Можно ли получить в США кредит на высшее образование?

Вас удивляет, что стремление купить свой собственный остров на Карибах…
Вас удивляет, что желание иметь свою нефтяную вышку…
Вас удивляет, что желание спать с Курниковой (или еще кем)…
Вас удивляет, что желание быть президентом международной корпорации…

У меня нет проблем с тем, что люди мечтают о чем-то большом. Иногда о чем то недостижимом. Без проблем. Но когда у людей нет возможности достичь своей мечты, но они ради этого перестают жить нормальной жизнью, уж извините, но это ненормально. Если у вас есть возможность учиться в Штатах - какие проблемы? Но если у вас такой возможности нет, то вы должны рассматривать другие варианты, из тех, которые являются ДОСТИЖИМЫМИ целями.

А по-поводу “нашего образования” и “работы за копейки”… Если вы целеустремленный человек, то нет ничего невозможного. Люди учатся в институтах и университетах, работают во время учебы, учат английский язык, устраиваются работать в иностранные фирмы, получают профессиональные сертификаты и еще много чего. Естественно, для этого нужно пахать. Но все возможно…

Никто никого обманывать не собирался, тем более банк США… Не знаю, почему вы так решили. По-моему, я задавал вполне здравомыслящий вопрос, а не искал пути отучиться в Америке за бесплатно…

А почему вы решили, что это недостижимо? Я ведь упомянул, что мне не хватает на 1,5 года обучения… ну плюс еще на кое-какие расходы. Мы тут пришли к выводу, что можно и после 30 лет сесть за парту. К тому же это полностью “из моего кармана”, а не кого-то другого. Кредитование - это что-то вроде страховки, на случай если что-то пойдет не так. Да, я бы хотел там полностью отучиться в кредит, а после учебы выплачивать. Это же был простой вопрос, что в этом ненормального? Не хотелось бы отучиться, скажем, 2 года, а потом вернуться обратно… всякое же бывает.

Probuyte postupat’ v graduate school, tam mozhno poluchit’ stipendiu.

Если вам “чуть-чуть не хватает”, то другими словами это называется “у вас нет возможности”. Пусть даже с поправкой “на настоящий момент”. Когда появится возможность - никаких проблем.

Но если вы сами открыто признаетесь, что на настоящий момент у вас нет финансов, чтобы оплачивать все обучение в течение всего процесса (четыре года для бакалавра или два года для мастера), то вряд ли вам вообще дадут визу. И даже более того, нужно показать не только наличие суммы, проставленной в I-20, но нужно показать, что есть “еще”, так как все понимают, что нужно еще жить, нужно покупать книжки, нужно передвигаться и т.д. Тут уже были форумчане, которые недоумевали, почему им каждый раз отказывают в визе, ведь “у них есть деньги на оплату первого семестра”… Смысл в том, что если вы не можете доказать, что вы преследуете цель получить бакалавра, и у вас есть все возможности получить его, то это означает, что вы “пытаетесь что-то намутить”.

почему “я” так решила? это банки так решили.

Понятно.

Хотелось бы всё таки узнать про крудит на высшее образование

иак оно и есть, в graduate school есть возможность получить стипендию, тем более если не хватает “немного” на обучение.

Кто-нибудь знает об этих стипендиях что-то? http://www.internationaldoorway.org/
Реально или нет?

Добрый день,

Хочется услышать ваше мнение. Я подавала документы в 2 grad school, в одну зачислена уже, 2ая рассматривает еще мою заявку. Для оплаты обучение есть немного собственных денег, но поскольку их недостаточно, обратилась за loan в сбербанк (кредит уже одобрен, цель была указана личные нужды). Соответственное, далее нужно ждать i-20 и обращаться в посольство за визой.
К сожалению, нигде не смогла найти информацию , нужно ли в financial statement для посольства указывать происхождение денег на счете (поскольку там будут находиться и личные средства, и кредитные средства)? или там просто будет прописан баланс на счете и в принципе не будет важно являются ли эти средства кредитными или нет?
Или же я изначально должна сообщить, что часть денег взята в кредит, и быть готовой объяснить каким образом я буду я за него платить. И вообще могут ли у меня возникнуть серьезные проблемы с тем, что я выезжаю на учебу за рубеж имея действующий кредит в российском банке??

Заранее спасибо за помощь!

Не думаю что наличие кредита может создать какие то проблемы. Множество людей едут учится и берут кредиты на обучение в стране проживания, так что думаю на счет этого беспокоится не стоит

1 лайк

Не знаю на какую программу хочет поступать создатель топика, могу сказать только для MBA programme. До 2008 года взять кредит на обучение для International Student without US co-signer можно было без всяких проблем. Кредит давал Credit Union или банк, с кем у Business school была договорённость. Их раздавали пачками. Связано это было с тем, что очень многие graduates (особенно топовых школ) получали работу в US без проблем. У меня два друга так уехали.

Сейчас конечно ситуация нааааамного хуже, как для экономики США так и для International Students шущих loans without co-signer, ведь labor market совсем плох. Соответственно как кредит отдавать и как потом ловить студента если он не найдя работы в US свалит к себе на родину? Но кто-то всё таки предоставляют кредиты без co-signer, например Duke Fuqua или Emory.

А вообще тут уже кто-то высказался, я могу лишь повторить, лазайте по университетским сайтам, копайте инфу это нудно и занимает кучу времени но иначе никак. Никто за вас этого делать ничего не будет. Для тех кому нужен MBA можете зайти на Businessweek или Economist, найдите B/school ranking и тщательно потрошите бизнес школы. Тут на форуме парень разместил историю своего поступления на математический в Notre Dame - очень поучительно. Особенно как он собирал инфу по универам.

Удачи!!