиться собрались? Вы купили на “маркетплэйсе” (тот же еБэй, только китайский оптовый). Они не несут ответственности за товары, которые ЧАСТНЫЕ ЛИЦА выставляют на их площадке. Это как если вы пошли на базар, купили картошку, принесли домой, а она оказалась гнилая. И после этого вы предъявляете претензию администрации базара, что, мол, “это они виноваты”.

Не, не так. Я предьяву написал на селлера. А селлер отправил к начальнику базара. Начальник базара разрешил у себя на базаре торговать скажем пиратскими дисками! (Вернусь к лого сони на флехах), но на лотках эти диски идут как лицензия, я говорю начальнику базара - это не лицензия и не законно, а начальник базара говорит. Это не ваше дело, это мой базар хочу торгую не лицензией, хочу разрешаю торговать подделками. Это не ваше дело… начальник прав?
И снова мы забываем мой вопрос, деньги я верну, это не проблема Paypal работает на ура, вопрос имеет ли смысл подавать в суд на продавца, или портал, или не имеет?
Ну не ужели вопрос не понятен?
MikeS всё что вы сказале мне понятно, ну так прочитайте что я говорю, пожалста, подумайте пару минутак, и уж потом снова отвечайте.
Вроде взрослые люди

дабл

Хорошо. Давайте говорить как взрослые люди. Вы действительно верили, что за 13 баксов вам предложат нормальный 500-гиговый жесткий диск? Причем не просто жесткий диск, а именно SSD? Подумайте еще раз.

И потом. Если вы ведете бизнес, то существует такое понятие, как “риск”. Чем выше прибыль (потенциальная, мнимая), тем выше риск, что что-то с этим “дилом” не так. Вы просто лоханулись. В следующий раз включайте здравый смысл прежде чем ввязываться в авантюры.

Ну когда я пишу “дило” это элементарная описка, странно что это стоило выделять :slight_smile:
Где у меня в сказано что это SSD? стоимость которых переваивает за 400 баксав за 256 гигов :slight_smile: И снова не читаете.
И риска тут никакого не было :slight_smile: Слава богу PayPal принадлежит не руским (надеюсь) :slight_smile: которые бы не читая и не слушая сторону покупателя, закрывали дИла )) в пользу продовца :slight_smile:
И в последний раз, повторю вопрос, конкретно для вас: стоит ли подавать в суд на продавца, если он продал НЕЛЕГАЛЬНЫЙ продукт компании СОНИ, который даже приблизительно не соответствует ЗАЯВЛЕННЫМ данным.

Офф топ, хотя тема то моя, тем не менее: я теперь понимаю, ребят, которые пишут в личку или в скайп, не желая открывать тем, грят налетят, плохие дяди и тёти не вникая в суть проблем ))) и буш чуствовать себя г…м )))) Хоть гов…м я себя не чуствую, но я их теперь просто понимаю )

Progressiveage, извините, конечно, но ваша наивность удивляет. Вы реально о флешках говорите, не HDD?
Вы уверены, что 500GB флэшки вообще в данный момент производятся? Видела на амазоне 256GB флешку за пару сотен долларов, и то там какие то жуткие отзывы были. Ну или полноценный 512GB SDD, но он несколько сотен стоит будет. Вы правда нашли на китайском портале 500GB флэшки за 13$ и заказали сразу 100 штук?
Вы обвиняете продавца в продаже продукта с несанкционированным использованием лого SONY и тут же пишете, что сами уже продали половину этих флешек. Или вы стерли лого перед продажей?
Прошу прощения, что вопросов так много, можете не отвечать.

Флешки были в упаковке, я их не вскрывал, на одной стороне никаких надписей и лого, поэтому я их и купил, лого были на обратной стороне флешек, которые не видны.
Всем покупателям моим я вернул деньги с извинениями, потому что я нормальный продавец. И я заплатил за шиппинг товара от покупателя назад ко мне.
Нет флешек таких я ещё не видел, но могу сказать что обычные 128Гб и 64 я покупаю очень дёшева и нариканий на них нету и ценник поидее подходит под отьём, скорость низкая, но ведь это же флешка для хранения иныф, тоесть записал и забыл, скорость там не нужна, поэтому и купил. а покупаю я всегда с китае не менее 100 штук продукта.

Вот так они выглядят )))
http://file.tradetang.com/dispute/2/231/2012/04/11/1334131646256133655.jpg

А теперь покажите, где это ущё есть 500 Гб в таком виде.
Купились на дешёвку, а отзывы о продавце читали?
Другую сторону можно увидеть?

Поболтал с адвокатом, Китайскому продавцу у нас ничегр не сделать. Можно только в сони отослать фейк продукт, и уже Сони, если захочет, может проводить расследование.
Вот так http://file.tradetang.com/dispute/2/466292/2012/04/10/1334033253688554129.jpg

  1. Когда я говорил “дил”, я имел в виду deal, а вовсе не вашу неграмотность.
  2. Кроме китайцев, торгующих на “площадках”, никто из нормальных производителей НЕ ДЕЛАЕТ таких больших флэшек. Их просто в природе не существует. Внешние жесткие диски - да. Флешки размером с большой палец…

кароче я так понял что по большиству вопросов на этом форуме я вполне могу за адвоката сойти:-) Жаль, коммерция тут запрещена…

Я торгую исключительно китайским товаром, за редким исключением, и очень много именно китайских производителей торгуют на именно таких площадках как эта, я же наверное в 3-4 раз скажу, что покупал я не брендоваю, а именно ноунейм, не знаю как это правильно сказать, а получил фейк соневский. Продавец заявлял 500гиг, почему я должен ему не верить? Он принимает пайпал, тоесть опять такие + к продавцу. У продавца вот такой значёк: http://www.tradetang.com/help.php?act=detail&id=212
И почему я должен не доверять?

И при всё при этом и продавец и портал отказывает в рефанде :slight_smile:

Флэшка была как средний палец.

2 лайка

Всё, завтра выставлю философский камень по $10 за штуку сразу 1000 штук и ни пэйпал или ибэй ко мне претензий иметь не будут.

ой не советую! как получишь case: item not as described - можешь обращаться (ну если надо будет с адвокатом советоваться):-))

Если ваш камень будет именно таким как вы заявляете, то притензий не будет - ясынь перец

Так мало того потеряет ещё порядка 0.50 центов за каждый продукт что выставит + цена пакета для отправки + цена лейбы + цена самого шипига. И потом всё 1000 камне получит назад.
Итого минус порядка 1500 баксав легко :slight_smile:
Так что и я не советую

С чего вы взяли, что его будут возвращать?
Камень как камень, мало ли как его зовут.
Всегда найдуться покупатели.

абсолютно не ясен.